Неподвижный душ со сливом прямо в пол

  1. Всегда ли можно смонтировать душ без поддона?
  2. Непоколебимый душ - два возможных решения
  3. Линейный сток и неглубокий поддон
  4. Что еще иметь в виду?
  5. Установка непорогового лотка

Еще несколько лет назад душ без поддона чаще всего применялся, например, в ванных комнатах спортивных или больничных учреждений. Тем не менее, в течение некоторого времени непороговый душ набирает популярность (и, возможно, в частности) в частных ванных комнатах. В чем его феномен?


Душ без поддона дает отличные возможности для аранжировки. Благодаря беспороговому входу мы можем в первую очередь оптически увеличить менее просторные ванные комнаты. Более того, этот вид душ можно взять любой размер. Тем не менее, вы должны знать, что создание непорогового душа, как правило, сложнее, чем традиционный перемешивание и это требует тщательной установки дренажной системы.
Душ без поддона дает отличные возможности для аранжировки

Всегда ли можно смонтировать душ без поддона?

Прежде всего, важно понимать, что невозможно сделать душ без поддона в любой ситуации! Дренажная труба и трубопроводная система должны быть расположены под поверхностью пола, что требует уменьшения пола примерно на 12-15 см по отношению к целевой плоскости пола.


Вот почему стоит заранее позаботиться о возможности глубокого сокращения, предпочтительно на этапе возведения потолка или укладки слоев пола на землю. В конечном счете, этот тип восстановления также может быть подготовлен в двух уровнях - под наклоном углубление может составлять около 6 см, а в месте сифон и дренажные трубы на всю глубину или 12-15 см. Эти требования становятся особенно важными в случае ванных комнат в квартирах или на верхних этажах домов на одну семью (на так называемых этажах в конструкциях полов).

Непоколебимый душ - два возможных решения

Выбирая непороговый душ со сливом, установленным прямо в полу, мы должны выбрать одно из двух доступных решений - линейный слив или неглубокий душевой поддон. Каковы основные различия между ними? Какое из этих решений безопаснее и позволит избежать ошибок при сборке?
Выбирая непороговый душ со сливом, установленным прямо в полу, мы должны выбрать одно из двух доступных решений - линейный слив или неглубокий душевой поддон

Линейный сток и неглубокий поддон

При установке стандартного линейного дренажа подрядчик должен самостоятельно выполнить слой стяжки, подготовить соответствующие отводы для правильного отвода воды и выполнить гидроизоляционный слой пола. Все эти мероприятия занимают много времени и требуют профессионализма и особой заботы.


Выбор лотка для плитки, в котором уже есть откидная пластина с фасонным сливом и уплотнением, значительно упрощает этот этап. Запечатанная на заводе многослойная пластина имеет идеальный 2% отвод, чтобы обеспечить беспроблемный дренаж.


Плитка для пола доступна с четырехсторонним уменьшением так называемой «Конверт» и односторонний уклон в сторону оттока желоба. В случае прямоугольных форм мы можем выбрать лотки с линейным стоком на коротких и длинных сторонах, такие как здесь ,

Плита в поддоне для плитки обеспечивает устойчивость к высокому давлению (до 23,5 т / м2! * В случае плиты в поддоне для плитки Stabilsound® ) минимизирует акустические эффекты и предотвращает потерю тепла. Вся поверхность доски была дополнительно закреплена с помощью уплотнительного мата.

При выборе дренажной модели для установки в пол, необходимо обратить внимание на качество его исполнения, которое должно обеспечить полную герметичность дренажного желоба и места соединения с сифоном, а также антикоррозийность системы
При выборе дренажной модели для установки в пол, необходимо обратить внимание на качество его исполнения, которое должно обеспечить полную герметичность дренажного желоба и места соединения с сифоном, а также антикоррозийность системы. В случае лотка для плитки Stabilsound® дренажный желоб обеспечивает полную коррозионную стойкость благодаря процессу анодирования.

« Хороший совет»: при выборе детского лотка стоит отметить, можно ли его разрезать, например, под необычную нишу. Не каждый поддон можно свободно разрезать!

Что еще иметь в виду?

При выборе правильной системы стоит обратить внимание на содержание предлагаемого набора. Дренажи или душевые поддоны хорошего качества имеют надежный сифон с высокой емкостью для сбора воды. Они также обеспечивают легкий доступ для периодической очистки. Избегайте отливов и поддонов с сомнительным сифоном и уплотнительными принадлежностями, входящими в комплект!


