Тротуарная плитка для дорожек на даче. Цены, примеры, виды

Опубликовано: 23.10.2017


В ажным моментом при оформлении любого участка является создание красивых дорожек. Удачно дополнит стильный ландшафтный дизайн тротуарная плитка для дорожек на даче. Цены при этом могут быть разные, так же как и количество вариантов тротуаров. Плитка представляет собой практичное и универсальное покрытие для садовых и придомовых дорожек. Данный материал становится все более популярным, что влияет на расширение его ассортимента. Качество и эксплуатационные характеристики дорожек зависит от правильно подготовленного основания и от способов укладки. По бокам тропинок обязательно монтируются бордюры , под отмостки  выполняется гидроизоляция.

Разнообразие материала

Разновидности тротуарной плитки

На выбор тротуарной плитки для дорожек на даче влияет множество факторов. Цены не единственный определяющий показатель. Также стоит уделить внимание производителям и технологии изготовления. Важными параметрами считается качество, внешний вид изделия и геометрические размеры.

Яркие элементы

Полезная информация! Модель ярких расцветок может быть низкого качества из-за переизбытка красителей. О хорошем качестве может сказать звонкий звук при ударе плитки о плитку. Если звук глухой и присутствуют пятна с обратной стороны – это говорит о низком качестве изделия.

Выбрав продукцию определенного вида, необходимо выполнить расчеты нужного количества материалов. Покупать следует на 5% больше, чем получается при расчетах.