Руководство по осенней обрезке

  1. Осенний срез - подрезать или нет?
  2. Осенний срез - срезанные старые побеги
  3. Осенний срез - ускорение роста
  4. Осенний срез - освободить место для фруктов
  5. Осенний срез - срез для увеличения урожайности
  6. Осенний срез - вырубка травянистых растений
  7. Правила правильной резки

Когда листья падают с деревьев и кустарников, а травянистые растения гибнут, пора срезать растения, - говорит Дэвид Харрион.

Осенний срез - подрезать или нет?

После периода пышного весеннего и летнего роста растений многие садоводы в октябре тянутся к секаторам, чтобы поддерживать растения в хорошей форме в течение следующего сезона. Идеальное время пришло, чтобы срезать старые побеги и восстановить красивый вид кустарников. Это также подходящее время, чтобы вырезать побеги, которые больше не приносят плодов.

Однако, некоторые растения не должны быть сокращены сейчас. Многие кусты цветут зимой и ранней весной, в том числе калина ( Viburnum x bodnantense ) «Рассвет» и форзиция, лучше всего срезать сразу после окончания цветения, чтобы осенью не удалялись веточки с цветочными почками. Другие кустарники, такие как кизил, белая ива и декоративная ежевика, лучше всего подрезать весной, чтобы насладиться красочными побегами зимой.

И наконец: в начале зимы осенний срез рекомендуется только для относительно устойчивых растений. Удаление верхних приращений позволило бы проникновению замерзшего воздуха в центр кустов и через обрезанные побеги, что разрушило бы почки и привело бы к гибели растений в следующем сезоне. На следующих страницах мы покажем вам, какие растения вы должны срезать в октябре, а затем, как это сделать.

Осенний срез - срезанные старые побеги

Основной причиной стрижки в это время года является стремление сохранить плотную привычку растений. Многие не обрезанные кусты создадут густые заросли побегов, полные голых веток с полосами листьев и цветов, слишком высокие, чтобы их можно было увидеть. В этом состоянии они занимают много места в саду и могут подавлять другие растения.

Эта проблема в основном касается цветущих кустарников весной и в начале лета. Весенние кусты можно восстановить до красивого вида сразу после цветения. Привыкайте регулярно срезать эти растения осенью: убирайте самые старые, древесные побеги у самого основания куста. Оставьте однолетние и двухлетние побеги, которые будут пышно развиваться в следующем году.

Когда листья падают с деревьев и кустарников, а травянистые растения гибнут, пора срезать растения, - говорит Дэвид Харрион

Таким образом, вырезать:

  • Черная смородина
  • Żylistki
  • Złotliny
  • сирень
  • жасмин
  • Głogowniki
  • Кустовые розы

Осенний срез - ускорение роста

Некоторые кустарники могут давать сильные, пышные побеги в течение одного сезона, которые можно обрезать в хорошую погоду с октября по начало марта [в Польше, не рубить в холодные зимние месяцы - ред.].

Растения, выращенные для внушительных декоративных листьев, можно срезать в октябре до наступления зимнего холода, чтобы весной было меньше работы. Осеннюю малину также можно срезать после сбора плодов, потому что их побеги растут, цветут и дают плоды за один сезон.

Срезанные растения интенсивно растут из-за их декоративной коры, лучше всего продержаться до весны, чтобы оставаться привлекательными в течение зимы. Чтобы защитить от зимних морозов, кусты, цветущие летом на новых побегах - таких как ежевики и гнезда - также лучше всего срезать только тогда, когда весна начинает расти.

Осенний срез - освободить место для фруктов

Некоторые ягодные кустарники могут превратиться в чащу бесплодных побегов, если их не обрезать. Обрежьте их после опускания листьев, чтобы увидеть разницу между плодоносящими побегами и новыми приростами, которые дадут урожай в следующем сезоне.

Старые стебли, отличающиеся остатками плодоножек на плодах, следует обрезать прямо у земли. Когда вы избавитесь от них, вы освободите место для новых приращений. Оставьте 3-4 сильнейших побега на каждом растении и полностью обрежьте оставшиеся короткие и слабые побеги. Он направит энергию растений на обильное цветение и посадит побольше плодов на оставшихся побегах.

Завершите работу, обрезав кончик каждого импульса, прежде чем прикрепить его к перголам или горизонтально растянутым проводам. Мы подрезаем малину по-другому (см. Слева).

Слева)

Таким образом, вырезать:

  • ежевика
  • Malinojeżyny
  • Летняя малина

Осенний срез - срез для увеличения урожайности

Плодовые деревья, которые дают плоды на маленьких веточках или коротких побегах, требуют вырубки как во время отдыха, так и летом, если мы хотим, чтобы они приносили наибольшую урожайность. Когда деревья укоренены, они должны направлять всю свою энергию на завязывание цветочных почек и плодов.

Осенью, после опускания листьев, их срезание сокращает продолжительность всех долговечностей до 1 / 3-1 / 2 их длины. Это поможет уменьшить размер кроны дерева и особенно важно, когда растущие деревья растягиваются близко к стенам и формируются в ряды.

