ЦСК ВВС победил «Мордовию» во второй игре серии плей-офф
ХК «Мордовия» уступил ЦСК ВВС во втором матче серии плей-офф РХЛ

В пятницу, 21 марта, в Саранске прошел второй полуфинальный матч Западного дивизиона РХЛ. Самарские хоккеисты одержали победу над местной командой "Мордовия" со счетом 4:3. Шайбы у ЦСК ВВС забросили Евгений Сафронов, Айваз Халиков, Андрей Рукин и Владислав Соломончак.

Хоккеисты «Мордовии» уступили самарскому ЦСК ВВС во втором матче полуфинала плей-офф западного дивизиона РХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:4 (ОТ), счет в серии до трех побед -1:1. В составе саранского клуба заброшенными шайбами отличились Дмитрий Саразов с передачи Максима Колесникова и Александра Сметанина, Павел Гордин (Александр Сметанин, Дмитрий Саломатов) и Павел Медведев с ассистенции Дмитрия Саразова.

Борьба за финал продолжится в Самаре

Сегодня в Самаре хоккейный клуб Мордовия проведет уже третью встречу с хоккеистами ЦСК ВВС. Напомним, что первую игру полуфинала западной конференции РХЛ команда Юрия Воробьева уверенно выиграла 4-1. Однако вторая игра у лис не задалась.

В пятницу, 21 марта, в Саранске состоялась вторая игра полуфинала между самарским ХК ЦСК ВВС и местной Мордовией, передает корреспондент Волга Ньюс.

Хоккеисты ЦСК ВВС уступили «Мордовии»

Во втором полуфинальном матче Западного дивизиона РХЛ самарские хоккеисты одержали победу над саранской «Мордовией» со счётом 4:3. Шайбы у ЦСК ВВС забросили Евгений Сафронов, Айваз Халиков, Андрей Рукин и Владислав Соломончак в овертайме. На 6-й минуте овертайма игроки «Мордовии» нарушили правила, и главный судья Ильшат Кадыров назначил штрафной бросок, сообщает пресс-служба клуба.

ЦСК ВВС играл против «Мордовии». Если в первой встрече, прошедшей накануне, саранская команда одержала победу 4:1, то сегодня уже на чужой арене самарцам удалось отыграться и победить 4:3. Правда, решающая шайба влетела в ворота «Мордовии» в овертайме, сообщается на официальном сайте ЦСК ВВС.

«Тамбов» был повержен не только дома (2:1 Б и 3:2), но и на выезде (5:3). Забитыми шайбами в составе «Мордовии» отличились Александр Коростелев, Максим Колесников, Александр Брыкин, Дмитрий Леденцов и Дмитрий Саломатов. По той же схеме и в те же самые сроки «Славутич» проверит на прочность ХК «Ростов».А вот что сказал после третьей победы над «Тамбовом» наставник «Мордовии».
Неудачно завершился для самарцев первый матч из серии полуфинальных игр чемпионата РХЛ в дивизионе «Запад». Счет домашнего матча – 4:1 в пользу ХК «Мордовия» из Саранска.