Штукатурка потолка: цена в Ярославле; стоимость услуг отделки стен из гипсокартона шпаклевкой по маякам или сетке под покраску за квадратный метр; расценки на работы шлифовки штукатурки

Опубликовано: 02.06.2018


Если вы закажете у исполнителей Юду такую услугу, как штукатурка потолка, цена будет примерно на 40% ниже, чем среднерыночная. Профессионалы, зарегистрированные на YouDo, помогут не только с черновой отделкой, но и с финишной. Мастера сделают ремонт на кухне, в спальной и любой другой комнате. Наши исполнители используют качественные и безопасные материалы, которые не причинят вреда здоровью.

Какие работы проводят исполнители Юду?

Ремонтники, зарегистрированные на YouDo, в короткие сроки покроют раствором штукатурки стены и потолки помещения любой площади (13, 40, 100 м2). Мастера придерживаются правильной технологии, наиболее оптимальной для конкретного случая (выравнивание по маякам или с помощью металлической сетки).

Профессионалами, зарегистрированными на Юду, выполняется штукатурка потолка смесями разных видов:

гипсовая известковая цементно-песчаная

Исполнитель YouDo недорого подготовит под покраску кирпичные или панельные стены, а также поверхности из гипсокартона и любого другого материала. Механизированная работа выполняется специалистами, зарегистрированными на Юду, с использованием качественного современного оборудования и инструментов для шпаклевки и шлифовки.

Прейскурант исполнителей YouDo

Если обратитесь к специалистам, зарегистрированным на Юду, вам дешево обойдется штукатурка потолка – цена на услугу будет договорной. Расценки на работы исполнителей YouDo зависят от того, сколько стоит материал для отделки, а также от других условий:

место нахождения объекта (в Ярославле или за пределами города) количество мастеров, выполняющих ваш заказ срочность штукатурки потолков

Стоимость работ рассчитывается исходя из цены на один квадратный метр.

Преимущества сотрудничества с исполнителями Юду

Обработка потолка будет осуществляться профессионалом, зарегистрированным на YouDo, в удобное для вас время. Мастер приедет по указанному адресу в Ярославле, сделает расчет материалов и сразу сориентирует по прайс-листу. Вы отметите следующие преимущества сотрудничества с исполнителями Юду:

доступная цена услуг качественная штукатурка оперативное выполнение любых задач

Профессионалы, зарегистрированные на YouDo, работают в Ярославле ежедневно, готовы оказать помощь круглосуточно. Оформить заказ можно, оставив заявку на сайте Юду или позвонив по номеру телефона, указанному на данной странице.

Если необходимо срочное выполнение заказа, исполнителем YouDo будет осуществлена оперативная штукатурка потолка – цена при этом останется приемлемой.



Штукатурка гипсокартона своими руками – этапы работ + Видео


Штукатурка стен из гипсокартона, а нужно ли она?

Нанесение штукатурки на гипсокартон достаточно кропотливый процесс и не всегда результативный. К примеру, если стена сделана из дешевого материала, не стойкого к влаге, то рано или поздно поверхность растрескается и деформируется. Поэтому важно покрывать штукатуркой только влагостойкий качественный гипсокартон, действительно нуждающийся в отделке (при наличии неровностей и выбоин). Также необходимо использование специальных грунтовок.

Если предполагается  декоративная штукатурка стен  (не в качестве основного покрытия), то подобный способ отделки допустим. Для этого важно наносить ее тонким слоем с четким соблюдением технологии, которую опишем ниже. В процессе используются всевозможные декоративные штукатурки, имитирующие ту или иную поверхность.

В каких случаях наносится штукатурка на гипсокартон?

Если стены имеют небольшие вмятины и выбоины, а также некоторые неровности, то они сначала заделываются шпаклевкой, а затем наносится тонкий слой штукатурки. В данном случае она допустима. Если же стены, наоборот, имеют большие вмятины, смещения и искривления, то отделка поверхности штукатуркой проблему не решит и даже усугубит. Большие искривления исправляются путем перемонтажа гипсокартонных листов.

Также, как уже было сказано, возможно нанесение декоративной штукатурки, так как она имеет состав, обеспечивающий быструю полимеризацию и высыхание. Плюс ко всему наносят ее тонким слоем. Поэтому при ее нанесение на гипсокартонную стенку, негативных последствий не наблюдается.



