Торфяной туалет для дачи

Опубликовано: 11.07.2018


Для людей, проживающих в загородных поселках, очень остро стоит проблема утилизации продуктов жизнедеятельности. Но, так как централизованная канализационная система отсутствует, каждому жителю приходить бороться с проблемой своими силами.

Можно попросту вырыть обычный уличный туалет, со всеми его запахами, большим количеством насекомых, и «потрясающим» дизайном — многие так и поступают. Но есть гораздо лучший вариант — это дачный торфяной биотуалет. Это не только эффективное решение проблемы, но и самое экологически безопасное, финансово выгодное и позволяющее в будущем сэкономить много нервов и денег. Рассмотрим, в чем же преимущества именно этой технологии над конкурентами.

Что такое биотуалет для дачи

Конкуренция на рынке утилизации отходов — огромна. Существует множество моделей, технологий, производителей и фирм, занимающихся решением этой проблемы. И для обычного человека очень трудно определиться в этом разнообразии. Как же выбрать модель, которая подходит по цене и будет удобной в использовании? Для этого рассмотрим поближе, из чего состоит технология.

Торфяной туалет для дачи — представляют собой две емкости, которые объединяются в одну конструкцию. Одна из них рассчитана для твердых отходов, вторая позволяет отфильтровывать и отводить жидкие отходы. Для этого устанавливается дренажная труба. Отсутствие запаха гарантирует встроенная вентиляция. Она монтируется непосредственно в саму канализацию, и поднимается на приличную высоту.