Растение Шалфей как наркотик: эффект, трип, вред, последствия курения

Опубликовано: 18.09.2018


В природе насчитывается огромное количество трав, чей потенциал полностью до сих пор не раскрыт. Самые безобидные на первый взгляд растения могут вызвать серьезную интоксикацию, а используемые в течение нескольких столетий лекарственные травки стали использоваться наркоманами для достижения галлюциногенного эффекта.

Шалфей как наркотик

Шалфей издавна известен своими лечебными свойствами. Верхушечная часть растения применяется в народной медицине в качестве противовоспалительного и ранозаживляющего средства, отвар шалфея способен остановить небольшое кровотечение или снизить избыточное потоотделение. Еще наши бабушки применяли листья шалфея для полоскания горла при ангине, заваривали чай из его цветков при болях в желудке и кишечнике.

Широко растение нашло свое применение и в качестве приправы к мясным блюдам и салатам, листочки шалфея добавляют при приготовлении десертов и начинок для пирожков. В Италии листья мускатного шалфея добавляют в качестве приправы к телятине и говядине, он придает этому мясу аромат и острый пряный вкус.

В мире известно порядка девятисот разновидностей шалфея, большинство видов произрастает на территории США. В России дикорастущий шалфей практически не встречается, но его часто можно встретить на садовых участках — предусмотрительные хозяева выращивают этот неприхотливый куст для использования в медицинских и кулинарных целях.

Свойства

Многогранность шалфея позволяет использовать его не только на кухне или в домашней аптечке. В последние годы особую популярность шалфей приобрел и в качестве наркотического средства. Один из подвидов шалфея, называемый Salvia divinorum, или Шалфей предсказателей, используется любителями острых ощущений именно с целью получения галлюцинаций и состояния, подобного эйфории.

Этот вид растения, произрастающий в Америке и Мексике, содержит в своих листьях такой естественный галлюциноген, как сальвинорин-А. Этот наркотик определенным образом влияет на опиоидные рецепторы в мозгу человека, повышая их чувствительность. Человек начинает воспринимать поступающую информацию в измененном виде, у него развиваются слуховые и зрительные галлюцинации. По силе воздействия на разум человека сальвинорин ничем не уступает таким запрещенным препаратам, как ЛСДили марихуана.

Фото шалфея предсказателей



Стоимость и состав амфетамина. Последствия употребления амфетамина для человека


Краткое содержание

Амфетамин является аналогом эфедрина, а его свойства как сильнейшего стимулятора нервной системы описывали еще в Китае, 5 000 лет назад. Первое появление амфетамина произошло в 1932 году. В фармакологических справочниках его обозначают как фенамин. Это вещество является психостимулятором.

Изначально амфетамин использовался в медицине как средство, которое подавляет чувство голода, но вскоре было замечено, что этот препарат вызывает определенные побочные эффекты и к нему развивается зависимость . Только в 1970 году в Соединенных Штатах начали публиковаться первые заметки о том, что вещество способно вызывать удовольствие, и к нему развивается привыкание. После этого Амфетамин вносится в список препаратов, которые можно купить только по рецепту.

Амфетамин и метамфетамин использовались японскими и британскими солдатами для повышения выносливости. Именно с этих времен он пошел «в народ» и начал использоваться с целью получения определенного эффекта.

На вопрос, сколько стоит амфетамин, то в Википедии говорится, что по состоянию на 2010 год цена в розницу одного грамма амфетамина составляла в России 84,5 доллара, в то время как в Японии она равнялась 911,5 долларов, а в Мьянме была всего лишь 4,2 доллара. Некоторые источники говорят о том, что в 2013 году цена амфетамина за грамм составляла в России около 10 долларов. Такой разброс цен, очевидно, зависит от степени очистки вещества, региона и поставщика.

Метаболизм амфетамина

При приеме амфетамина внутрь, он быстро всасывается и проникает во все органы. Внутривенный ввод вещества приводит к тому, что он за секунды попадает в головной мозг. В печени происходит его разделение на активное вещество эфедрин, ради которого его и применяют, и малоактивные составляющие. В крови находится до 12 часов. Ежедневный прием наркотика обеспечивает его постоянную циркуляцию. Легко обнаруживается при взятии анализа мочи.



Зрачок глаза наркомана фото маленькие или большие зрачки


Тема: "Как определить наркомана по глазам?"


Зрачком называется темное отверстие в радужной оболочке глаза. Оно ограничивает световой поток, идущий к сетчатке.                          

Немного теории:

Изменения размера зрачка происходят в след на световое раздражение сетчатки глаза, сведение зрительных осей обоих глаз, напряжение глаз для различения объектов, находящихся на разном расстоянии друг от друга, а также в ответ на  раздражители разного характера. Величина размера зрачка меняется благодаря  двум мышцам радужки: круговой, которая обеспечивает сужение зрачка, и радиальной, обеспечивающей расширение. У трезвого человека зрачок никогда не бывает абсолютно спокойным. Постоянные движения зрачка зависят от многочисленных  раздражителей:  повышенная активность человека, боль, эмоциональное напряжение, сильный страх,  внезапный резкий раздражитель (толчок, громкий звук) приводят к расширению зрачков. Так организм человека пытается быстро получить зрительную информацию о раздражителе. У наркомана зрачок находится в одном положении (во время действия наркотика), иногда немного изменяясь буквально на 1мм.

Как узнать по глазам , что человек наркоман ?