Старшие деревья также выиграют от прореживания коротких побегов, получая более качественные и качественные плоды. Отдельные почки можно вырезать из плотных соцветий или удалить целые побеги, когда они стареют. Повторите этот шаг во время резки в июле.

Повторите этот шаг во время резки в июле

Таким образом, вырезать:

  • яблонь
  • Райские яблони
  • грушевые деревья

Осенний срез - вырубка травянистых растений

С точки зрения наилучшего времени для обрезки многолетников - тех растений, чьи надземные части погибают на зиму - предложения разделены. Тем садовникам, которые любят убирать скидки осенью, есть как минимум одна вещь, которую нужно сделать до прихода весны, когда обычно не хватает времени.

Таким образом, вырезать:

  • криноидеи
  • Larkspurs
  • Зимостойкие герани
  • Dzielżany
  • Funkie
  • люпин
  • Восточные маки
  • Пионы (кроме древесных)
  • Пламя (флоксы)
  • чистилище
  • Rutewki

Обрезка побегов и очистка осенних листьев помогут уменьшить распространение грибковых инфекций. Однако многие из нас предпочитают оставлять заказ до начала весны. Это имеет несомненное преимущество, поскольку выцветшие соцветия и стебли растений будут выглядеть привлекательно зимой и помогут защитить корни и розетки листьев от заморозков.

Умирающие части растений также служат убежищем для зимующих насекомых и их яиц, которые станут ценным кормом для птиц и других существ.

Это приносит долгосрочные выгоды, помогая поддерживать естественный баланс между дикими садовыми видами, ограничивая количество вредителей в следующем сезоне. Однако, как это обычно бывает в садоводстве, можно достичь компромисса и срезать все непривлекательные растения прямо сейчас и оставить самые декоративные и полезные для зимнего периода.

Правила правильной резки

Для правильной стрижки растений требуются острые инструменты, поскольку раны быстро заживают, а растения продолжают расти без риска заражения грибковыми заболеваниями или вредителями. Помните, что более тонкие ножницы для обрезки всегда находятся на одной стороне с почкой.

Мир садоводов сентябрь-октябрь 2015
ФОТОГРАФИИ: ДЖЕЙСОН ИНГРАМ. ЧЕРТЕЖИ: ДЖЕЙН СМИТ

Похожие

ТОП-10 самых дорогих пород кошек - 5 канал
Международный день кошек отмечается по инициативе Международного фонда благополучия животных с 2002 года Котики - ласковые и нежные домашние животные. Их грация, изящество, плавность хода захватывают, смешные выходки умиляют и радуют. В мире миллионы кошек. Некоторые достаются хозяевам бесплатно, другие - за символическую плату, а некоторые - стоят больших денег. В международный день кошек публикуем ТОП-10 самых дорогих пород пушистых домашних любимцев.
Вентиляция на строительной площадке
Часто у меня складывается впечатление, что вы забываете о том, что инвестор, в соответствии с Законом о строительстве, является участником строительного процесса и поэтому имеет соответствующие обязанности для выполнения «функции». Важнейшей обязанностью является предоставление строительной документации, используемой для запланированного строительного проекта. Инвестор должен в самом начале выбрать проектировщика и способ реализации строительства. Строительный или исполнительный проект?
Гибридное или популяционное изнасилование?
... урожайности, но есть также много сортов, предназначенных для выращивания на менее плодородных и сухих почвах. Хорошее развитие на более слабых и засушливых землях обусловлено более развитой корневой системой, чем у населения. Если рапс масличный устойчив к более раннему посеву, у него могут возникнуть проблемы с поиском подходящего места в случае его задержки. У нас не будет такой проблемы с гибридными сортами - гибриды проявляют высокую устойчивость к задержке даты
Туннельная пленка или теплица - что выбрать?
... для садового тоннеля Садовые тоннели и теплицы - сходства туннель из фольги и теплица прекрасно выполняют свою основную функцию, то есть защищают растения от неблагоприятного воздействия внешних факторов и обеспечивают хороший солнечный свет, ускоряя тем самым урожайность, Каркас обеих конструкций обычно изготавливается из прочной оцинкованной стали - благодаря этому они устойчивы, Современные пластиковые туннели выглядят достаточно эстетично
Светодиодные фонари
Как вы находите подходящую лампу? Атмосферный свет, дневной свет или дополнительный теплый свет? На упаковке все сказано, но на что стоит обратить внимание? Вы также можете увидеть свет во многих магазинах. Воспользуйтесь этим. Посмотрите советы в нашем видео. Пожалуйста, обратите внимание! Вы не можете просматривать видео в это время, потому что вы не приняли куки для этого. Вы все еще хотите смотреть видео? Затем измените настройки файлов cookie и примите
Сколько стоит ремонт кухни и как это сделать?
... среза. Вы можете выбрать как плитки, так и краски для покрытия стен. В настоящее время краски, доступные на рынке, характеризуются высокой устойчивостью к влаге, высоким температурам и грязи. Лучшими для этого типа интерьера будут латексные краски, их покрытие делает их устойчивыми также к истиранию, и их цены варьируются от 50 до 80 злотых за 2,5 литра . Бытовая техника Если вы хотите заменить холодильник или плиту, вы должны рассчитывать на
Как построить ванну? Пошаговое руководство
Хотя отдельно стоящие ванны становятся все более популярными, в большинстве ванных комнат по-прежнему преобладают встроенные модели. В интересах этого решения практические соображения говорят впервые. Закрытая ванна занимает меньше места и позволяет легко чистить в зоне купания. Как правило, это также несравнимо дешевле. Узнайте, как построить ванну шаг за шагом и какие материалы использовать, чтобы получить желаемый эффект.

