Покраска потолка и цена работы частного мастера за м2, работаем в Москве и ближнем Подмосковье

Опубликовано: 22.05.2018


Работы по покраске потолка представляют собой ступенчатый процесс и включают подготовку поверхности  к покраске и собственно саму окраску. Несмотря на большое количество новых вариантов отделки покраска потолка, цена за м2 на которую при обращении к нам адекватна и доступна, на сегодняшний день является самым популярным способом.

Если решено покрасить потолок водоэмульсионкой - обратитесь в бригаду частного мастера "Ремонтами 7". Наши специалисты профессионально и аккуратно выполнят работы по окраске потолка. Стоимость работ по покраске потолка адекватна и в среднем ниже сложившихся цен в Москве и Московском регионе. Звоните, уточняйте и убедитесь!

 

Покраска потолка и цена работ за м2

 

Наименование работ Цена Ед. измерения Покраска потолка водоэмульсионной краской (1 слой) от 120 руб м2 Покраска потолка водоэмульсионной краской (2 слоя) от 230 руб м2 Покраска потолка водоэмульсионной краской (3 слоя) от 300 руб м2 Зачистка от старой краски от 160  руб м2 Штукатурка потолка по маякам 520  руб м2 Шпатлевка потолка под покраску 380 руб м2 Установка маяков по уровню 50 руб м2 Шлифовка потолка 120 руб м2 Грунтовка потолка (1 слой) 50 руб м2

 

Комплексные работы по покраске и отделке потолка

 

Наименование работ Цена Ед.измерения I вариант (зачистка, грунтовка 2 цикла, покраска в 2 слоя) от 370 руб м2 II вариант (зачистка, грунтовка 2 цикла, шпатлевка под покраску, шлифовка, покраска в 2 слоя) от 800 руб м2 III вариант (зачистка, грунтовка 2 цикла, выравнивание штукатуркой по плоскости, шпатлевка, покраска 2 слоя) от 1 100 руб м2

Внимание! Окончательная стоимость и скидки на определенные виды работ по покраске потолков определяется после осмотра мастером места работ.  Выезд мастера бесплатно!  Стоимость будет неизменна до окончания работ.

Указана цена работ без стоимости расходных и стройматериалов!

Работаем без предоплат по факту выполнения!

 



Чем и как лучше покрасить потолок в ванной: советы по выбору краски и порядку действий


Поэтому, сегодня мы вам расскажем, чем именно и как покрасить потолок в ванной комнате. Также вы узнаете, какую профилактику надо провести до нанесения красящего состава.

Какую краску точно не надо брать?

Ниже мы рассмотрим, какую краску лучше выбрать, а сейчас поговорим о том, какую точно не стоит брать.

Ни в коем случае не берите масляную краску или эмаль, так как они не дышат, образуют единую плёнку. Вода сквозь них не просачивается, но зато микро каплями собирается на поверхности, а это значит лишь одно – не за горами «грибок» или просто отслойка самой краски. Буквально пузырями.

Также не экономьте на водостойких свойствах краски. Она стоит ненамного дороже, зато служить будет куда дольше. На этом и всё, чего стоит избегать при покупке.

Выбор правильной краски

Типов красок не так и много. Давайте их рассмотрим, чтобы вы шли в магазин уже подготовленным.

Водоэмульсионные краски – самый привычный и недорогой вариант. Она прекрасно ложиться и совершенно не имеет запаха.

В ванных используют водостойкую водоэмульсионку, так как обычная боится влаги и очень быстро портится в таких условиях. Краску легко наносить, очень просто мешать с красителем, но есть у неё существенный минус – мыть её нельзя.

По большому счёту, именно в ванной редко есть нужда мыть потолок. Всегда достаточно пройти по нему сухой, чистой тряпочкой. Это же не кухня, где брызги от еды могут испачкать поверхность в любой момент.

Акриловые краски – вот этот вариант уже получше. Мыть её можно, но не ежедневно, естественно, и не металлическими губками. Краска ложится также хорошо, она более плотная, поэтому, замечательно затягивает небольшие трещинки и неровности в шпаклёвке.

Именно небольшие, не рассчитывайте ей прикрыть плохо подготовленный потолок. Она имеет запах химии, в отличие от простой водоэмульсионки. Но он быстро выветривается.

Очень часто в акриловых водостойких красках присутствуют добавки против грибка. Большая редкость, если этого нет, но всё же, обязательно поинтересуйтесь этим моментом у продавца.

Латексные краски – их отчего-то всегда выделяют в отдельный ряд, тем не менее, это такая же акриловая краска. Просто она ещё более плотная и эластичная. В остальном же – у неё те же свойства, что у обычной, разве что мыть можно немного почаще (но всё равно – без фанатизма).

Силикатные или силиконовые краски – эти краски настолько плотные, что способны скрыть трещину в два миллиметра толщиной. Вообще, вариант, конечно, очень заманчивый, но так как стоит эта краска очень дорого, а в двух миллиметровая трещинка не так и мешает жить, то лучше уж обойтись чем-нибудь более доступным.

Если бы за эту цену она и потолок равняла, вместо шпаклёвки, тогда можно было бы брать. А так… Нет смысла.

В общем, из всего вышенаписанного выходит, что самый лучший вариант на сегодняшний день – акриловая краска.

С тем, какую краску покупать – мы разобрались. Теперь затронем вопрос, как именно надо красить потолок ванной.



Как снять водоэмульсионную краску с потолка и стен, как смыть в ванной старую краску


Как снять водоэмульсионную краску с потолка? Этот вопрос волнует многих людей, которые решили обновить интерьер квартиры, сделав ее более привлекательной и современной. При нанесении водоэмульсии на потолок и стены есть большая вероятность, что состав попадет на мебель или напольное покрытие.

