Контур.НДС+ (Контур.Сверка) — сверка книг покупок/продаж, сверка счетов-фактур, проверка декларации НДС, получение требований из налоговой

Опубликовано: 21.02.2018


Назначение сервиса — сверка сведений о счетах-фактурах между контрагентами и выявление несовпадений, с целью внесения исправлений в документы ДО предоставления декларации по НДС.

Законодательство по НДС

С 2015 года в составе декларации по НДС необходимо будет передавать сведения из книг продаж и покупок и журналов учета выставленных и полученных счетов-фактур ( Федеральный закон от 28.06.2014 № 134-ФЗ ).

На стороне налоговой будет происходить глобальная сверка всех счетов-фактур, каждому счету-фактуре из книги продаж должна найтись копия в книге покупок контрагента.

В случае обнаружения расхождений, сторонам будет направлено требование об уточнении. Ответ на требование необходимо представить в течение 5 дней.

В случае непредставления ответа в срок будет ставиться под вопрос правомерность вычета по НДС.

Проблема высоких налоговых рисков

Риск подать декларацию с неправильными данными в реквизитах контрагента или в счетах-фактурах. В случае расхождений, риск не успеть в срок обработать требование из налоговой и, в результате, не получить вычет по НДС.

Решение — сервис Сверки

Система управления налоговыми рисками Контур.Сверка:

Проверяет и уточняет данные по контрагентам, оценивает их благонадежность Сверяет с контрагентами данные о счетах-фактурах Обрабатывает поступающие от налоговых органов требования о пояснениях, формирует ответ на них

Выгоды применения сервиса

Снижение налоговых рисков при получении налогового вычета и вероятности доначисления НДС Снижение риска приостановки хозяйственных операций со стороны налоговых органов Снижение затрат на взаимодействие с налоговыми органами за счет снижения количества требований и пояснений

Стоимость

Стоимость сервиса сверки по НДС зависит от региона. Пришлите заявку на подключение к сервису, наши менеджеры свяжутся с Вами и проконсультируют по стоимости и работе с сервисом.

Заявка на тест-драйв

Вы можете получить бесплатный полнофункциональный доступ к сервису Контур.НДС+ на 3 месяца ! За это время Вы сможете отчитать как минимум за один квартал.

Для получения доступа заполните заявку и наши менеджеры свяжутся с Вами для обсуждения деталей: