Мотоэкипировка

Опубликовано: 06.12.2017


Каталог всех продавцов мотоэкипировки в Питере обновляется в реальном времени. В Санкт-Петербурге множество компаний, продающих экипировку для мототехники. Как крупных магазинов, так и небольших интернет-магазинов. В наличии есть товары, практически всех производителей, моделей, размеров и расцветок. Цены на один и тот-же товар, могут иметь разницу в два и более раз.

Важность мотоэкипировки

Не стоит думать что некоторые из частей экипировки не так важны как другие, не стоит откладывать покупку мотоэкипировки на потом, надеясь на то что пронесет. Подготовлен значит экипирован, особенно если Ты только начинаешь свой мотопуть, особенно если Ты садишься на спортивный мотоцикл, дорожный или эндуро.

Типы экипировки

Каждый мото любитель или профессионал, выбирает экипировку по стилю своего вождения и предназначения. Экипировка может состоять из разных частей.

Начнем с основного, первым стоит мотошлемы , которые бывают разных типов: интеграл (full face, фулл -фейс) - мотошлем полностью защищающий голову; Флипап (flip-up, модуляр ) - шлем с откидывающийся частью подбородка; Кроссовый шлем для использования в кроссовых гонках и езде по бездорожью; Открытый - без подбородочной дуги; Каска - в большинстве используется для отвода глаз представителей правопорядка, обычно носят чисто декоративный характер. Мотокуртки, комбинезоны и мотоштаны это так-же не менее важная часть мотоэкипировки .

Они бывают как кожаные, так и текстильные, как со встроенной защитой, так и без. В большинстве мотокурток без встроенной защиты, есть специальные карманы для неё. Во многих мотоштанах встроена кевларовая защита и в большинстве есть такие же карманы для защиты коленей и бедер.

Мотоботы и мотоперчатки , так-же о них не стоит забывать. Так-же как и остальная мотоэкипировка , они бывают из разных материалов и с разной степенью защиты. Наличие двух пар мото бот и мотоперчаток, очень актуально для нашего климата.

Производители мотоэкипировки

Существует огромное множество компаний, производящих мотоэкипировку , сертифицированных и нет, качественных и не очень. На рынке преобладает экипировка, произведенная в Китае, дальше идут такие страны как Япония, Германия и Италия. Из известных брендов можно смело назвать мотоэкипировку Alpinestars , Icon, AGV , Airoh , Arai , Dainese , IXS , Lazer , MTech , Nolan , Shark и Shoei . Так-же экипировка производится и разными мото-брендами, такими как Harley -Davidson, BMW и Ducati.

Выбор экипировки

Выбирая экипировку в первую очередь стоит ознакомиться с отзывами, так-же обязательно померить и подобрать наиболее подходящую по размеру. Защита теряет смысл когда она больше чем надо или становится неудобной, когда размер меньше. На мото экипировке не стоит экономить и к выбору надо подойти как можно обстоятельно.