ТОП-10 самых дорогих пород кошек - 5 канал

  1. 10 место - Русская голубая
  2. 9 место - Серенгети
  3. 8 место - Эльф
  4. 7 место - Тойгер
  5. 6 место - Американский керл
  6. 5 место -Бенгальська кошка
  7. 4 место - Сафари
  8. 3 место - Као-мани
  9. 2 место - Чаузы
  10. 1 место - Саванна

Международный день кошек отмечается по инициативе Международного фонда благополучия животных с 2002 года

Котики - ласковые и нежные домашние животные. Их грация, изящество, плавность хода захватывают, смешные выходки умиляют и радуют. В мире миллионы кошек. Некоторые достаются хозяевам бесплатно, другие - за символическую плату, а некоторые - стоят больших денег.

В международный день кошек публикуем ТОП-10 самых дорогих пород пушистых домашних любимцев.

10 место - Русская голубая

На десятом месте в рейтинге самых дорогих пород кошек - Русская голубая. Это - одна из самых популярных пород короткошерстных кошек, ведет свое происхождение от кошек древних славян. Порода стала известна в 1893 году, когда английский заводчица Карен Кокс вывезла из Архангельска двух голубых котят. Главная отличительная черта породы - короткая шерсть голубого цвета с красивым серебристым отливом. Представители этой породы хорошие, послушные, миролюбивые кошки, но иногда могут быть упрямыми и свободолюбивыми. Стоимость любимца такой породы 400-2000 долларов.

Стоимость любимца такой породы 400-2000 долларов

Русская голубая dovidkam.com

9 место - Серенгети

На девятом месте в списке дороговизны находится Серенгети - порода домашних кошек, выведенная в 1994 году в Калифорнии в результате скрещивания бенгальской и ориентальной кошек. Свое название получила в честь места проживания сервала - заповедника Серенгети, Танзания. Средний вес Серенгети составляет 8-12 кг. Они имеют большие уши, пятнистая окраска и очень длинные ноги. Их можно охарактеризовать как изящных, подвижных, игривых, коммуникабельных и мирных животных. Стоимость котов этой породы составляет 600-2000 долларов.

Стоимость котов этой породы составляет 600-2000 долларов

Серенгети murzik.org

8 место - Эльф

На восьмом месте по стоимости находится Эльф - молодая порода кошек, первые представители которой были выведены в США в 2006 году. В селекционной работе участвовали американские керлы и канадские сфинксы, в результате чего возникла необычная порода бесшерстных кошек с загнутыми вперед ушами. Эльфы очень дружелюбны, умны, веселые, общительные, любознательные и преданные создания. Такой уникальный любимец обойдется хозяевам примерно в 2000 долларов.

Такой уникальный любимец обойдется хозяевам примерно в 2000 долларов

эльф vashipitomcy.ru

7 место - Тойгер

Седьмое место в рейтинге стоимости занимает Тойгер - крупная порода кошек, своим внешним видом напоминает тигров, была выведена в США в 1993 году, а официальное признание получила в 2007 году. Автор породы утверждает, что порода игрушечных тигров была разработана для того, чтобы вдохновить людей заботиться о сохранении тигров в дикой природе. Несмотря на название, размер в тойгерив не слишком игрушечный: средний вес взрослой особи составляет 7-10 кг. Тойгер имеет спокойный темперамент и легко поддается обучению. Стоимость мини-тигра варьируется в пределах 500-3000 долларов.

Стоимость мини-тигра варьируется в пределах 500-3000 долларов

Тойгер cotofan.ru

6 место - Американский керл

Шестым в списке дороговизны является Американский керл - порода короткошерстных и полудлинношерстных кошек. Прославилась эта порода своими необычными ушами, кончики которых завернуты назад, словно маленькие рожки. Что интересно, котята американского Керли рождаются с прямыми ушками, а закручиваться они начинают в период со 2-го по 10-й день жизни. Кошки этой породы хорошо приспосабливаются к новым условиям и невероятно преданные своему хозяину. На котенка этой породы может достигать от 1000 до 3000 долларов.

На котенка этой породы может достигать от 1000 до 3000 долларов

Американский керл dovidkam.com

5 место -Бенгальська кошка

На пятом месте в списке дороговизны Бенгальская кошка - гибридная порода, выведена в 1980-х годах в США в результате скрещивания азиатской леопардовой кошки с домашней. Ее главное достоинство - роскошная густая шерсть леопардовой расцветки. Вес взрослой особи Бенгалии составляет 4-8 кг Представители этой породы очень общительны, умны, активны и, несмотря на свои корни, совсем не агрессивны, а наоборот, очень нежные и чуткие животные, быстро адаптируются к новой обстановке. В бенгальских кошек есть несколько характерных привычек: несмотря на свои внушительные габариты, они часто забираются на плечи хозяина. Цена бенгальской кошки варьируется от 1000 до 4000 долларов.

