Самарская дзюдоистка завоевала «бронзу» Чемпионата Европы
Дзюдоистка Кристина Румянцева выиграла бронзу на чемпионате Европы

Соревнования прошли во Франции. В минувшие выходные во Франции в Монпелье завершился Чемпионат Европы по дзюдо. Именно с этих соревнований начинается международный сезон дзюдо-2014. Чемпионат удачно прошел для самарской спортсменки из ЦСК ВВС – армейской дзюдоистки Кристины Румянцевой.

В первый день российская сборная завоевала золото, серебро и две бронзы, а во второй провалилсь – никто из наших спортсменов не попал даже в восьмерку сильнейших.

Сборная России завоевала семь наград – одну высшей пробы, а также по три «серебра» и «бронзы». «Бронзу» в весе до 100 килограммов получил чеченский спортсмен Адлан Бисултанов.

Накануне Саратов принимал первенство и чемпионат России по карате среди глухих По итогам розыгрыша 12 комплектов наград в чемпионате России саратовцы завоевали три: в Ката «золото» досталось Радию Безояну, «бронза» Даниилу Кондратьеву. В Ката 1 место — у Даниилы Кондратьева, в Кумитэ лучшим стал Александр Соколов, бронза досталась Даниилу Кондратьеву.

Северокавказские бойцы собрали букет медалей во Франции

В Монпелье завершился чемпионат Европы по дзюдо. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 43 стран, в том числе 3 представительницы Самарской области — Кристина Румянцева, Ирина Заблудина и Наталья Кондратьева.

Самарская дзюдоистка Кристина Румянцева завоевала «бронзу» Чемпионата Европы

Бронзу завоевали француз Александр Иддир и венгр Крижтиан Тот.Адлан Бисултанов завоевал бронзу в весе до 100 кг, победив в схватке за третье место бельгийца Тома Никифорова. Золото выиграла француженка Одри Чумео, серебро — голландка Мархинде Феркерк, бронзу — венгерка Абигаль Жу и француженка Люси Лоэт Каннинг.В самых тяжёлых весовых категориях награды завоевали: в весе свыше 100 кг у мужчин золото — француз Тедди Ринер, серебро — грузин Адам Окруашвили, бронзу немец Андре Брейтбарт и литовец Мариус Паскевичус; в весе свыше 78 кг у женщин золото — француженка Эмили Андеол, серебро — Лариса Черич из Боснии и Герцеговины, бронзу — немки Франциска Конитц и Ясмин Кульбс.

Российский дзюдоист Кирилл Вопросов стал серебряным призёром в весовой категории до 90 кг на чемпионате Европы. В финальном поединке наш спортсмен уступил грузинскому дзюдоисту Варламу Липартелиани.

В Монпелье Франция завершился чемпионат Европы по дзюдо. Как сообщает пресс-служба правительства региона, Ирина Заблудина, выступавшая в весовой категории 57 кг, в первой схватке одержала победу над голландкой Карлой Грол, но в следующем поединке уступила Корине Каприору из Румынии.

Во французском городе Монпелье прошёл чемпионат Европы по дзюдо, в котором приняли участие 300 спортсменов из 43 стран континента. Приехала за медалью и уроженка Брянска Наталья Кузютина.

Белорусские дзюдоисты возвращаются домой с одной наградой чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА. Единственную медаль континентального первенства, завершившегося во французском Монпелье, для сборной Беларуси завоевал Дмитрий Шершань (весовая категория до 66 кг).

Кристина Румянцева завоевала «бронзу» на чемпионате Европы по дзюдо, сообщается на сайте Правительства Самарской области. Это первая для меня медаль чемпионата Европы», — сказала Румянцева в интервью пресс-службе Федерации дзюдо России.