"Мордовия" заплатит ЦСК ВВС 150 тыс. рублей
«Мордовия» заплатит «ЦСК ВВС» 150 тысяч рублей

ХК "Мордовия" по итогам матча с ЦСК ВВС, прошедшего 18 октября, засчитано техническое поражение со счетом 0:5, а также наложен штраф 150 тыс. руб. в пользу самарского клуба.

Открылись новые подробности инцидента на матче ХК «Мордовия» с ЦСК ВВС, когда саранская команда на 33-й минуте покинула лёд. Так, на одном из видео саранский вратарь Павел Болсуновский бьёт по голове нападающего «лётчиков» Максима Бондаренко, который упал возле ворот соперника.

После матча с самарским ЦСК ВВС тренера «Мордовии» дисквалифицировали на 10 игр

Хоккейный клуб «Мордовия», выступающий в РХЛ, выплатит 150 тысяч рублей в пользу самарского клуба ЦСК ВВС из-за инцидента во время матча. Напомним, что тогда главный тренер саранской команды увел своих подопечных с площадки во втором периоде (самарцы вели со счетом 2:0). Как сообщается на сайте ЦСК ВВС, специалист за это дисквалифицирован на десять матчей.
«Мордовию», выступающую в Российской хоккейной лиге, оштрафовали на 150 тысяч рублей в связи с инцидентом, произошедшим во время матча команды против ЦСК ВВС. «ЦСК ВВС принял решение перечислить данную сумму на счет пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке», – говорится на официальной сайте самарского клуба.

Мачт — реванш «ЦСК ВВС» с саранской Мордовией получился на славу. Летчики проиграв предыдущую встречу 1:2, на этот раз нанесли соперникам боксерский нокаут.

Хоккейный клуб «Мордовия» обязали выплатить самарскому ЦСК ВВС штраф в размере 150 тыс. рублей за сорванный матч. Напомним, 18 октября команда «Мордовия» сорвала матч с самарскими хоккеистами.

Кроме того, хоккейный клуб «Мордовия» выплатит 200 тысяч рублей за то, что во время последнего матча 18 октября с ЦСК ВВС на 33 минуте игры главный тренер саранцев увел свою команду со льда, рассказал Samru.ru начальник отдела судейства федерации хоккея Поволжья Андрей Костюк. «Работа тренера, конечно, нервная, но не дело – уводить команду во время игры, тем более, что за ней наблюдало три тысячи болельщиков.

Главный тренер хоккейного клуба «Мордовия» Юрий Воробьев прокомментировал события второго матча 7 тура чемпионата РХЛ (дивизион «Запад») с ЦСК ВВС. В результате ХК «Мордовия» было засчитано техническое поражение – 0:5. Подробности произошедшего читайте на официальном сайте клуба http://hcmordovia.ru/news/view/199 .

ХК «Мордовия» заплатит ЦСК ВВС 150 тысяч рублей за срыв матча в Самаре

Стало известно, что Бюро правления Российской хоккейной лиги рассмотрело вопрос о дисциплинарном наказании хоккейного клуба «Мордовия», который на 33 минуте покинул матч с ЦСК ВВС в полном составе. Тренер «Мордовии» заявил, что судьи были предвзятыми и принимали решения в пользу самарских хоккеистов.
25 и 26 октября на ледовой арене «В Радужном» состоятся два матча 7 тура чемпионата РХЛ дивизиона «Запад», в которых встретятся хоккейные команды «Тамбов» и «ЦСК ВВС» из Самары.По результатам проведенных матчей чемпионата ХК «Тамбов» в турнирной таблице с 9 очками занимает предпоследнее, 8 место. Самарский «ЦСК ВВС», набравший 12 очков, находится на 3 строчке.Лидером дивизиона «Запад» является смоленский «Славутич», который опережает ближайшего преследователя, саранскую «Мордовию, на 7 очков.

Скандал на матче РХЛ между ЦСК ВВС и «Мордовией» не затихает. Раздосадованные судейской несправедливостью игроки из Мордовии нанесли материальный ущерб раздевалке самарской арены, а вратарь гостей Павел Болсуновский ударил соперника по голове.