Город Армавир: климат, экология, районы, экономика, криминал и достопримечательности

Опубликовано: 14.10.2018


Общие сведения и история Армавира

Среди городов Краснодарского края, по количеству населения и промышленных предприятий он занимает четвертое место. Расположен город,  имеющий богатую историю, на берегах рек Кубань и Уруп, в живописной местности.

Этот райский уголок Юга России был создан в 1839 году армянами, бежавшими от карачаев, черкесов, кабардинцев, начавших исповедовать ислам, ближе к русским поселениям. Создали они аул, назвав его в честь самой древней столицы Армении. В целях безопасности аул с трёх сторон жители окружили глубоким рвом и валом. Четвертая сторона стала естественной границей аула. В начале в ауле обосновалось всего 120 семей, но уже к 1840 году их стало четыреста. Кроме армян в ауле жили крепостные горцы. Жизнь в поселении строилась по тем же законам, как и раньше, в горах. Селились армяне по родовой принадлежности, разбивая свое поселение на кварталы, принадлежащие тому или иному роду. Трудолюбивый народ быстро сделал аул городом, и он стал большим центром Армавирского округа, Северо-Кавказского края.

Армавир —  типичный южный город. Здесь кругом шашлыки, пыль и армяне. Исторически сложилось так, что в городе очень много армян. Раньше все они селились только в одном районе, который назывался «Армянский край». В данное время рассыпались по всему городу. Они являются владельцами практически всех местных ресторанов. В городе есть армянская церковь, а также и армянская школа.

С 2005 года Армавир приобрел статус центра муниципального образования «Город Армавир», он стал процветающим. В нем уже давно начали селиться русские и казаки. К настоящему времени Армавир стал узлом ж.д. линий и автомобильных дорог.



Как прикрепить кнопку на одежде. Видео


При пошиве или ремонте одежды вам может понадобиться поставить на нее кнопку. Такая застежка удобна в применении и может прослужить достаточно долго. Однако если вы никогда не сталкивались с этим видом швейной фурнитуры, тщательно подготовьтесь к ее креплению. Для того, чтобы прикрепить на ткань кнопоку вам потребуются специальные инструменты, аккуратность и точность. Если же допустить оплошность, можно испортить и наряд, и саму кнопку.

Содержание статьи:

Как прикрепить кнопку на одежде: видео

Фото: Shutterstock

Что вам понадобится для установки кнопки

Для того, чтобы ставить кнопку в домашних условиях, вам понадобится:

комплект кнопки, состоящий из 4 деталей молоток или плоскогубцы пластиковое приспособление для крепления кнопок нагретая стальная спица кусок резины (к примеру, водопроводная прокладка) пресс-пробойник щипцы для установки кнопок

Как приделывать кнопку: способ 1

Попробуйте крепить кнопку на одежду, используя подручные средства. Вначале сделайте на ткани круглое отверстие необходимого диаметра. Некоторые мастерицы для этого используют стальную вязальную спицу, предварительно раскалив ее.

Отверстие должно быть немного меньше, чем само основание фурнитуры

После этого установите в него кнопку. Она состоит из четырех деталей: двух наружных и двух изнаночных частей. Правильно поставив части, положите на каждую них по куску резины (к примеру, сантехническую прокладку). Это нужно для того, чтобы защитить от деформации фурнитуру. Далее заклепывайте кнопку, сжав ее с усилием плоскогубцами.