Брекеты - цена на брекеты, стоимость установки и лечения брекет-системами в СПб

Опубликовано: 23.10.2017


Цена на брекеты складывается не только из стоимости самой системы. Тем, кто планирует пройти ортодонтическое лечение, не стоит забывать, что в его стоимость войдет еще ряд сопутствующих услуг и необходимых материалов. Тем не менее, на сегодняшний день брекеты (еще их называют ортодонтическими скобами от английского слова bracket, что означает «скобка») – это оптимальное решение проблемы неправильного прикуса и неровных зубов, как с точки зрения универсальности технологии, так и в соотношении цена – качество. 

Стоимость лечения брекет-системой

В стоимость ортодонтического лечения входят:

цена брекет-системы и стоимость работ по ее установке; стоимость лечения: для классических брекетов – стоимость ежемесячных посещений; для лингвальных/самолигирующих брекет-систем – стоимость курса; стоимость снятия брекет-системы; цены ретенционных аппаратов.

В клиниках «ДентИдеал» оплата возможна как наличными денежными средствами, так и банковской картой. По предварительной договоренности возможна оплата в два этапа.

Цены на брекеты в Санкт-Петербурге

Классические лигатурные брекет-системы

(Указана стоимость на одну челюсть с установкой) Брекет-ситема Цена, руб. Российская (металлическая), Шик (металлическая) 9 000 RMO, Marquis (металлическая) 10 000 Alexander (металлическая)  12 000 GAC, Mini Sprint, American Orthodontics (металлическая)  14 000 Ormco, 3M Unitek (металлическая)  17 000 Spirit (система с 6-ю брекетами из суперпластика) 22 000 Clarity ADVANCED (керамическая)   35 000 Inspire Ice (сапфировая)  30 000 Блеск (сапфировая) 30 000 Gold   27 500 Titanium Orthos (титановая, гипоаллергенная) 32 500 Первичное активирование брекет-системы при установке на одну челюсть

 3 100

Ежемесячное активирование* стандартной брекет-системы на 2 челюстях 2 800

Металлическая

Шик

Alexander

Spirit (на верхней челюсти)

Clarity ADVANCED (керамическая)

Inspire Ice

Блеск

Gold



Поезд Уфа — Казань: цена и стоимость билетов, расписание и отзывы


Маршрут между этими городами – очень популярен, но и сложен. В советские времена между Уфой и Казанью ходил прямой поезд, но ехал он слишком медленно (около 23 часов), просто доставая пассажиров невысокой скоростью и большими задержками на остановках.

Со временем его отменили. В 2014 году «РЖД Тур» запустил туристический поезд. Правда, он рассчитан только на желающих увидеть казанские церкви и иконы. Стоимость поездки в нем — 7,5 тысячи рублей, так что обычных путешественников он вряд ли устроит. Ходят между городами и два автобуса. Одна проблема – стоимость проезда в них приблизительно равна стоимости бензина, как если бы вы ехали машиной, да и удобство такой поездки оставляет желать лучшего. Но что, если машины в вашей семье нет?

Добраться от Уфы до Казани можно и по железной дороге. Правда, по пути придется сделать пересадку.

Зато поездка обойдется в среднем в 2-3 тысячи рублей.

Но есть и минус – длительность ее будет около 1,5 суток.

Доступные маршруты:

1. Уфа – Богданович – Казань. Минимальная приблизительная стоимость такого пути: 1 138 (плацкарт до Богдановича) + 1 514 рублей (плацкарт до Казани) = 2 652 рубля. Ну, а если в Богдановиче вам удастся поймать поезд с сидячими местами, которые обойдутся в 889 рублей, сэкономите еще пару сотен «деревянных». В пути вы проведете: от 1 дня и 9 до 1 дня и 14 часов. Выехать в таком направлении из Уфы можно в 20:43 вечера.
2. Уфа – Каменск-Уральский – Казань. Стоимость поездки (не включая купейных вагонов, только плацкартные): 1 143 + 2 479 = 3 622 рубля. Между точкой «У» и точкой «К» пассажиры проводят в среднем 1 день и 18 часов. Из Уфы поезда сюда ходят в 20:43 или 22:21. Неудобство: пересадка тут – около 12 часов.



Купить МДФ, цена за лист от 330 руб. Плиты МДФ стоимость, продажа оптом и в розницу.


МДФ: компоненты, преимущества, сфера применения

Структура МДФ

МДФ (Medium Density Fibreboard) – пиломатериал средней плотности в виде пресованных плит. Получают плиту МДФ методом прессования мелкодисперсной древесной стружки (древесных волокон) с использованием органических связующих компонентов под высоким давлением и при высокой температуре.

Роль связующего компонента выполняют карбамидные смолы с добавлением меламина.

Карбамидные смолы – получают путем смешивания карбамида и формальдегида (http:// ru.wikipedia.org/wiki/Формальдегид). Применяют при изготовлении пенопласта, ДВП, ДСП, МДФ, фанеры, а также влагопрочного картона и бумаги. Меламин - применяется как в составе полимерных композиций (клеи, лаки), в качестве связующего полимера для пресс-композиций с различными наполнителями (целлюлоза, стекловолокно, древесная мука) и в качестве пластификаторов бетона, так и в качестве конструкционного материала для производства готовых изделий.

Применение меламина в составе карбаид-формальдегидной смолы сводит выделение токсичного формальдегида практически к нулю (сравнимо с выделением от натуральной древесины). Следовательно, МДФ по своим химико-физическим свойствам близок к природным материалам. А благодаря плотной структуре (плотность материала составляет от 600 кг/м3 до 1200 кг/м3) по возможности механической обработки значительно превосходит натуральную древесину.

История МДФ

Родом МДФ из США. На поток производство прессованных плит в Америке было поставлено еще в 1966 году. В России производство МДФ из низкосортной древесины и отходов деревообработки (щепа, горбыль) было налажено в 1997 году. Впрочем, сегодня безусловным лидером в производстве МДФ является Китай.

Технология МДФ обладает существенными преимуществами относительно предшествующей