Как вырастить бетонную стяжку?

Уход за цементной стяжкой позволяет получить оптимальные параметры качества бетона

Уход за цементной стяжкой позволяет получить оптимальные параметры качества бетона. Его недостаток может привести к ослаблению прочности, трещинам и постоянной деформации поверхности.

В зависимости от внешних условий, мы должны подготовить материалы в виде строительной пленки, пузырчатой ​​пленки, тонкого пенополистирола и все это для защиты поверхности стяжки перед сушкой, охлаждением или охлаждением.

Летом , когда температура выше 10 ° C, уход предотвращает потерю воды из бетона вследствие испарения с его поверхности, а также локального потепления и происходит в два этапа.

На первом этапе, сразу после заливки , когда бетон выпускает наибольшее количество воды, закройте оконные проемы, чтобы защитить стяжку от яркого солнечного света, в то время как крышка дверных проемов предотвратит сквозняки.

На втором этапе, как можно скорее , покройте поверхность стяжки строительной пленкой, предотвращая испарение и потерю влаги из бетона. В жаркую погоду желательно сначала сбрызнуть водой. В случае склеивания стяжек под полами, из-за адгезии клеевого шва, использование гидрофобных эмульсий не рекомендуется.

В условиях пониженной температуры в диапазоне от 5 до 10 ° C , забота состоит в том, чтобы покрыть поверхность стяжки, например, пузырьковой фольгой, которая защищает от потери воды и тепла, необходимых для правильного отверждения бетона.

Зимние условия при температуре ниже 5 ° С заставляют стяжку предохранять тепло от потери влаги. Вышеуказанная защита позволяет поддерживать температуру бетона около 10 ° C, что способствует получению стяжки хорошего качества.

Изготовление стяжек на основе цемента при отрицательной температуре окружающей среды требует применения специальных добавок и специальных методов защиты от потери тепла и падения температуры бетона.

Следует знать, что в случае влажности выше 80% обработка поверхности не требуется, но при условии, что она защищена от солнечного света и вентиляции.

Время ухода, рекомендованное ITB, - поддержание постоянной влажности стяжки:

  • 7 дней для бетонов с CEM I
  • до 14 дней для других цементов.

Забота о ангидритовой стяжке состоит в том, чтобы обеспечить равномерное испарение воды из смеси и удаление влаги за пределами здания.

Тадеуш Возняк

Zakład Stolarski ПАРКСЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС
www.parkietkomplex.eu

