Самарский шпажист стал бронзовым призером чемпионата Европы
Самарский шпажист помог сборной взять «бронзу» чемпионата Европы

Во французском Страсбурге завершился чемпионат Европы по фехтованию. В командном первенстве шпажистов третье место заняла сборная России, за которую выступал самарский спортсмен Павел Сухов.

«Бронзовые» девчата ВТОРУЮ медаль на чемпионате Европы по фехтованию в Страсбурге (Франция) принесла в копилку Украины женская сборная команда саблисток. Однако в полуфинале в бою с хозяйками чемпионата что-то не заладилось (30:45), и наши девчата впервые с 2007 года не попали в финал европейского первенства.
Сборная России, в состав которой входит самарский спортсмен Павел Сухов, стала третьей в командном первенстве шпажистов. Сначала отечественные фехтовальщики взяли верх над Германией (33:32), затем одолели Венгрию (45:32).

Шпажист из Самары стал призёром чемпионата Европы

В командном первенстве золотые медали выиграла сборная России, в числе которых и наш башкирский фехтовальщик Тимур Хаматшин. Также Хаматшин выиграл бронзовую медаль в личном первенстве, еще одно третье место занял другой уфимец Альберт Камалов.
В Страсбурге завершился чемпионат Европы по фехтованию, в котором участвовал и самарский шпажист Павел Сухов. Наша команда одержала победы над Германией (33:32) и одним из фаворитов турнира – Венгрией (45:32).

Бронзовую медаль завоевал в команде самарский шпажист Павел Сухов на прошедшем во Франции чемпионате Европы по фехтованию, передает корреспондент Волга Ньюс. После неудачного выступления в личном зачете ученик Виктора Вдовина в 1/16 финала проиграл французу Готье Грумье (13:15) и занял 14 место, у Сухова оставалась надежда завоевать медаль в командном турнире.

Мужская сборная России по сабле завоевала серебряные медали чемпионата Европы по фехтованию в Страсбурге в командных соревнованиях, уступив в финале итальянцам — 44:45, сообщает Чемпионат.

Самарский шпажист Павел Сухов в составе сборной России стал бронзовым призером чемпионата Европы по фехтованию, проходившего во французском Страсбурге. По ходу соревнований российские спортсмены одержали победы над командами Германии и Венгрии.