Не каждый человек, наверное, знает, что радиаторы бывают нескольких видов. Их пять: чугунные, панельные стальные, трубчатые стальные, алюминиевые и биметаллические. Чугунные уже устарели, и их мало кто ставит. Одних не устраивает внешний вид такой батареи, другим не нравится, как они греют, слабо.

Хотите выбрать красивое вечернее платье, но не знаете где его дешево продают? Советуем вам вечерние платья оптом в москве покупать.

Панельные стальные обычно выбирают для загородных домов и коттеджей. Они прекрасно работают в закрытых тепловых сетях. А вот для городских тепловых сетей они совсем не подходят. Внутренние каналы, которые и проводят тепло, быстро начинают зарастать в таких радиаторах. Алюминиевые конструкции имеют специальную защитную пленку, она оксидная и хорошо предотвращает коррозию металла.

Но на тепловых сетях она сказывается крайне негативно. По сроку службы эти радиаторы очень долговечны. Трубчатые стальные батареи считаются скорее элементом декора, чем нагревательным элементом. Они стоят очень хорошо, но цена не оправдана. У них есть одно достоинство — конструкция полностью сварная, поэтому исключается протечка между сваями. Биметаллические радиаторы считаются очень хорошими. Срок их службы более 25 лет. Каналы, проводящие воду, сделаны из стали, поэтому надежны.