Теймурова паста

Опубликовано: 23.10.2017


Состав

В состав средства входят следующие действующие компоненты: кислота борная , натрия тетраборат , салициловая кислота , оксид цинка , гексаметилентетрамин , раствор формальдегида , ацетат свинца. 

А также глицерин , тальк , мятное масло ,  дистиллированная вода , эмульгатор .

Форма выпуска

Средство имеет консистенцию пасты, применяется наружно, реализуется в банках или в тубах по 50 г.

Фармакологическое действие

Средство является дерматологическим препаратом , оказывает подсушивающее и противомикробное воздействие .

В состав его входит несколько активных веществ, которые и определяют ее влияние на организм. В частности, оксид цинка и свинца ацетат воздействуют как адсорбирующее, противомикробное, вяжущее средство.

Под воздействием салициловой кислоты отмечается противомикробный эффект. Борная кислота оказывает кератопластическое, противовоспалительное, антисептическое воздействие. Компоненты гексаметилентетрамин и формальдегид на организм действуют как дезинфицирующее, дезодорирующее, противомикробное, антимикотическое влияние.

Ментол эффективно расширяет сосуды и оказывает охлаждающее действие.

Таким образом, применение пасты Теймурова практикуется при дерматологических проблемах. Применение пасты Теймурова для подмышек, для ног позволяет избежать проявления выраженной потливости и образования неприятного запаха.



Мазь Теймурова: паста от потливости


Мазь (паста) Теймурова – это эффективное лекарственное средство, использующееся при повышенной потливости ног, области подмышек. Кроме того, данную мази широко применяют для лечения угрей и прыщей, поскольку компоненты, входящие в ее состав, нормализуют работу сальных желез и снижают выработку кожного жира. Паста обладает многочисленными положительными свойствами, оказывает подсушивающее и дезодорирующее действие, а также дезинфицирует кожный покров.

Показания

Паста Теймурова – мазевый лекарственный препарат, который обладает подсушивающим действием и помогает предупредить повышенную потливость.

Показанием к применению мази Теймурова являются такие состояния:

Повышенная потливость кожного покрова; Опрелости; Грибковые заболевания стоп; Неприятный запах ног; Прыщи и угри.

Мазь обладает многофункциональным и разносторонним действием, помогает улучшить внешний вид кожного покрова и борется со многими проблемами эпидермиса.

Препарат обладает отличной переносимостью, но не используется при наличии таких противопоказаний:

Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав пасты; Хронические заболевания почек; Беременность и кормление грудью; Детский возраст до 1 года.

Важно! В связи с индивидуальной непереносимостью компонентов, входящих в состав в редких случаях может возникать побочное действие, которое проявляется головной болью, тошнотой, рвотой.

Свойства

Мазь Теймурова обладает многофункциональным действием и оказывает такие положительные свойства:

Нормализует выработку кожного жира сальными железами, снижает потливость кожного покрова; Обладает антисептическим действием, дезинфицирует кожу, предупреждает развитие инфекции и размножение патогенной микрофлоры; Оказывает дезодорирующее действие , предупреждая неприятный запах стоп; Способствует лечению прыщей и угрей, появление которых обусловлено повышенной выработкой липидов кожи; Предупреждает размножение грибка и улучшает течение заболеваний кожи грибковой этиологии; Обладает противовоспалительным действием, предупреждая развитие воспалительного процесса.

Важно! Применение мази оправдано при легких формах микозов стопы или в качестве симптоматического препарата. При появлении кожных заболеваний, сыпи различной этиологии или трещинах стоп, обязательно обратитесь к врачу для назначения соответствующей терапии.



Мазь Теймурова: инструкция по применению, цена, отзывы


Часто причиной неприятного запаха от ног является распространение бактерий, грибка, находящегося в самом начале своего развития. Первые этапы его проявления обычно мало заметны. Процесс лечения начинается при наличии определенной симптоматики – шелушение кожного покрова, слоение ногтевой пластины, покраснение, воспаление участков кожи, приступы боли. Сегодня в продаже имеется много разных препаратов, действие которых направлено на устранение грибковых поражений, например, паста Теймурова от грибка ногтей – данное средство хорошо борется с появлением грибка в его начальной стадии развития. Купить ее можно в аптечной сети, цена у нее невысокая. Отзывы покупателей о данном препарате положительные, отмечается также, что это вещество помогает от запаха пота, иногда применяется в профилактических целях. Мазь Теймурова для ног вылечивает грибок ногтей (на первых этапах развития патологии), помогает дезинфекции. Инструкция по применению данного средства рекомендует курсовое лечение с использованием этого вещества. Для чего нужно лекарство? Как оно применяется?