Цена бенгальской кошки варьируется от 1000 до 4000 долларов

Бенгальская кошка womencenterck.org.ua

4 место - Сафари

Четвертое место по стоимости занимает порода Сафари - редкая гибридная порода кошек, возникшая в результате скрещивания обычной домашней кошки и американского дикого кота Жоффруа. Первые представители породы были выведены в начале 1970-х годов в США для изучения лейкемии. Взрослые особи в среднем весят 11 кг. Котики этой доброжелательные, уравновешенные и энергичные. Стоимость кошек этой породы колеблется в пределах 4-8 тысяч условных единиц.

Стоимость кошек этой породы колеблется в пределах 4-8 тысяч условных единиц

сафари scorpion-cats.ru

3 место - Као-мани

На третьем месте в рейтинге дороговизны Као-мани - порода кошек тайского происхождения, имеет давнюю родословную, насчитывает несколько веков. Главная отличительная черта этой кошки - белая гладкая шерсть и выразительные глаза, которые могут быть желтыми, голубыми или разноцветными. Као-мани имеют репутацию коммуникабельных, умных, активных котиков. Цена котенка этой породы может варьироваться от 7000 до 10000 долларов.

Цена котенка этой породы может варьироваться от 7000 до 10000 долларов

Као-мани vashipitomcy.ru

2 место - Чаузы

На втором месте Чаузы - одна из редких пород домашних кошек, которая была выведена путем скрещивания домашней абиссинской кошки и дикой африканской (болотная рысь). Первый представитель этой породы был выведен в США в конце 60-х годов. Средний вес взрослых особей колеблется от 4 до 8 кг. Чаузы - стройные, изящные короткошерстные кошки с длинными ногами и большими ушами. Их можно охарактеризовать как умных и активных животных, не теряют свой пыл в течение всей жизни. Стоимость котят породы чаузы высочайшего класса составляет 8-10 тысяч долларов.

Стоимость котят породы чаузы высочайшего класса составляет 8-10 тысяч долларов

Чаузы ok.ru

1 место - Саванна

Первое место дороговизны в кошки породы Саванна - самая дорогая из ныне существующих пород кошек, выведенная путем гибридизации африканского сервала и домашней кошки. Разведением этой породы в США начали заниматься еще в начале 1980-х годов, а первые два котенка появились на свет в 1986 году. Вес саванн может достигать 15 кг, а высота - 60 см, что делает их самой породой домашних кошек.
Отличительные особенности саванны - длинные ноги, длинное стройное тело, большие чашевидные уши, доставшиеся от диких предков, а также густая шерсть пятнистого окраса. Саванны известны своим высоким уровнем интеллекта, спокойным характером, любознательностью и активностью. Они очень хорошо адаптируются к жизни в новых условиях, но при этом нуждаются в достаточном пространстве для игр и беготни. Хорошо уживаются с другими животными, любят водные процедуры, прогулки на свежем воздухе. Цена за котенка этой породы может варьироваться от 4 до 22 тысяч долларов.

Цена за котенка этой породы может варьироваться от 4 до 22 тысяч долларов

Саванна vancats.ru

Похожие

Руководство по осенней обрезке
... место для фруктов Некоторые ягодные кустарники могут превратиться в чащу бесплодных побегов, если их не обрезать. Обрежьте их после опускания листьев, чтобы увидеть разницу между плодоносящими побегами и новыми приростами, которые дадут урожай в следующем сезоне. Старые стебли, отличающиеся остатками плодоножек на плодах, следует обрезать прямо у земли. Когда вы избавитесь от них, вы освободите место для новых приращений. Оставьте 3-4 сильнейших побега на каждом растении
15 распространенных ошибок, которые мы совершаем при стирке
Прачечная. Каждый из нас делает это, и кажется, что в этом нет ничего сложного. Однако, как выясняется, это не совсем так. Многие люди совершают много ошибок во время этой деятельности, в результате чего может пострадать не только наша одежда, но и сама стиральная машина. Ниже вы найдете 15 ошибок, которые лучше избегать. # 1 Неправильная сортировка Помимо деления белья по цвету, следует также обратить внимание на тип ткани. Например, флисовую одежду следует