На каком этапе установки ванной комнаты следует установить выбранное решение для непорогового душа? Мы должны пойти на это, прежде чем применять глазурь в ванной комнате. Мы начнем с того, что убедимся, что глубина выделения - это правильный размер и уровень.


Затем мы делаем гидроизоляционный слой (например, жидкую фольгу) не только в месте отбора, но и на всей поверхности пола ванной комнаты и на стенах в душевой зоне (на всю высоту и на 50 см позади сторон душевой зоны). Особо чувствительные места (например, углы, сливная труба) должны быть загерметизированы специальной водостойкой лентой или соответствующими фланцами. Перед герметизацией мы должны подготовить трубопровод, соединяющий землю здания с металлическим сливом.

Перед герметизацией мы должны подготовить трубопровод, соединяющий землю здания с металлическим сливом

В таком подготовленном месте мы можем начать правильную сборку.

Установка непорогового лотка

Шаг 1. Производим акустическую изоляцию внутри углубления (рекомендуется использовать мат и акустическую ленту). Мы подключаем дренажные трубы к сифону (имея в виду минимальное падение трубы в 1%) в предварительно выровненном душевом поддоне или дренаже, а затем проверяем герметичность всей системы и подключаем заземляющий провод.

Шаг 2. В случае линейного слива заполните весь подборщик стяжек, и мы подготовим поверхность с минимумом 2% отводов (2 см отводов на 1 м) в направлении желоба для правильного дренажа.
Шаг 2
Лопата может быть 1-сторонней (одноплоскостной) или 4-сторонней (огибающая). Стоит отметить, что стяжку, которая является стяжкой, нужно долго сушить. Время высыхания цементной стяжки составляет не менее 21 дня, а ангидрита 7-14 дней.

« Полезный совет»: чтобы уменьшить время сушки, можно уменьшить слой стяжки, например, путем нанесения EPS монтажное основание , Использование фундамента сокращает время сборки (до 24 часов), позволяет скрыть дренажные трубы и сифон, а также идеально изолирует термически и акустически. Это применимо как для установки линейных сливов, так и для душевых поддонов под полом.

В случае установки плиточного поддона достаточно использовать монтажное основание, на которое мы помещаем душевой поддон, вкручиваем сифон и герметизируем место соединения душевого поддона с поверхностью ванной комнаты.
В случае установки плиточного поддона достаточно использовать монтажное основание, на которое мы помещаем душевой поддон, вкручиваем сифон и герметизируем место соединения душевого поддона с поверхностью ванной комнаты
Производители предлагают детские бассейны с 4-х сторонним (огибающим) уклоном, а также односторонним уклоном (легче подойдет глазурью).

Шаг 3. На так установленном поддоне душевого поддона мы можем перейти прямо к поверхности, покрывающей глазурью. Однако в случае линейного слива перед укладкой глазури необходимо дополнительно нанести гидроизоляционный слой на поверхность стяжки - либо нанести два слоя жидкой фольги, либо приклеив соответствующий мат для уплотнения.

« Хороший совет»: выбирайте плитку с низким (E до 3%) или средним водопоглощением (E до 6%).


Завершающим этапом является создание стыков между плитками и использование силикона для заполнения пространства между желобом и глазурью.
Завершающим этапом является создание стыков между плитками и использование силикона для заполнения пространства между желобом и глазурью
Для этой цели используют эпоксидные растворы, которые намного более устойчивы к воде, а также являются гибкими и устойчивыми к истиранию.


Такая правильно подготовленная душевая зона на долгие годы защитит ванную от влаги и предотвратит рост грибков или плесени.

  • Наталья Дур

    Редактор блога Łazienkaplus.pl. Настоящий энтузиаст всего, что связано с дизайном интерьера и обстановкой. Он любит советовать другим, как создать современное и функциональное жизненное пространство простым способом. Он любит растения и ценит ремесленные изделия. Она охотно делится своими мыслями и опытом, поэтому в ее текстах вы найдете интересные сведения не только о дизайне интерьера, но и о событиях в мире дизайна. В частном порядке любит путешествовать и знакомиться с новыми людьми.

