Сонник: к чему снятся часы (наручные, настенные)

Опубликовано: 26.11.2018


В сновидениях бывают различные знаки – одни могут быть совсем неясными и размытыми, а другие настолько метафорически яркими, что просто даже на уровне интуиции чувствуешь, что примерно он может означать.

Многие вещи и предметы имеют для нас стойкие ассоциации с чем-либо – с некими явлениями, событиями и так далее.

Одним из наиболее ярких, метафоричных, ассоциативных символов являются часы. Они – не просто предмет, который есть и в каждом доме, и в каждом учреждении, да почти на каждой руке.

Золотые, пластиковые, электронные, механические, антикварные, детские, с кукушкой или боем – такое невероятное множество часов. И все они как будто обладают собственной душой. Часы – это время, неумолимый ход мгновений, это напоминание о том, что жизнь каждого из нас – невечная, секунды текут, их не вернуть…

Размышлений о быстротечности наших дней, ценности мгновений и ходе времени может быть бесконечное множество. Но вот как же все-таки верным образом растолковать, к чему снятся часы, ведь это такой сложный, объемный и многогранный символ!

Прежде всего, стоит очень тщательно и скрупулезно припомнить весь свой сон – часы ведь могли быть какими угодно, а еще с ними могло происходить все, что угодно. Именно от таких важных нюансов и будет зависеть то, к чему снятся часы, а значений и смыслов, поверьте, может быть огромное множество.

Итак, такие сны с циферблатами и стрелками могут быть подобными:

Вы услышали в сновидении часовой бой. Увидели часы на руке. Настенные часы в вашем сновидении очень громко тикают. Вам приснились карманные часы. Настенные или другие часы остановились во сне. Вы увидели циферблат без стрелок. Часы в вашем сне пошли назад. Вы увидели на них полночь. Настенные часы, а в них – насекомое, например паучок. Приснились вам часы с кукушкой.

Рекомендуем:  К чему снится церковь?

Солнечные. Песочные. Золотые. Женские часики. Часы на фасаде здания или башни. Вы смотрите на время. Ремонтируете часы. Разбили часы – случайно или нарочно. Вы потеряли во сне часы. Заводите их. Покупаете. Вам их подарили. Вы подарили их кому-либо.

Сложно найти какой-либо символ, у которого могло бы во сне быть настолько много разнообразных, порой совершенно противоположных значений и смыслов. Поэтому, чтобы определить максимально точно и правильно, к чему снятся часы, обязательно вспомните все – какими они были, и что происходило.



Наручные часы: цены в Ростове-на-Дону. Купить наручные часы в Ростове-на-Дону.


А вы носите с собой время?


Учитывая возрастающие темпы, с которыми происходят события вокруг нас, а также все большую загруженность графика, наручные часы постепенно превращаются в необходимость. В большим городах, как и в маленьких, телефоном постоянно светить нельзя, а время смотреть приходится довольно часто. Вы может опоздать куда угодно - в школу, на работу, в университет, на свидание, поэтому постоянно приходится следить за временем. Именно для этого когда-то и были придуманы наручные часы - чтобы всегда можно было узнать сколько времени и не бояться опоздать.


Эталон точности

Швейцарские и японские часы считаются показателям наивысшего качества. Если вы ждете от часов статуса, то это - идеальный выбор для вас; в частности, швейцарские часы способны выгодно отличать владельца. Благодаря сотне дизайнов вы сможете подогнать часы по стилю к любой своей одежде.

Часто бизнесмены и важные лица этого мира покупают строгие часы, которые сделаны из дорогого метала. Такие часы подчеркивают важность и солидность их обладателя, а также отлично подходят к строгим костюмам, которые по роду деятельности приходится носить таким лицам.


Прочые часы

Для тех, кто совсем себя не бережет, придумали часы, которые не разбить молотком, не сварить в кастрюле. Если вы регулярно пытаетесь доплыть на дно Марианской падины с аквалангом, а может, лазаете по скалам, то такие часы станут идеальным выбором. Они позволять опускаться на морское дно, а также ронять их, не боясь, что в самый важный момент они перестанут идти - правда, цена таких часов больше, чем у обычных, но за экстремальность можно и доплатить.

Любители разнообразия могут найти часы 24 часа с функциями калькулятора и даже сотового телефона или MP3-плеера. Такие часы часто выбирает молодежь, которой только дай волю надеть на себя что-нибудь продвинутое. К тому же это часто бывает удобно, особенно во время учебы, калькулятор, например, никогда не будет лишним. А для тех, кто часто занимается бегом, подойдут часы с шагомером.

Часы призваны не только показывать время, но и соответствовать вашему характеру. В магазинах Ростова-на-Дону и Ростовской области есть огромный выбор часов, среди которых вы подберете подходящую модель. Различные дизайны и типы наручных часов помогут вам подчеркнуть ваш стиль жизни.




часы наручные orient


Неверный информационный блок

В мире есть считанные единицы компаний, способных составить конкуренцию швейцарским часовым брендам. Японская фирма Orient — одна из них.  Наручные часы Ориент  сочетают в себе прославленное японское качество и стильный дизайн с неповторимым колоритом. Компания была основана в 1901 году, а всемирную славу ей принесла коллекция «три звезды», а также известнейшая модель часов Orient Star, которая появилась на свет в 1951 году. К слову, «звездные» часы популярны и по сей день. Они невероятно удобны, просты, надежны и способны безукоризненно работать десятилетиями.  Цена наручных часов Ориент  вполне умеренна, что является еще одним безусловным плюсом.

Продукция компании Orient сочетает в себе бессмертную классику часового ремесла и новейшие технологии, и именно эта смесь позволяет фирме занимать лидирующие позиции на мировом рынке.  Мужские наручные часы Orient  — это стильный и удобный гаджет, в котором есть все необходимое для представителя сильного пола. Женские модели отличаются элегантностью и легкостью, не уступая при этом мужским в надежности и точности.

