Хоккеисты «Лады» в Тольятти обыграли по буллитам «Барыс»
«Барыс» одержал волевую победу над «Нефтехимиком»

Хоккеисты «Лады» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли казахстанcкий «Барыс». Встреча, прошедшая в субботу в Тольятти, завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1. Причем для выявления победителя пришлось исполнять серию буллитов. В нем победный бросок нанес Андрей Никитенко.

В субботу, 4 октября, в автограде прошел очередная игра континентальной хоккейной лиги. Ранее на эту тему: Соперником «Лады» стал «Барыс» из Астаны.

«Нефтехимик» по буллитам уступил «Барысу»

Нападающий Барыса Роман Старченко, комментируя поражение от Лады (1:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ, отметил, что оборонительная тактика в этой игре была обусловлена травмами. — Это последний матч выездной серии – силы беречь уже незачем.
Тольяттинская «Лада» на домашней арене добилась победы над «Барысом», переиграв соперника в серии послематчевых бросков со счётом 2:1. Первой заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать более 40 минут, пока в начале третьего периода Роман Старченко не пробил Илью Ежова.

«Барыс» по буллитам переиграл «Нефтехимик»

На матч с Барысом Сергей Светлов выпустил тот же состав, что двумя днями ранее обыграл чемпиона — магнитогорский Металлург. Игру активнее начали гости, но первый по-настоящему опасный момент возник у ворот Яна Лацо: дальний бросок Карола Слободы пришелся в перекладину.
Главный тренер «Лады» Сергей Светлов после победы над «Барысом» (2:1 Б) отметил, что этот успех должен помочь тольяттинцам обрести психологическую уверенность, а также рассказал, почему новичок Федор Федоров в ближайших играх вряд ли появится в составе команды. – Когда будет готов Федор Федоров?

Тольяттинская «Лада» на своём льду одержала вторую подряд победу в чемпионате КХЛ

Хоккеисты «Нефтехимика» уступили «Барысу» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:5 Б (1:1, 3:1, 0:2, 0:0, 3:4). В составе хозяев в основное время забивали Петр Хохряков (9-я минута), Максим Рыбин (31), Андрей Степанов (34) и Дэн Секстон (39). Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов победил «Барыс», автором решающего броска стал Роман Старченко.

Роман Старченко: «Силы беречь в матче с „Нефтехимиком“ уже незачем» интервью

Тольяттинская «Лада» одержала третью домашнюю победу подряд в рамках регулярного чемпионата КХЛ. На этот раз подопечные Сергея Светлова, ранее оставившие не у дел магнитогорский «Металлург» и астанинский «Барыс», на родном льду сломили сопротивление омского «Авангарда».
В субботу тольяттинская «Лада» на своём льду одержала вторую подряд победу в чемпионате КХЛ. На матч с командой из Астаны, главный тренер «Лады» Сергей Светлов выпустил тот же состав, что двумя днями ранее одолел грозный магнитогорский «Металлург».

Исход матча, который прошел сегодня в ледовом комплексе Лада-Арена в Тольятти, решился лишь в серии буллитов.На берега Волги казахстанский клуб приехал на третью встречу своего выездного турне, в рамках которого одержал уже две победы в двух матчах — сначала в Ханты-Мансийске была повержена Югра (2:1), а затем в Челябинске был бит Трактор (6:4). Сегодня на скамейку Барыса вернулся после шестиматчевой дисквалификации главный тренер команды Андрей Назаров, и вместе с ним астанинцы рассчитывали взять очередные очки и в матче с Ладой. А за две секунды до сирены такой же возможностью не смог воспользоваться нападающий хозяев Семен Валуйский.В результате исход встречи решился в серии послематчевых буллитов, где победу Ладе со счетом 2:1 принес точный бросок ее капитана Андрея Никитенко, дважды сравнивавшего счет в этой перестрелке, а в третий раз поставившего точку в вопросе о победителе.На послематчевой пресс-конференции главный тренер Барыса Андрей Назаров сказал: Во-первых, хочу поздравить Ладу с победой.

Нефтехимик в рамках регулярного чемпионата КХЛ уступил Барысу. По ходу встречи хозяева вели в счете 4:2 после двух периодов, но гости сумели на старте заключительной 20-минутки сравнять счет.