Похожие

Теплый пол в церкви
В течение многих лет церковь Святого Сердца Иисуса в Кошенцине нагревалась масляной печью с продувкой теплого воздуха во внутреннее пространство посредством специальных каналов и впускных отверстий, расположенных в боковой стенке нефа, а также на посту. К сожалению, он не позволил обеспечить отопление церкви, а во время эксплуатации возникла проблема с курением и неэкономичностью. Поэтому было решено заменить отопительную установку на пол с подогревом.
Что это и для чего нужны конденсаторы?
Конденсатор называется элементом электронной системы, способным накапливать электрический заряд. Современные конденсаторы имеют небольшие размеры и полностью специализированы. Однако история этих устройств интересна. А именно, создание первого конденсатора произошло в некотором смысле случайно. Это произошло в Лейдене, Нидерланды, в 1746 году. В то время один из сотрудников был парализован в местном университете во время перезарядки электрической воды. Это произошло потому, что он
Стрелковый спорт США | Все, что вам нужно знать о триггерах с винтовым креплением
Стэнтон Л. Вормли-младший - понедельник, 24 июля 2017 г. Среди различных типов винтовок действия болтов имеют тенденцию производить самый высокий уровень точности из-за их общего превосходства в областях жесткости ствола к приемнику, жесткости действия, затвора казенной части и минимальных производственных и эксплуатационных допусков. Другим преимуществом болтового пистолета является его прямолинейная система зажигания, которая обеспечивает равномерное вдавливание грунтовки и, при наличии
Еще один протест по поводу конструкции передатчика Play. На этот раз на частном участке
Play хочет поднять 60 метров в Опатуве (Свентокшиская провинция). Планы строительства встретили противодействие со стороны жителей. Аргументы с обеих сторон? То же, что и обычно, но на этот раз у нас новая тема.
Android 8.0 Oreo: Google говорит, что ищет проблемы с аудио Bluetooth
... вязанных со звуком, которые, по-видимому, связаны с ошибкой Bluetooth. Google выпустил звонок на его нексус а также пиксель форумы для сообщений об ошибках от владельцев, затронутых проблемами Bluetooth после установки Android Oreo на этой неделе. Google
Защита конструкционной древесины - как защитить деревянную конструкцию?
Древесина является одним из наиболее устойчивых природных строительных материалов. Об этом свидетельствуют хотя бы многочисленные, хорошо сохранившиеся памятники деревянного зодчества. Однако древесина отблагодарит нас своей красотой и долговечностью только тогда, когда защитим ее соответствующими защитными средствами. На вопрос о химической защиты древесины соответствует Кшиштоф Климчак, специалист марки VIDARON компаниии Sniezka. Конструкционная древесина - что ей угрожает?
Туннельная пленка или теплица - что выбрать?
Используя тоннели и садовые теплицы, вы можете продлить вегетационный период растений, а также повысить урожайность. Вам интересно, какое решение будет работать лучше в вашем саду? Вот сравнение их свойств, которые помогут вам принять решение! Из этой статьи вы узнаете: Что связывает тоннели и садовые теплицы
С 1 июня 2018 года вы регистрируете рождение ребенка онлайн, без очереди
В Польше существует юридическое обязательство регистрировать рождение ребенка одним из его родителей. До сих пор нам приходилось делать это в общественных учреждениях. С 1 июня 2018 года достаточно доступа в Интернет и доверенного профиля. В Польше существует юридическое обязательство регистрировать рождение ребенка на стороне родителя или опекуна. В случае несоблюдения этой процедуры в течение 21 дня после рождения, должностное лицо
Скутеры - Rolkarstwo - СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРСПОРТ Polska SA
Самокат электрический, конкурентоспособный, трехколесный - в предложении INTERSPORT вы найдете искомый скутер! Электрический самокат очень популярен. Это очень удобно, а также стало интересным средством передвижения по городу. Этот тип скутера обычно достигает людей, которые хотят быстро добраться до места. Электрические скутеры
Гибридное или популяционное изнасилование?
... вые предложения сортов озимого рапса на следующий сезон поступят на наши фермы. Вечный вопрос многих производителей рапса заключается в том, выбирать ли линейные или гибридные сорта. Мы покажем плюсы и минусы как рапса, так и постараемся дать ответ на вопрос: гибридное изнасилование или популяционное изнасилование? Популяции сортов - толерантны к раннему посеву
Инфракрасные нагревательные панели
Что такое инфракрасный свет? Инфракрасный свет - причина, по которой мы чувствуем тепло, когда солнце светит в середине зимнего дня. Обычная мудрость предполагает, что если бы температура воздуха замерзла, то и вам стало бы холодно. Однако инфракрасные волны, излучаемые солнцем, беспрепятственно перемещаются в пространстве и согревают любой объект, в который они попадают, включая ваше тело.