Описание препарата: состав, показания, противопоказания

Данный медикамент содержит много полезных ингредиентов:

Глицерин; Тальк, свинец; Тетраборат натрия; Масло мяты; Оксид цинка; Борная кислота, салициловая; Формальдегид; Дистиллированная вода; Эмульгатор.

Лекарство обычно используется как дезинфицирующее вещество, с противомикробным эффектом.

Показания для использования этого средства следующие:

Розовые угри; Наличие повышенной потливости (в области ног, подмышек); Гипергидроз; Кожная опрелость; Микоз стопы; Определенные формы экземы; Дерматит; Кожные поражения гнойничкового характера.

Специалисты не рекомендуют применять данное средство при наличии следующих нарушений:

Дисфункция почек; Непереносимость компонентов из состава мази.

Нельзя использовать препарат для лечения детей, беременных женщин, также не обрабатываются данным веществом женские молочные железы в период грудного кормления. Не нужно распределять средство на большие кожные зоны.



Мазь Теймурова от грибка


Мазь Теймурова от грибка – является лекарственным препаратом. Это средство можно назвать универсальным. Помимо микоза, паста помогает бороться с чрезмерной потливостью в определенных участках тела, экземами, гнойниками, угрями и дерматитом. Плюс ко всему, проходит неприятный запах, который обязательно влечет за собой грибок.

Продается препарат в двух вариантах упаковок. В пластиковом тюбике, а также стеклянной баночке.

Состав пасты Теймурова

Если посмотреть внешне, то мазь напоминает обычную зубную пасту голубо-серого цвета с запахом мяты. Но это незаменимая вещь для любого потребителя.

В состав входит большое количество полезных компонентов:

Хотелось бы отметить, что первые четыре составляющие являются активнодействующими компонентами, подавляющие рост грибков и симптомы, которые он влечет за собой.

Показания к применению пасты Теймурова

Пасту можно применять при различных грибковых заболеваниях, экземах, гнойника, чрезмерной потливости, гипергидрозе, опрелостях и микозе стоп.

Способ применения и дозы

Многокомпонентность и сложность объясняет важность ознакомления с инструкцией перед использованием.

Наносится паста на районы опрелой кожи, а также в области подмышек и стоп.

Желательно перед тем как приступить к применению мази, лучше проконсультироваться с врачом. Именно он назначит правильное лечение. Если же по определенным причинам, посещение специалиста невозможно. Тогда можно применять препарат самостоятельно, но следуя инструкции.

Паста распределяется равномерным тонким слоем на стопы от 10 до 15 минут, 3–4 раза в день, а на зону подмышек 2–3 раза. Период восстановления, в основном, составляет от 3 дней до нескольких недель, все зависит от сложности случая. Применяется мазь на сухой и вымытой коже.

Не следует наносить пасту Теймурова на:

объемный участок кожи кожу, поврежденную воспалительным процессом на кожу головы, которая покрыта волосяным покровом людям, страдающим от аллергии, или если после применения мази проявилась аллергическая реакция

При попадании средства в глаза, следует немедленно убрать мазь при помощи ватного диска или тампона, стараясь это сделать как можно аккуратнее, чтобы паста еще больше не проникла внутрь глаза. И в завершении промыть теплой водой.

Препарат не дает гарантии полного избавления от проблем с потливостью, но в любом случае улучшает состояние. И в скором времени можно не беспокоиться о чрезмерной потливости, и будет достаточно лишь ежедневного применения дезодорантов и антисперантов.

Если же результат отсутствует, следует обратиться к специалисту, он назначит альтернативные, но более действенные способы лечения.