Комментарии

В вашем саду нет места для теплицы или пластикового туннеля со стандартными размерами?
В вашем саду нет места для теплицы или пластикового туннеля со стандартными размерами? Вы можете использовать мини-экран там - посмотрите, почему это стоит выбрать!
Или, может быть, вы просто хотите что-то изменить?
Или, может быть, вы просто хотите что-то изменить? Вдохните новую жизнь в старую мебель, не заменяя ее полностью. Проверьте, насколько легко вы можете придать старой мебели новый вид! Старая мебель не должна заканчиваться где-то в самом дальнем углу нашего подвала или в мусорном ведре. Мебель после покраски может приобрести стильный характер. Все, что нужно, - это немного готовности и немного терпения. Ниже вы найдете краткую инструкцию, как выполнить такой ремонт в несколько простых шагов.
Монтаж вентиляции - сервис или не сервис?
Монтаж вентиляции - сервис или не сервис? Это вопрос, на который ответ кажется однозначным, к сожалению, из моих нескольких лет наблюдений кажется, что так быть не должно. Правильный дизайн и исполнение систем вентиляции - это лишь одно из условий их правильной работы. Другим, не менее важным, является их регулярное обслуживание, которое гарантирует поддержание предполагаемых технических параметров. Отсутствие регулярных проверок не только повлияет на ухудшение параметров оборудования,
Если вы пропустили это, вы можете проверить наши первые впечатления от MWC 2018 Вот , Вы бы получили это или RM339 Nokia 1 ?
Строительный или исполнительный проект? Условием начала строительства является получение разрешения на строительство, которое мы не получим без проекта строительства. Последнее обсуждение было, потребуются ли строительные конструкции для санитарных установок, включая вентиляцию. До сих пор это все еще требуется для почти всех строительных работ, предусмотренных для людей, кроме жилых зданий и тех, которые не требуют разрешений согласно Закону о строительстве. В случае
Гибридное или популяционное изнасилование?
Гибридное или популяционное изнасилование? Что дает вам больше дохода? Сорт Стоимость семян / га Плод / га Цена / т Доход / га Вариант популяции 150 3,2 т 1600 5120,00 Гибридный сорт 300 4 т 1600 6400,00 Моделирование в таблице выше довольно хорошо для года рапса и средней цены. Мы не рассчитываем прибыль, только доход / га. Мы предполагаем, что урожайность сорта на 20%
Беспроводное радио, которое говорит с концентратором или приложением?
Беспроводное радио, которое говорит с концентратором или приложением? Может быть, сенсорный диммер? Это оно? Конечно, мы сможем добиться большего успеха, чем это было в конце 2017 года. Noon Lighting считает, что может, и даже в версии 1.0 ее одноименная система освещения в полдень легко является самым изобретательным и способным интеллектуальным переключателем на рынке. Это также очень дорого, но так стоит затрат. Центральная идея Системы освещения полудня может быть найдена в Noon Room
Ремонт - один или с профессионалом?
Ремонт - один или с профессионалом? Конечно, вы можете предположить, что если в вашей среде есть человек, который имеет так называемый статус. Разнорабочий, он наверняка сможет вам помочь. Особенно во время подготовительных работ, таких как разборка мебели или бытовой техники. Если вы не слишком много знаете о укладке швов или укладке плитки, воспользуйтесь помощью профессионалов. Это не только сократит время обновления, но и поможет получить желаемый эффект.
Пятно или светящаяся лампа?
Пятно или светящаяся лампа? Обычная груша дает свет со всех сторон. Точечный светильник (или отражатель) светит только под определенным углом. Таким образом, вы можете выделить вещи или создать атмосферу. Для пятен обратите внимание на угол излучения на упаковке. Чем меньше угол, тем меньше площадь, которую освещает лампа. Люмен и Ватт Количество света старых лампочек было выражено в ваттах (Вт). Чтобы сравнить различные типы ламп, мы теперь выражаем количество

Осенний срез - подрезать или нет?
Осенний срез - подрезать или нет?
Строительный или исполнительный проект?
Гибридное или популяционное изнасилование?
Атмосферный свет, дневной свет или дополнительный теплый свет?
На упаковке все сказано, но на что стоит обратить внимание?
Вы все еще хотите смотреть видео?
В вашем саду нет места для теплицы или пластикового туннеля со стандартными размерами?
Или, может быть, вы просто хотите что-то изменить?
Или, может быть, вы просто хотите что-то изменить?