Часы наручные Orient

Часы данной фирмы зачастую имеют различные дополнительные возможности, среди которых можно выделить следующие:

автоподзавод; индикатор запаса хода (данная функция всегда считалась исключительно привилегией элитных швейцарских часов); время по Гринвичу (GMT).

Несмотря на вышеназванные функции,  стоимость наручных часов Ориент  остается весьма невысокой, если сравнивать ее с ценниками продукции швейцарских брендов. Однако ценовой диапазон часов данной фирмы достаточно широк, а потому есть и весьма дорогие модели. Но средняя  цена наручных мужских часов Orient , как и стоимость женских, прочно держится на уровне недорогих швейцарских хронометров.



Ракета (часы)


Материал из Википедии — свободной энциклопедии

«Ракета»  — марка часов , выпускаемая Петродворцовым часовым заводом  — старейшим заводом России. Предприятие входило в число 13 крупнейших часовых заводов Советского Союза, где было налажено массовое производство часов для персонального использования. Часы «Ракета», производимые в Петродворце, экспортировались более чем в 30 стран мира.

Первая партия часов марки «Ракета» вышла в свет в 1961 году [1] [2] . Марка была названа в честь полёта Гагарина , однако в странах Западной Европыи Америкиназвание ассоциировалось скорее с ракетным оружием СССР.

На Петродворцовом часовом заводе был создан единый механизм для всех моделей часов «Ракета-2609НА», на основе которого выпускалось более двух десятков модификаций часов «Ракета»: с автоматическим подзаводом, с календарём, с 24-часовой шкалой для полярников (2623.Н), антимагнитные, для слепых (2610НА).

Первыми часами под маркой «Ракета» стали модели «Россия», «Рекорд», «Петродворец». Часы «Рекорд» были второй оригинальной конструкцией, их толщина составляла 2,7 мм, и они остаются самыми плоскими из всех, созданных в СССР, и самыми тонкими механическими часами в мире. В 1965 годучасы «Рекорд» получили золотую медаль международной Лейпцигской ярмарки .



Наручные часы: цены в Москве. Купить наручные часы в Москве.


Выбирая Наручные часы в интернет-магазине Москвы

Наручные часы  для многих людей стали не просто аксессуарами, показывающими точное время. Сегодня с их помощью можно подчеркнуть свой статус, что актуально для жителей крупных городов и Москвы, в том числе.

Основные виды

Один из главных критериев, влияющих на стоимость и дизайн, считается тип механизма:

кварцевый или электромеханический. Принцип работы основан на кварце, который задает частоту шага микродвигателю. Именно он приводит в движение стрелки. Если сравнить с альтернативами, то кварцевый механизм занимает меньше всего места. Его часто применяют для того, чтобы сделать миниатюрные и элегантные женские наручные часы;

электронный. В основе лежит также кварц, но с той разницей, что частота шага передается генератору. Он, в свою очередь, посылает сигнал на микропроцессор. Время отображается на цифровом дисплее;

механический. Такие часы наручные работают от пружины, которая по мере раскручивания приводит в движение шестеренки, а затем передвигает стрелки.Качество и точность аксессуара напрямую зависит от того, какие шестеренки и кристаллы используются в часах. Если установлены драгоценные камни, тогда стоимость их будет высокой.

В качестве источника энергии используются механический завод пружины (бывает с автоподзаводом или без него), батарейки, солнечные батареи, кинетический ротор, который заряжает аккумулятор.

Кроме того, можно купить модели с такими дополнительными характеристиками, как  антибликовое стекло, высокий уровень водонепроницаемости и герметичности, защита от ударов. Существуют часы с хронометром, тонометром и другими опциями.

Интернет-магазины предлагают на выбор модели с различными вариантами отображения времени: аналоговый (стрелки), цифровой, комбинированный, даже бинарный. Пользуются популярностью часы в классическом, спортивном стиле, а также с элементами винтажа. Все разнообразие вариантов можно увидеть в каталоге Апорт. Функционал сравнения по цене поможет выбрать лучшую.



Сонник часы к чему снятся часы во сне


У любого человека часы ассоциируются со временем. И когда нам во сне случается увидеть данное устройство для определения времени, становится как-то тревожно. К чему снится такое видение, к добру или к худу, вы можете узнать из нашего сонника. Для начала нужно вспомнить все мельчайшие подробности, детали виденного, тщательно проанализировать их.

Если вам пришлось этой ночью видеть во сне часы, постарайтесь припомнить всю историю в контексте. Важно знать, какими они были – настенные, наручные, песочные или электронные. Немаловажен внешний вид прибора для измерения времени. Вспомните, был ли целым его механизм, или не он функционировал, слышен ли был его ход.

Любая подсказка, приходящая к нам, даже самая негативная, тревожащая, может принести определенную пользу. Например, к чему снятся часы настенные – многие сонники предвещают близкую экстремальную ситуацию, или развитие болезни. Только не стоит предаваться печали, если вам довелось такое увидеть.

Воспользовавшись информацией сонника, предупредите надвигающееся событие, если существуют предположения, с какой именно стороны могут прийти проблемы. Всегда на пользу пойдут занятия оздоровительными мероприятиями, примите комплекс витаминов. В случае уже имеющегося недомогания посетите врача.

Что означают ручные приборы для измерения времени

Какие события жизни может предсказать наручное устройство для измерения времени? Толкование этого сна — часы может быть весьма разнообразным. Видение, из которого явственно помнятся наручные часы – двойственное. Оно может предвещать приятные события, или такие, ради которых стоит переменить свое поведение, отношение к близким, своему здоровью.