Как правильно выбрать цвет фасада дома

Опубликовано: 03.11.2018


Многообразие строительных материалов для сооружения стен и их цветовых решений может поставить любого владельца участка под застройку перед проблемой выбора. А как с самого начала узнать, какой цвет фасада дома лучше всего подойдет для здания? Будет ли он оптимальным для того или иного материала? С помощью расположенного ниже конструктора вы сможете представить себе будущий дом, построенный из различных материалов всевозможных цветов.

Таблица сочетаемости цветов фасада зданий

Фасад и кровля: совместимость цветов

При отделке коттеджа заказчик может столкнуться с рядом проблем. Если при строительстве здания важная роль отводится его крепости и надежности, то здесь на передний план выходит фактура и цвет фасада. Так, белый и розовый дома будут выглядеть совершенно по-разному. При использовании цветов клинкерной плитки и кирпича важно быть внимательными. Иногда неправильно подобранный фасад портит все впечатление о доме, и его владелец планирует произвести капитальный ремонт. Не торопитесь с этим шагом. Возможно, обычное оштукатуривание, оформление в виде кирпичной кладки, выделение цоколя и другие приемы позволят получить именно тот вид, который вам необходим.

 

Если вы планируете полностью изменить внешний вид дома и участка, то подобрать цветовое решение будет не всегда легко. От ошибок никто не застрахован. Именно цвет фасада может придать дому скучноватый или вычурный вид, а в некоторых случаях и вовсе сделать его некрасивым. Давайте рассмотрим рекомендации, которые помогут определиться с оптимальным окрасом.