Тольяттинские гонщики стали чемпионами мира по ледовому спидвею
Тольяттинский мотогонщик Даниил Иванов завоевал «золото» командного чемпионата мира

Российскую команду представляли три гонщика — уфимец Дмитрий Колтаков, Сергей Макаров из Луховиц и представитель тольяттинской "Мега-Лады" Даниил Иванов. Отметим, что последние 10 лет именно российская команда становилась чемпионом мира, сообщает радио "Август".

Набрав во второй день максимальную сумму 30 очков, она с 58 очками в 32-й раз (считая победы сборной СССР) завоевала чемпионский титул. Кстати, действующий чемпион мира и России и младший брат тим-менеджера Даниил Иванов завоевал уже пятую золотую медаль чемпиона мира в командных гонках, а самый старший член команды Сергей Макаров сделал себе к 30-летию и своему городу Луховицы подарок в виде первой золотой медали ФИМ.

Самара,10 февраля – АиФ – Самара. Дмитрий Колтаков из уфимского Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова становится чемпионом мира по мотогонкам на льду второй год подряд.

На чемпионате FIM по спидвею на льду, финал которого прошел в минувшие выходные в Тольятти (Россия), как и ожидалось, победили российские участники. Всего в первенстве принимали участие семь команд, по три пилота в каждой: команды России, Швеции, Финляндии, Австрии, Германии, Чехии и Польши.

Россия вновь на пьедестале в спидвее на льду

За тысячи километров от олимпийского Сочи тоже развернулась спортивная борьба на ледовой дистанции. Накануне ледовый стадион Автограда собрал ведущих мотогонщиков планеты.Спидвей — один из самых опасных и динамичных видов гонок на мотоциклах.

Российскую команду представляли три гонщика — уфимец Дмитрий Колтаков, Сергей Макаров из Луховиц и представитель тольяттинской Мега-Лады Даниил Иванов. Отметим, что последние 10 лет именно российская команда становилась чемпионом мира, сообщает радио Август.

Российские мотогонщики — сильнейшие в мире!

Уже второй год подряд в Тольятти проходит грандиозное мероприятие – 9 февраля состоится Кубок Губернатора Самарской области по мотогонкам на льду.

Мотогонщик из Башкирии стал чемпионом мира

Сборная России уверенно одержала победу в командном первенстве планеты. Даниил Иванов (на снимке справа) стал соавтором чемпионства нашей команды.

В Тольятти прошёл чемпионат мира по ледовому спидвею

Спортивные соревнования в эти выходные, несомненно, порадуют не только тольяттинских болельщиков, но и всех жителей Самарской области. 8 и 9 февраля на СТК им. Анатолия Степанова состоятся сразу две знаковые гонки: финал командного чемпионата мира (Team Ice Speedway Gladiators FIM World Championship) и Кубок губернатора Самарской области.
На прошедших в Тольятти соревнованиях сборная России одержала уверенную победу над соперниками, набрав 58 очков. В составе команды по двадцать баллов получили Даниил Иванов и Сергей Макаров, Дмитрий Колтаков завоевал 18 очков.
8 и 9 февраля в Самарской области соберутся лучшие мотогонщики мира. В Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова состоятся сразу две знаковые гонки: финал командного чемпионата мира по ледовому спидвею и Кубок губернатора Самарской области.На чемпионате мира представлены 7 стран: Швеция, Чехия, Финляндия, Польша, Германия, Австрия и Россия.