Россиянки вышли в полуфинал молодежного чемпионата мира по гандболу
Российские гандболистки победили голландок и вышли в полуфинал молодёжного чемпионата мира

Россиянки вышли в полуфинал молодежного чемпионата мира по гандболу. В составе сборной страны играют шесть тольяттинских гандболисток. В Хорватии сейчас защищают российский "триколор" Алёна Ихнева, Ксения Карпачёва, Яна Костомаха, Елизавета Малашенко, Карина Павлова и Анастасия Храпова.

В Хорватии продолжается чемпионат мира по гандболу среди женских команд (игроки до 20 лет), передает корреспондент Волга Ньюс.

Сборная России с шестью тольяттинками в составе вышла в полуфинал чемпионата мира

Вчера на чемпионате мира по гандболу среди молодежных команд (U20) в Хорватии состоялись четвертьфинальные поединки. Их соперники по полуфиналу определялись в следующем матче Россия – Нидерланды.

Матчи 1/4 финала проходят на чемпионате мира по гандболу среди женских молодёжных команд в Хорватии. Россиянки создали хороший задел в первом тайме и затем уверенно довели матч до победы — 43:33 (22:13, 21:20).Состав сборной России: Чернова (2), Дмитриева (3), Русинова, Храпова (10), Вяхирева (7), Ведехина (3), Выдрина (1), Кожокар (6), Петрова (2), Ихнева (3), Малашенко (3), Костомаха (2), Карпачёва (1). Вратари: Зыкова, Трусова, Аношкина.

За российскую команду выступают 6 представительниц тольяттинской «Лады», это Алёна Ихнева, Ксения Карпачёва, Яна Костомаха, Елизавета Малашенко, Карина Павлова и Анастасия Храпова. Спортсменки уже пробились в полуфинал, обыграв в