Похожие

Как открыть сливные трубы?
Сохранение дренажных труб необходимо для правильной работы водосточной системы. Если мы прекратим их периодически проверять, мы подвергнем наши стены и подвал здания неприятным сюрпризам с возможностью затопления помещения включительно. По этой причине стоит позаботиться о состоянии водосточных труб и, при необходимости, работать. Уже на этапе строительства дома важно заранее выбрать лучшую водосточную систему, а также материал ее постройки
Маленький сад - как визуально увеличить сад
... как в садах с большей площадью. Многие из нас хотели бы иметь больший сад. Мы часто недовольны размером нашего маленького зеленого оазиса, который не позволяет реализовать многие идеи. Помните, однако, что даже небольшие сады (ниже 100м2) предлагают много возможностей. У многих любителей растений даже нет небольшого участка земли, так что давайте наслаждаться тем, что имеем. Использование различных приемов обустройства заставит сад расти в ширину и длину и приобретать глубину. Использование
Как использовать новые автономные функции Карт Google
... как если бы вы были подключены к Интернету. Возможность сохранять карты для простого просмотра в автономном режиме существует в приложении с 2012 года. Но с последним обновлением теперь вы можете получать пошаговые инструкции, искать конкретные места назначения и получать полезную информацию о разных местах на карте, и все это без необходимости находиться в зоне действия сотовой вышки или подключаться к точке доступа Wi-Fi. Чтобы загрузить область, выполните поиск города, округа
Защита конструкционной древесины - как защитить деревянную конструкцию?
Древесина является одним из наиболее устойчивых природных строительных материалов. Об этом свидетельствуют хотя бы многочисленные, хорошо сохранившиеся памятники деревянного зодчества. Однако древесина отблагодарит нас своей красотой и долговечностью только тогда, когда защитим ее соответствующими защитными средствами. На вопрос о химической защиты древесины соответствует Кшиштоф Климчак, специалист марки VIDARON компаниии Sniezka. Конструкционная древесина - что ей угрожает?
Как построить ванну? Пошаговое руководство
Хотя отдельно стоящие ванны становятся все более популярными, в большинстве ванных комнат по-прежнему преобладают встроенные модели. В интересах этого решения практические соображения говорят впервые. Закрытая ванна занимает меньше места и позволяет легко чистить в зоне купания. Как правило, это также несравнимо дешевле. Узнайте, как построить ванну шаг за шагом и какие материалы использовать, чтобы получить желаемый эффект.
Как правильно выбрать траву?
Среди фермеров мнения о готовых смесях разделились, хотя все признают, что травы являются источником самого дешевого корма для жвачных животных. - Мы не покупаем смеси, потому что я считаю, что нашей почве это не нужно. Регулярного оплодотворения достаточно для нашей фермы. Однако у нас также нет типичных сельхозугодий, - говорит г-жа Джоланта, фермер из Дробина в районе Плоцк. Однако многие фермеры, которые имеют более крупное стадо коров,
Как покрасить шкаф?
... как выполнить такой ремонт в несколько простых шагов. Смотрите фильм: «Как обновить мебель, мебель с мебельной краской?» Чтобы сделать простой ремонт предмета мебели, нам нужно: 1. Подготовка к покраске В самом начале защитите окружающую среду от ненужного загрязнения краской, используя малярную пленку.
Как построить улицу Даданта? - подготовка к строительству и корпус розетки
... как и любого другого типа улья, является корпус розетки. Это должен быть большой сундук, постоянно связанный с дном и чердаком. Внутренние размеры корпуса составляют 565 мм в длину, 450 мм в ширину и 320 мм в высоту. Передняя и задняя стенки должны быть двойными (толщиной 75 мм), а пространства между внутренней и внешней стенками не должны быть пустыми, а должны быть заполнены изоляционным материалом. Идея состоит в том, чтобы держать пчел в улье в тепле и покое. Внутренняя стенка корпуса
Карнизная труба - как выбрать лучшую? - магазин OkapyKuchenne.pl
Правильно подключенная к вентиляции вытяжка всегда будет более эффективной и тихой, чем вытяжка, работающая в режиме канистры. Правильная труба для карниза способна творить чудеса. Капюшоны могут работать в двух режимах . Первый режим, в котором капот работает как
Ваза не должна быть скучной - 4 интересных вдохновения »Краски Снежки
Яркие цветы - лучшее украшение дома, особенно если их очарование подчеркнуто красивой вазой. Возможно, кто-то в ближайшее время подарит нам букет цветов, поэтому стоит подумать, как освежить вазу для цветов. Метаморфоза вазы для цветов Семейные подарки, подарки от близкого человека или покупки по рекламной цене часто приводят к тому, что в кухонном шкафу оказывается огромное количество людей, обладающих огромным потенциалом ваз. По этой причине чаще всего нет необходимости
Сколько стоит ремонт кухни и как это сделать?
Первоначальный дизайн и подготовка помещения Вы, наверное, задаетесь вопросом - сколько стоит ремонт кухни, как долго она продлится, как спланировать свою работу и где искать профессионалов. Не беспокойся - это совершенно естественно. Посмотрите ниже, как этот предварительно восстановленный хаос может справиться и спланировать работу, чтобы быстро насладиться эффектами вашей мечты. Проект - кто должен это делать? Дизайн кухни может быть
Конструкционная древесина - что ей угрожает?
Как построить ванну?
Как правильно выбрать траву?
Смотрите фильм: «Как обновить мебель, мебель с мебельной краской?
Как построить улицу Даданта?
Проект - кто должен это делать?