Институт гинекологии и акушерства в Москве: описание, услуги, контакты и отзывы

Опубликовано: 23.10.2017


ФГБУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. И. Кулакова - ведущее медицинское и научное учреждение, где реализуются государственные программы сохранения здоровья матери и ребенка. В клинике ведется работа по аккумулированию отечественного и зарубежного опыта, методов лечения и исследований в профильных областях медицины с целью дальнейшей реализации для блага граждан России.

Направления деятельности

Научный институт акушерства и гинекологии ведет историю от первой акушерско-гинекологической клиники Московского университета, где преподавать «бабичье дело» начали в 1765 году. Почти через тридцать лет была открыта отдельная кафедра, посвященная этому разделу медицины, а первая клиника Повивального института была основана в 1806 году.

Институт акушерства и гинекологии в Москве занимает территорию около 8 гектаров, часть площадей запланирована под строительство новых корпусов. Главный корпус был выстроен в 1979 году. На базе клиники проводится обучение и функционирует кафедра Института гинекологии и акушерства им. Сеченова. Образование ведется по направлениям - последипломная подготовка специалистов и курсы повышения квалификации для действующих врачей в области гинекологии, неонатологии, акушерства и пр.

Институт гинекологии и акушерства оснащен современным оборудованием, ведется клиническая, научно-исследовательская, методическая и экспериментальная работа. Основной целью деятельности является сохранение здоровья жизни и матери, и ребенка. Обширная научная и практическая база позволяет проводить качественную методическую деятельность, оказывать помощь профильным институтам и центрам.



НИИ акушерства и гинекологии на ул Опарина


Подробности Создано 05.10.2011 16:17

НИИ акушерства и гинекологии на улице Опарина, а именно «Научный Центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» имеет богатую историю.

Контакты НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина

Адрес НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина:

117997,
Россия,
Московская область,
город Москва,
ул. Академика Опарина, д. 4.

Телефон: (495) 531-4444
Сайт: , 

Расположение НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина

Описание НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина

Это уникальное учреждение гордится своими достижениями и активным участием в государственных программах по сохранению здоровья женщин, матерей и детей. История этого медицинского учреждения началась в 1765 году с открытия в институте курса «бабичьего дела». Затем в 1790 году был организован факультет повивального искусства. В качестве самостоятельной клиники Центр начал работать в 1806 году, используя базу Повивального института. Новое отдельное здание, как и общая независимость, была предоставлена Центру в 1979 году. С той поры НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина прочно занимает лидирующие позиции среди аналогичных медицинских организаций на территории Российской Федерации.

Услуги НИИ акушерства и гинекологии по ул. Опарина

Центр известен широким спектром предлагаемых услуг, а именно:

В области акушерства предлагается ведение родов у женщин с различной степенью риска, в т.ч. и у рожениц с инфекционными заболеваниями. Кроме того, в данном медицинском учреждении есть отделения патологий беременности, которые занимаются лечением невынашивания беременности и/или проводят терапию лечения при угрозах выкидыша. В области гинекологии предлагаются как обследование и лечение, так и восстановление репродуктивной функции женского организма. Проводится лечение сложных заболеваний, в т.ч. требующих оперативного вмешательства. А также услуги лапароскопии, фиброгистероскопии, резектоскопии и другие более инновационные методы и техники лечения. В Центре предусмотрено также лечение заболеваний половой системы, связанных с нарушениями эндокринной системы. В гинекологии расположено отделение, занимающееся патологиями и заболеваниями репродуктивной системы девочек детского и подросткового возраста. Для новорожденных предусмотрены всевозможные услуги, которые только возможны на сегодняшний день. Здесь изучают специфику организма новорожденного, проводят диагностику, наблюдают явные и скрытые патологии малышей. Наличие высокого профессионализма персонала и современной техники дают возможность проведения хирургических и реанимационных манипуляций с новорожденными или недоношенными младенцами. Разрабатываются и применяются методы, способствующие сохранению крови и минимальной её потери в различных чрезвычайных ситуациях. Лечение бесплодия и искусственное оплодотворение. Консультационное и диагностическое обслуживание в поликлинике. Проводится любая диагностика, включая любые анализы, кардиограммы, рентгены и УЗИ, скопии и т.д. Новомодные услуги – проведение безболезненных родов с применением разных методик, в т.ч. специальных безвредных инъекций (блокад), проведение плазмофареза и забор пуповинной крови, а также ультра модернизированное кесарево сечение.