Паста теймурова


Состав

Состав препарата: кислоты борной и натрия тетрабората - по 7 г, кислоты салициловой - 1,4 г, цинка окиси - 25 г, гексаметилентетрамина - 3,5 г, раствора формальдегида - 3,5 г, свинца ацетата - 0,3 г, талька - 25 г, глицерина - 12 г, масла мятного - 0,3 г, воды дистиллированной - 12 г, эмульгатора - З г.

Показания

Применяют наружно как дезинфицирующее (уничтожающее микробов), подсушивающее, дезодорирующее (удаляющее или поглощающее неприятные запахи) средство при потливости, опрелости кожи.

Противопоказания

Применение солидоловой мази противопоказано больным с нарушениями функции почек, кормящим матерям для обработки молочных желез, детям (в том числе, новорожденным), беременным и лицам с индивидуальной непереносимостью. Не следует наносить солидоловую мазь на обширные поверхности тела.

Способ применения и дозы

Местно. Перед применением препарата вымыть теплой водой с мылом ноги и (или) другие потеющие места, дать им высохнуть (полотенцем не вытирать), а затем паста втирается в течении 1-3 мин в кожу подошвы и межпальцевые складки ног или же на участки потливости. Процедуру проводят перед сном в течение 3-4 дней.

Передозировка

Нет случаев передозировки.

Побочные эффекты

Возможно покраснение и чувство жжения, которые проходят через несколько минут самостоятельно.

Применение при беременности

Противопоказан.

Условия хранения

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Препараты текущей группы:

Кандид | Канестен | Миконазол | Нитрофунгин | Формидрон

Описание препарата «Паста теймурова» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Как купить Паста теймурова на YOD.ua?

Необходим препарат Паста теймурова? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

На YOD.ua всегда есть информация о наличии препарата в ряде крупнейших городов Украины: Киеве, Днепре, Запорожье, Львове, Одессе, Харькове и других мегаполисах. Находясь в любом из них, вы всегда легко и просто можете заказать лекарства через сайт YOD.ua, а после в удобное время отправиться за ними в аптеку или заказать доставку.

Внимание: для заказа и получения рецептурных препаратов вам понадобится рецепт врача.

Закажите Паста теймурова сегодня в простой и удобной форме благодаря Yod.ua. Мы работаем для вас!



Паста теймурова



Торговое название:

Паста теймурова

О препарате:

Имеет противомикробное, противогрибковое, подсушивающее и противовоспалительное действие. Применяется в дерматологии местно.

Показания и дозировка:

Назначают для наружного применения. Пораженные участки кожи обрабатывают 2 - 3 раза в сутки, нанося пасту тонким слоем. Не рекомендуется наносить препарат на большие участки кожи.

Передозировка:

При длительном применении препарата на больших поверхностях тела возможны проявления симптомов передозировки: тошнота,  диарея , спутанность сознания, головная боль, рвота, кожная сыпь. В этих случаях прием препарата Паста Теймурова следует прекратить. При этом назначают дезинтоксикационную и симптоматическую терапию.

Побочные эффекты:

При гиперчувствительности к компонентам препарата возможно проявления таких побочных эффектов: тошнота, головная боль, в тяжелых случаях - рвота.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к составляющим веществам препарата; хронические заболевания почек; новорожденные, дети до 1 года.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

На сегодня, взаимодействие с другими препаратами не известно.

Состав и свойства:

Состав:

1 г пасты содержит кислоты борной 0,07 г, натрия тетрабората 0,07 г, салициловой кислоты 0,014 г, цинка оксида 0,25 г, гексаметилентетрамина 0,035 г, раствора формальдегида 0,035 г, свинца ацетата 0,003 г, масла мяты перечной 0,003 г. Вспомогательные вещества: вода очищенная, эмульгатор № 1, тальк, глицерин.

Форма выпуска:

Паста.

Фармакологическое действие:

Благодаря активным веществам, входящим в состав средства, Паста теймурова обладает рядом лечебных свойств.

