Берлин - Париж (поезд, автобус, самолет) :: ЭКОНОМНЫЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК

Опубликовано: 18.08.2018



Путешествующие по Европе часто  стоят перед сложным выбором как доехать из одного города в другой. Европейские транспортные сети дают много вариантов и маршрутов и выбрать самый оптимальный по цене и минимуму времени в пути не всегда возможно в короткий срок. Ну а если учесть что многие уже находясь в Европе начинают планировать свои дальнейшие передвижения, то вариант получения достоверной информации в кратчайшие сроки еще более усложняется.
Постараемся немного помочь нашим друзьям экономным путешественникам)) Мы проложили уже несколько маршрутов по Европе :   Брюссель-Париж , Дюссельдорф- Амстердам ....
И на очереди еще один популярный маршрут Берлин- Париж .
Расстояние между Берлином и Парижем 1100 километров если ехать наземным транспортом, самолетом чуть меньше 880 километров. Расстояние приличное... Наверно самый лучший вариант был бы перелет какими-нибудь бюджетными европейскими авиалиниями. Посмотрим что нам предлагают авиаперевозчики на этот счет.


Самолет Берлин - Париж.

Из Берлина в Париж  прямые рейсы совершают пять авиакомпаний :   Lufthansa,  Air France, EasyJet, Air Berlin, Japan Airlines.
Приемлемые цены на билеты только у двух :  Lufthansa и  EasyJet. Билет в один конец в сезон будет стоить у них порядка 40-50    , не в сезон и заблаговременно , можно найти дешевле, в районе 30-35   . Рейсы обеими авиакомпаниями совершаются из берлинского аэропорта Бранденбург ( Berlin Brandenburg Airport) (с 3 июня 2012) ,    Lufthansa прилетает в парижский аэропорт Шарль де Голь ( Charles De Gaulle),  EasyJet прилетает в аэропорт Париж-Орли (Paris-Orly). Время в полете : 1час 35 минут. Парижа (Paris Gare de l’Est). Стоимость взрослого билета 2 класса в один конец примерно 100   .  Если бронировать билеты в интернете на сайтах  bahn.de  и  voyages-sncf.com  и заблаговременно то можно поймать небольшие скидки, но меньше чем за 80   купить билет вам вряд ли удастся. В день совершается около 10 рейсов. 

Время в пути  в среднем 8 часов 30 минут