Официальный сайт НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина

Официальный ресурс Центра удобен и информативен для всех посетителей. Здесь есть всевозможные сведения о самом Центре, его профилактических, диагностических и лечебных отделениях. Для посетителей подробно расписано, чем занимается это учреждение, какие пороки и заболевания лечат в Центре. Для удобства своих пациентов на сайте указано расписание работы всех врачей и отделений, а также есть новостной раздел, сообщающий о каких-либо изменениях.  Интересен раздел «Вопрос-ответ» - в нём размещены письма людей и ответы специалистов. Кроме того, каждый посетитель может в онлайновом режиме задать свой вопрос и получить высококвалифицированный ответ.



Клиника акушерства и гинекологии


На протяжении всего жизненного цикла женщина проходит через глубокие гормональные изменения, начиная с момента установления менструального цикла до окончания репродуктивного возраста и наступления менопаузы.

На каждом этапе этих изменений специалисты Клиники гинекологии обеспечивают заботливое, чуткое отношение и профессиональную медицинскую помощь (уход) женщинам, будь то планирование и ведение беременности, подбор современных методов контрацепции, диагностика и раннее выявление онкологических заболеваний и т.д.

В Клинике оказывается широкий комплекс гинекологических услуг, от планового медицинского осмотра/обследования и лечения, до операций с ориентацией на малоинвазивные (лапароскопия) вмешательства.

За один визит в Клинику можно пройти полное обследование, включая:

УЗИ экспертного класса Комплексное лабораторное исследование (включая ПЦР-исследования на выявление заболеваний передающихся половым путем) МРТ органов малого таза Кольпоскопию Гистероскопию

Врачи Клиники используют современные методы диагностики и лечения. Кабинеты полностью оснащены гинекологическим оборудованием, соответствующим требованиям медицины сегодняшнего дня.

Одним из приоритетных направлений деятельности Клиники является программа ведения беременности, разработанная в соответствии с Приказами Министерства здравоохранения и социального развития.

Ведется тесное взаимодействие с другими клиниками медицинского центра  - предоставляются  консультации смежных специалистов (маммологи, урологи, эндокринологи, хирурги, терапевты, физиотерапевты), что обеспечивает комплексный подход в постановке диагноза и дальнейшем выборе метода лечения.

В первую очередь, важно помнить о профилактике заболеваний и посещать гинеколога раз в полгода даже без очевидных на то причин. Именно регулярные осмотры у гинеколога помогут поддерживать свое здоровье в норме, предупредить развитие возможных патологий и начать своевременное лечение.



МОНИИАГ (институт акушерства и гинекологии) - 93 врача, 376 отзывов



Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) ведёт свою историю с 1907 года, когда в здании Лепехинской лечебницы было создано родовспомогательное заведение. Через 22 года Лепехинский родильный дом был переименован в Институт охраны материнства и младенчества, который в 1936 году был переименован в МОНИИАГ.

В настоящее время в МОНИИАГ входят следующиеотделы: акушерский, гинекологический, эндоскопической хирургии, поликлиника, репродуктологии.

Услуги

В клинике МОНИИАГ проводится ведение беременностей у женщин с различной акушерской и сложной экстрагенитальной патологий, оперативное лечение сложных гинекологических заболеваний, в отделении репродуктологии выполняются процедуры ЭКО, а в поликлиническом отделении предоставляются амбулаторные консультации ведущих специалистов клиники по сложным вопросам диагностики.

Проезд

К МОНИИАГ можно проехать:

1) на метро до станции "Китай город", затем на любом троллейбусе и маршрутке до остановки "Покровские ворота";

2) на метро до станции "Чистые пруды", затем на любом трамвае и маршрутке до остановки "Покровские ворота";

3) на метро до станции "Курская", далее пешком по подземному переходу через Земляной вал, по Большому Казенному переулку, Барашевскому переулку, затем выход на Покровку.