Цинка оксид и свинца ацетат – противомикробное, адсорбирующее, вяжущее действие, что подсушивает; Кислота салициловая проявляет противомикробное действие; Натрия тетраборат, кислота борная проявляют противовоспалительное, кератопластическое и антисептическое действие; Формальдегид и гексаметилентетрамин – антимикотическое, дезинфицирующее, противомикробное, и дезодорирующее действие; Ментол (входит в состав масла мяты перечной) - сосудорасширяющее и охлаждающее действие.

Условия хранения:

Хранить при температуре 8 - 15 °С, в защищенном от света и недоступном для детей месте. Срок годности препарата 1 год и 6 мес.

Теймурова паста (Pasta Teimurovi)


Действующее вещество:

Борная кислота + Метенамин + Тальк + Натрия тетраборат + Салициловая кислота + Свинца ацетат + Формальдегид + Цинка оксид (Boric acid + Methenamine + Talc + Sodium tetraborate + Salicylic acid + Plumbum acetate + Formaldegide + Zinc oxide)

АТХ

D08AD Борная кислота и ее препараты

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав и форма выпуска

Паста для наружного применения 100 г борная кислота 7 г метенамин 3,5 г натрия тетраборат 7 г салициловая кислота 1,4 г свинца ацетат 0,3 г тальк 25 г формальдегид 3,5 г цинка оксид 25 г

в тубах алюминиевых по 50 г; в пачке картонной 1 туба; или в банках по 50 г или банках темного стекла по 100 г; в пачке картонной 1 банка.

Характеристика

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — антисептическое, дезодорирующее, подсушивающее .

Показания препарата Теймурова паста

потливость;

опрелость кожи;

гипергидроз стоп.

Противопоказания

гиперчувствительность;

острые воспалительные заболевания кожи стоп.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Местно. Перед применением пасты следует вымыть ноги и тщательно высушить кожу. Пасту втирают в кожу стоп в течение 1–3 мин 1 раз в сутки, ежедневно в течение 3–4 дней.

Условия хранения препарата Теймурова паста

В прохладном месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Теймурова паста

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Синонимы нозологических групп

Рубрика МКБ-10 Синонимы заболеваний по МКБ-10 L25 Контактный дерматит неуточненный Интертригинозный дерматит Контактная экзема Контактный дерматит Контактный дерматит немикробной этиологии Контактный дерматиты Мокнущая поверхность кожи Опрелости Опрелость Опрелость кожи Подострый и хронический контактный дерматит Простой контактный дерматит, осложненный импетиго Флеботодермия R61.0 Локализованный гипергидроз Гипергидроз стоп R61.9 Гипергидроз неуточненный Влажная поверхность кожи Приливы и усиление потоотделения в ночное время

Паста Теймурова - инструкция по применению


Паста Теймурова – фармацевтическое средство, направленное на снижение количества выделяемого пота в области подмышек, ног. Препарат сероватого оттенка, консистенции густой сметаны с приятным запахом.

Состав средства Теймурова

Мазь содержит следующие вещества:

Борная кислота, сильный антисептик, возможно использование на коже с повреждениями; Натрий тетраборат, оказывает дезинфицирующее, консервирующее действие; Салициловая кислота, вещество, распространенное в фармацевтическом производстве, обладает противовоспалительным эффектом; Оксид цинка, обладает широким спектром воздействия (снимает воспаление, подсушивает, уничтожает гнилостные бактерии); Гексаметилентетрамин – антисептик; Формальдегид, обладает противомикробным, дезодорирующим свойством, входит в состав препаратов против потливости; Свинец (ацетат), оказывает противовоспалительное и вяжущее воздействие; Тальк, источник минералов (магния, кремния); Глицерин придает вязкости; Масло мяты освежает, способствует сужению сосудов; Дистиллированная вода; Эмульгатор.

Форма выпуска: баночки или тубы емкостью по 30, 50 гр.

Инструкция: показания к применению

Мазь Теймурова показана при таких проблемах:

— гипергидроз (сильная потливость ног, подмышек);

— опрелости;

— начальные стадии микоза, вызванные определенным видом грибка.

Не смотря на показания, последний вариант не доказал своей эффективности при исследованиях. Но некоторые отзывы свидетельствуют о положительном эффекте. Изначально средство создавалось для решения проблемы потливости ног. Со временем человек стал использовать медикамент для области под руками.