Зрачок может указать на вид принятого наркотика. Как он выглядит, указано на рисунках (фото) 1,2,3 

РИСУНОК 1 Зрачок в норме ( человек предположительно трезв)

В умеренном освещении находится в среднем размере, изменяясь в зависимости от яркости света, зрачок постоянно находится в движении от суженного до расширенного. Так же влияет резкость перемены освещения, так если посветить в глаза фонариком, то у трезвого человека зрачок незамедлительно сработает на сужение, выключив яркий свет зрачок расширится - это признак нормальной работы зрачка, у наркомана после таких манипуляций зрачок будет находиться в одном положении, в каком? суженном или расширенном,  смотрите на рисунках 2 и 3.



Никотин - это что такое? Влияние никотина на организм


Курение в наше время стало большой проблемой. Все знают, что оно вредно, тем не менее многие продолжают курить. Никотин, содержащийся в сигаретах, даже в малых дозах оказывает губительное влияние на организм. Проблема в том, что далеко не все понимают, что собой представляет никотин и как именно он воздействует на здоровье человека. Давайте разберемся с этим вопросом!

Общая характеристика

Итак никотин – это алкалоид, который содержится в растениях семейства пасленовых. Наибольшее количество этого вещества наблюдается в табаке, но есть еще 66 культур, которые его содержат в меньшей мере. В малых количествах никотин есть даже в таких овощах, как помидоры, болгарский перец, картофель и баклажан.

В сухом табаке никотин может составлять от 0,3 до 5 % массы. Его биосинтез происходит в корнях, а накапливание – в листьях. Никотин – это бесцветная жидкость маслянистого характера. Она кипит при температуре 247,6 °C и очень быстро темнеет при контакте с воздухом. При температуре 60-210 °C никотин частично растворяется в воде. А при температуре ниже 60 и выше 210 °C он хорошо смешивается с водой.

Название "никотин" появилось в честь Жана Никота, который был послом Франции в португальском дворе. В 1560 году он в качестве средства от мигрени отправил королеве Екатерине Медичи немного табака. Кроме мигрени, им лечили ревматизм, астму, зубную боль и раны.

Никотин и человечество

С незапамятных времен люди курят. Мировая история табака насчитывает более тысячи лет. В России, к примеру, табак появился лишь при Иване Грозном. Активная борьба с никотиновой зависимостьюначалась лишь в конце прошлого века. И пока что нездоровый образ жизни побеждает, забирая все больше людей. Громаднейшая армия курильщиков приносит прибыль табачным компаниям. И даже несмотря на все меры, которые принимаются в организациях здравоохранения, в большинстве стран табак остается наиболее распространенным и доступным наркотиком.



Влияние марихуаны на организм мужчины


Известный медицинский журнал «The Lancet» на основании опроса авторитетных специалистов в различных областях, составил рейтинг самых опасных наркотических веществ в мире и поставил марихуану на 11 место (таблица 1). Примечательно то, что в данном рейтинге присутствуют и легальные наркотики, такие как алкоголь и табак, занимающие 5 и 9 место соответственно.

Таблица 1 — Топ-20 опаснейших наркотических веществ, по мнению журнала «The Lancet» [1].

Марихуана является одним из самых популярных и распространенных наркотиков: 200 млн. человек в мире употребляют препараты на основе конопли [2].

ТГК — действующее вещество марихуаны

Выделяют три вида конопли: Cannabis Sativa, Cannabis Indica и Cannabis Ruderalis. В наркотической практике популярны первые два сорта, поскольку Cannabis Ruderalis не оказывает нужного наркотического воздействия.

Психотропное действие марихуаны обусловлено содержанием в конопле каннабиноидов, самым сильным из которых является тетрагидроканнабинол (ТГК). По содержанию ТГК определяется активность наркотика. Cannabis Sativa содержит наибольшее количество психоактивных веществ [1]. Содержание ТГК зависит также от части растения — наибольшее содержание психоактивных веществ зафиксировано в цветущих верхушках растения.

Как марихуану, так и гашиш получают из одного растения конопли, но существуют некоторые отличия их приготовления: марихуана представляет собой наркотическое вещество, получаемое из листьев и стеблей конопли, с небольшим добавлением цветков растения, в то время как гашиш представляет собой смолистое вещество, получаемое из верхушек травы конопли. В марихуане содержится 0,5-4% ТГК, в то время как в гашише содержание ТГК начинается от 2,8% и может даже достигать 10-20%. По этим причинам гашиш обладает более выраженным наркотическим эффектом [2].



Как улучшить сексуальные отношения, секс после 60-ти


Home» Будь здоров! , Про М и Ж» 7 мифов о сексе в пожилом возрасте – как улучшить секс после 60-ти

Наша жизнь состоит из убеждений. Некоторые из них правдивые, некоторые – ложные. Одни помогают жить долго и счастливо, другие – сдерживают и не позволяют получать столько радости и удовольствия от жизни, сколько мы заслуживаем.


Если верить СМИ, журналам, телевидению, сексом интересуется и занимается исключительно молодежь, а люди после 60-ти сидят на лавочках, нянчат внуков да футбол по ящику смотрят. Так, да не только так.

Принято считать, что с возрастом половая функция угасает, и касается это как мужчин, так и женщин. Здесь мы постараемся развеять 10 самых популярных мифов о сексуальности в пожилом возрасте. Многие люди после 60-ти, которые смогли за свою жизнь освободиться от сдерживающих комплексов, отмечают, что с возрастом научились получать больше удовольствия от секса. А как утверждают медики, регулярные занятия сексом полезны как в физическом, так и в эмоциональном плане.

1. У мужчины в старшем возрасте развивается импотенция.

Просто возрастной фактор не влечет за собой нарушения эрекции. Однако снижение уровня половых гормонов вызывает некоторые изменения. Мужчине более часто может потребоваться дополнительная стимуляция пениса (ручная или оральная), угол его подъема не такой как в молодости. Однако сам половой акт от этого не становится менее приятным!

2. Женщины после 60-ти теряют интерес к сексу из-за эмоциональных и гормональных факторов