Юные каратисты Башкирии успешно выступили на турнире в Тольятти
II Молодежный Кубок: 3 бронзы у череповецких каратистов

С 4 по 6 июля в Тольятти проходил II "Молодёжный Кубок заслуженного мастера спорта России Александра Герунова", сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ. Соревнования имеют статус Всероссийского турнира по каратэ (WKF) и международное обозначение «G1 CUP 2014».

Сергей выступал в возрастной группе 16-17 лет, в весовой категории до 76 килограммов. Уверенно выступив в предварительных боях и продемонстрировав в финальной схватке отличную технику, юный каратист получил заслуженное признание судейского корпуса и зрительской аудитории.

Ивановский каратист Игорь Иванчихин стал победителем в категории кумитэ свыше 76 кг (возрастная группа — 16-17 лет) на прошедшем в Тольятти Всероссийском молодежном турнире по каратэ Кубок Александра Герунова. Игорь Иванчихин провел 5 поединков, в первом победил спортсмена из Тюменской области (счет 4:0), во втором — спортсмена из Московской области (6:0), третий поединок Иванчхин выиграл по единогласному решению судей у спортсмена, представляющего команду республики Татарстан, в четвертом бою переиграл бойца из Самарской области (7:0), а в финале еще раз победил представителя сборной Тюменской области.

В минувшие выходные в Тольятти завершился Всероссийский молодежный турнир по каратэ А. Герунова. На нем присутствовало около 300 спортсменов из 25 городов России.Воспитанники ШБИ «Союз» на протяжении 2-х дней выступали как в личных возрастных категориях, так и в командном первенстве.

Юные спортсмены из нашей республики привезли из Тольятти россыпь наград. Юный Даниил Мифтахов стал настоящим триумфатором Всероссийского турнира в Тольятти под названием «Кубок Александра Герунова».

6 июля в Тольятти завершился II Молодежный Кубок заслуженного мастера спорта России Александра Герунова по каратэ WKF. Наш земляк помог сборной Самарской области одержать победу в командных соревнованиях среди спортсменов 14-15 лет, и сумел отметиться «серебром» в личной кумите весовой категории свыше 70 килограммов.

В Тольятти прошли два значимых спортивных события — тренировочный лагерь и семинар по каратэ WKF среди детей, кадетов, юниоров и взрослых, а также II Молодёжный Кубок Александра Герунова. Тренировочный лагерь и семинар по каратэ среди детей, кадетов, юниоров и взрослых c 30 июня по 3 июля на базе отдыха Алые паруса и базе отдыха Поршень проводили заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по каратэ Александр Герунов и четырехкратный чемпион мира, многократный чемпион Европы по каратэ Рафаэль Агаев.

На семинаре участники смогли поработать в паре с чемпионами, задать знаменитым спортсменам вопросы, а затем уже на практике продемонстрировать то, чему они смогли научиться за эти три дня.

В начальных числах июля в г. Тольятти прошел всероссийский турнир по карате имени Александра Герунова. В возрастной группе 16-17 лет в категории кумитэ выше 76 кг победил ивановский спортсмен Игорь Иванчихин.

Ивановский спортсмен выиграл Всероссийский турнир по каратэ

С 4 по 6 июля в УСК Олимп города Тольятти прошел II Молодёжный Кубок Александра Герунова по каратэ в разделе кумитэ. Вологодскую область представили спортсмены ДЮСШ боевых искусств — воспитанники тренеров отделения каратэ Александра Хаузова и Александра Петрова.
Тольяттинские спортсмены в составе сборной России привезли золото с IX чемпионата Европы по каратэ WKC, который прошел в Чебоксарах. 17- ти летняя Анастасия Омелькина и 15-ти летний Сергей Цибикин одержали победу в разряде «кадеты и юниоры».