В результате этого капли понадобится удалять, так как они испортят внешний вид любой вещи. Если смотреть на название краски, можно подумать, что ее легко удалить. Но на самом деле снятие старого слоя – не такое простое занятие. Рассмотрим, как отмыть водоэмульсионную краску.

Подготовительные работы

Думая, как смыть водоэмульсионную краску с потолка, основания ванны или стен, для начала требуется подготовить поверхность. Но не стоит и забывать, что при покраске также требуется подготовить помещение, а именно вынести мебель, закрыть пленкой напольное покрытие, люстру, дверные проемы и иные предметы интерьера. Тогда проводить процедуру снятия водоэмульсионной краски не понадобится.

Но иногда бывает так, что очищение водоэмульсионки требуется с ранее отремонтированных поверхностей, будь то уложенный пол или прикрепленные плинтуса.

Перед тем, как снять водоэмульсионную краску со стен или иных поверхностей, требуется подготовить необходимые инструменты. В зависимости от того, какой краситель используется при нанесении средства на поверхность, соблюдается процедура очищения. Известно, что водоэмульсионка бывает разной по составу, от которого напрямую зависит его смывание.

К примеру, думая, как очистить потолок от водоэмульсионной краски, важно заранее вспомнить, какой вид средства применялся при окрашивании поверхности. Это может быть силиконовый состав, акриловый, минеральный и так далее. Правильно подготовив растворитель, водоэмульсионка быстро смоется, а очистка потолка или иного покрытия пройдет быстро и качественно.

Перед тем, как убрать водоэмульсионную краску с потолка или верхней части стены, требуется заранее подготовить:

стремянка; перчатки; шпатель; удобная емкость, которую будет нетрудно держать в руке.

Если чистка потолка от водоэмульсионной краски будет проводиться специальным химическим средством, понадобится заранее купить его в магазине, а также ознакомиться с инструкцией по использованию состава.



Тканевые натяжные потолки — как покрасить самостоятельно


Тканевые натяжные потолки обладают рядом преимуществ по сравнению с аналогами. Тканевая основа может прослужить довольно долго, но даже при условии нанесения на него специального защитного слоя, с годами оно тускнеет и начинает требовать косметический ремонт или полную замену на более свежее полотно.

Главным неоспоримым преимуществом как раз и является возможность окраски тканевой основы. Данную процедуру можно проделать собственными руками.

Производители натяжных полотен заявляют их эксплуатационные сроки до десяти лет, но в реальной жизни полотно может начать терять свой изначальный вид значительно раньше.

Стоит ли красить натяжной потолок

На этот вопрос мы уже отвечали в нашей статье: Можно ли красить натяжные потолки . Но напомним, что тканевая основа для потолка содержит в своём составе полиэстер, который очень устойчив к нанесению на его поверхность различных лакокрасочных покрытий. Ткань выдерживает до 5 слоёв краски и не провисает.

Технология производства ткани для потолков предусматривает изготовление полотен исключительно с матовой поверхностью, на которую очень хорошо ложится краска благодаря хорошей адгезии. Изначально полотна продаются в первоначальном белом состоянии специально для нанесения впоследствии на него краски или рисунков с помощью печати.

Подготовительные операции к окраске

На первоначальном этапе необходимо подготовить само помещение. Между натяжным полотном и основным потолком обычно располагается электрическая проводка, поэтому первым делом следует отключить электричество. При этом время суток должно быть естественно светлым.

В случае если нет возможности удалить на время из помещения всю мебель и другие предметы интерьера, то их следует хорошенько укрыть, а также надо защитить стены от брызг краски.

Для производства работ потребуются следующие инструменты:

Краскопульт или валик с ворсом средней длины (он обеспечивает высокое качество нанесения покрытия); СИЗ (спецодежда, респиратор); Небольшая ёмкость (кювета) для красящего вещества; Кисточка среднего размера (нужна для нанесения краски в труднодоступные места).

Для покраски потолка своими руками лучше использовать пульверизатор (краскопульт) для более равномерного нанесения краски.



Как снять старую краску со стен: три проверенных способа (+30 фото)


Зачастую начало ремонта усложняется наличием старого слоя краски на стенах. Для продолжения косметических процедур следует внимательно изучить все нюансы того, как снять старую масляную краску со стен. В противном случае дальнейшее облагораживание помещения будет невозможным, а все приложенные усилия обернуться чередой неудач.

Прежде чем озадачиться вопросом, как очистить стены от краски, вам необходимо решить стоит ли избавляться от нее совсем. В большинстве случаев покрытие стен осуществлялось красителями на масляной основе. Если рельеф стены остался ровным, без сколов, отваливающихся кусков и пузырей, а дальнейшие процедуры не связанны, например, с наложением обоев или грунтовкой, то красить можно поверх старого слоя.

Современный рынок красителей предоставляет массу надежных вариантов. Краски на основе воды, силикона или замешанные с акрилом неплохо схватываются с поверхностью, обеспечивая надежное прилегание. Но даже с использованием качественных материалов весь процесс перекрытия пойдет насмарку, если поверхность была неровная.

В случаях, когда необходимо провести работы по выравниванию поверхности с применением шпатлевки, удаление старой краски со стен необходимо. Этот факт подтверждается плохой схватываемостью грунтовочных растворов с лакокрасочными поверхностями.

Масляные краски сложнее всего отстают от поверхности, поэтому и технология избавления от них наиболее трудоемкая. Чем больше слоев было наложено, тем легче будет провести чистку. Также многое зависит и от материала, на который был положен краситель. Снятие масляной краски с пористой штукатурки не создаст особых проблем, а вот над тем, как снять краску с бетона, придется  крепко задуматься.