Правильная штукатурка стен из гипсокартона своими руками. Фото, видео


Неровность стен зачастую ухудшает эстетическое восприятие нового ремонта. Даже самая дорогая отделка никогда не замаскирует неровные стены. Да и современные отделочные материалы требуют идеальные поверхности. В статье описаны методы выравнивания стен, преимущества и недостатки некоторых способов выравнивания, штукатурка гипсокартона своими руками. 

Выровнять стены можно несколькими способами:

маячная штукатурка; штукатурка стартовой смесью; выравнивание гипсокартонными листами (каркасным и бескаркасным методом).

Маячная штукатурка считается одной их самых сложных способов выравнивания, но ее не можно делать зимой, так как основная составляющая раствора – песок, в холодную пору, замерзает, да и не очень удобно пользоваться бетономешалкой в помещении.

Штукатурка стартовой смесью доступна в любое время года, но она требует опыта в малярных работах. С помощью штукатурки стартовой смесью невозможно выровнять очень кривые стены (перепады более 3 см).

Выравнивание стен листами гипсокартона позволяет сделать идеальными стены любой кривизны с большими дефектами.

Из вышесказанного понятно, что лучше штукатурка или гипсокартон. Естественно, каждый для себя выбирает приемлемый вариант, но можно выделить несколько преимуществ метода выравнивания листами гипсокартона.

Преимущества метода выравнивания гипсокартоном:

Возможность выравнивать очень кривые стены; Выравнивание не требует демонтажа старой отделки (при каркасном методе); Простота монтажа; Этот метод позволяет в дальнейшем использование любого вида отделки.

Как правильно штукатурить гипсокартон

Независимо от способа монтажа гипсокартона его необходимо подготовить для дальнейших манипуляций. Далее будет описано,  как правильно штукатурить гипсокартон.

Первым делом нужно проклеить стыки между гипсокартонными листами специальной строительной сеткой шириной 50 мм. В местах проклейки необходимо прошпаклевать смесью для шпаклевки швов. Все шурупы также заделывают смесью. Если нет специального состава для швов, можно использовать обычную стартовую шпаклевку. После высыхания состава вся поверхность обрабатывается грунтовочной эмульсией глубокого проникновения для лучшего сцепления материала с поверхностью.

Чем штукатурить гипсокартон? На этот вопрос нельзя ответить однозначно, ведь это зависит от качества листов, последующей отделки и умения мастера. Ниже описано, какую смесь лучше применять при работе с гипсокартоном. 



Подвесной потолок из гипсокартона своими руками - монтаж каркаса, крепление ГКЛ, шпаклевка и заделка швов


Подвесной потолок из гипсокартона (ГКЛ) – это проверенная временем классика хорошего ремонта. В отличие от натяжных конструкций, он твёрдый, прочный, негорючий, а для создания стильных многоуровневых потолков сложной формы гипсокартон – абсолютный лидер. При желании можно комбинировать конструкции из ГКЛ и участки натяжного потолка, окрашивать элементы в разные цвета и применять декоративные смеси.

Необходимые инструменты

Подшивной потолок из гипсокартона требует следующих инструментов:

Перфоратор с буром диаметром 6 мм; Шуруповёрт; Ножницы по металлу; Гидроуровень (для стандартной комнаты достаточно длины 10 м) или лазерный уровень; Пузырьковый строительный уровень; Правило строительное не менее 2 м; Шнур капроновый; Красящий шнур-отбивка; Шпатели для заделки стыков ГКЛ; Молоток, нож, рулетка, карандаш, металлическая линейка.

Материалы

Помимо основных металлопрофилей и листов ГКЛ, монтаж каркаса под гипсокартон требует различных саморезов, соединителей и крепежа.

Чтобы выровнять потолок гипсокартоном в один уровень потребуются:

Профили: направляющие ПН 27х28 и потолочные ПП 60х27 (вся информация с фото и данными о видах профилей и крепления для них собрана здесь ); Листы ГКЛ толщиной до 9,5 мм. Использовать более толстый гипсокартон нежелательно – это лишняя масса и нагрузка на подвесы. Подвесы прямые; Соединители «крабы»; Удлинители профиля (если длина помещения больше3 м); Дюбель-гвозди; Саморезы по металлу 25 мм и 17 мм с прессшайбой; Лента самоклеющаяся для направляющих профилей; Утеплитель и шумоизоляция при необходимости; Шпатлёвка для швов; Армирующая лента-серпянка для швов.