Комментарии

В вашем саду нет места для теплицы или пластикового туннеля со стандартными размерами?
В вашем саду нет места для теплицы или пластикового туннеля со стандартными размерами? Вы можете использовать мини-экран там - посмотрите, почему это стоит выбрать!
Является ли электрический самокат внутренним самокатом?
Является ли электрический самокат внутренним самокатом? Многие люди задаются вопросом, является ли электрический скутер таким же, как самокат. Ну нет. Между ними есть большая разница. Например, у электрических самокатов Razor есть аккумуляторы. Они заряжены электричеством и не выделяют вредных выхлопных газов в окружающую среду. Они являются гораздо более экологичным средством передвижения по сравнению с моделями горения.
На упаковке все сказано, но на что стоит обратить внимание?
На упаковке все сказано, но на что стоит обратить внимание? Вы также можете увидеть свет во многих магазинах. Воспользуйтесь этим. Посмотрите советы в нашем видео. Пожалуйста, обратите внимание! Вы не можете просматривать видео в это время, потому что вы не приняли куки для этого. Вы все еще хотите смотреть видео? Затем измените настройки файлов cookie и примите файлы cookie YouTube. Настроить параметры
Что, однако, сильно привлекает наше сознание?
Что, однако, сильно привлекает наше сознание? Конечно цена. Гибридный вариант, выделенный на 3 га, может быть дороже на несколько сотен злотых. Но так ли велика разница в реальности? Сравните это. Гибридное или популяционное изнасилование? Что дает вам больше дохода? Сорт Стоимость семян / га Плод / га Цена / т Доход / га Вариант популяции 150 3,2 т 1600 5120,00 Гибридный сорт 300 4 т 1600 6400,00
Овальная, круглая и квадратная раковина - имеет ли значение форма раковины?
Овальная, круглая и квадратная раковина - имеет ли значение форма раковины? Раковины в ванной комнате должны сочетаться с другими элементами композиции, чтобы все пространство было стилистически согласованным. Вот почему также стоит обратить внимание на форму выбранной керамики. Дизайнеры раковин предлагают все более изощренный дизайн, но все же самый популярный овальные раковины ,
Не будет ли полно ошибок и недостатков?
Не будет ли полно ошибок и недостатков? Небольшие сады - это места, где важны детали, нет ошибок, которые будут замечены и не потеряют своей интенсивности, как в садах с большей площадью. Многие из нас хотели бы иметь больший сад. Мы часто недовольны размером нашего маленького зеленого оазиса, который не позволяет реализовать многие идеи. Помните, однако, что даже небольшие сады (ниже 100м2) предлагают много возможностей. У многих любителей растений даже нет небольшого участка земли, так
Что такое инфракрасный свет?
Что такое инфракрасный свет? Инфракрасный свет - причина, по которой мы чувствуем тепло, когда солнце светит в середине зимнего дня. Обычная мудрость предполагает, что если бы температура воздуха замерзла, то и вам стало бы холодно. Однако инфракрасные волны, излучаемые солнцем, беспрепятственно перемещаются в пространстве и согревают любой объект, в который они попадают, включая ваше тело.
Конструкционная древесина - что ей угрожает?
Конструкционная древесина - что ей угрожает? - Древесина, как и любой натуральный материал, подвергается биодеградации. Деревянные конструкции, как то балки крыши или беседки и навесы, в первую очередь подвергаются воздействию атмосферных факторов, действия микроорганизмов, таких как бактерии, грибки, а также насекомых. Кроме упомянутых угроз, опасным для деревянной конструкции также является огонь, - говорит Кшиштоф Климчак. - Однако всем этим явлениям можно предотвратить путем применения
Что осталось от старой традиции?
Что осталось от старой традиции? Стоит задуматься, потому что конец старого и начало нового года - это также время для подведения итогов, размышлений, момента размышлений о том, что ушло в историю. Также в контексте нашего культурного наследия.
Что следует учитывать при выборе штукатурки?
Что следует учитывать при выборе штукатурки? Прежде всего, помните, что штукатурка должна быть прочной и устойчивой. Цвет, хотя и определяет привлекательный внешний вид, лучше считать второстепенным. Также стоит помнить, что плохо нанесенный материал (утолщения, пятна, зазоры) сделает дом неприглядным и, прежде всего, будет менее защищенным. Также обратите внимание на окружающую среду - высокая влажность и близость растительности могут стать причиной скопления

Всегда ли можно смонтировать душ без поддона?
В чем его феномен?
Всегда ли можно смонтировать душ без поддона?
Каковы основные различия между ними?
Какое из этих решений безопаснее и позволит избежать ошибок при сборке?
Что еще иметь в виду?
На каком этапе установки ванной комнаты следует установить выбранное решение для непорогового душа?
Что это и для чего нужны конденсаторы?
Аргументы с обеих сторон?
Конструкционная древесина - что ей угрожает?