«Крылья Советов» всухую проиграли «Кубани» – 0:4
«Кубань» отправила в ворота «Крыльев Советов» четыре безответных мяча

В субботу, 3 мая, в Краснодаре прошел матч 28-го тура чемпионата России по футболу. Местная "Кубань" принимала самарские "Крылья Советов". Первый тайм прошел с преимуществом самарцев как по владению мячом, так и по ударам по воротам соперника. Однако открыть счет ни они, ни их соперники не смогли.

Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 4:0. Счёт был открыт на 47-й минуте, когда здорово сыграла болгарская связка.

ФК «Кубань» играла не с аниматорами, а с достойной командой – Жавнерчик

Все мячи были забиты после перерыва. «Кубань» (Краснодар) – «Крылья Советов» (Самара) – 4:0 (0:0) Голы: Манолев 48’ – 1:0, Мельгарехо 49’ – 2:0, Мельгарехо 60’ – 3:0, Рабиу 79’ – 4:0 «Кубань»: Беленов, Армаш, Шандао, Манолев (Букур 70’), Бугаёв, Мельгарехо (Рабиу 65’), Жавнерчик, Каборе, Хубулов (Игнатьев 58’), Соснин, Попов Запасные: Буэно, Безлихотнов, Байчора, Лобкарёв, Деальберт, Букия «Крылья Советов»: Вавилин, Драгун, Таранов, Амисулашвили, Форбс, Горё, Цаллагов (Телес 65’), Немов, Аджинджал, Баляйкин, Корниленко (Кабайеро 59’) Запасные: Почивалин, Чочиев, Веремко, Фёдоров, Павленко, Ятченко, Делькин, Божин, Верховцов Предупреждения: Каборе 15’, Форбс 73’ Судья: Вилков Михаил.

Виктор Гончаренко: Футбол обманывать нельзя

«Кубань» в условиях дефицита, а точнее практически отсутствия форвардов сознательно отдала в первом тайме инициативу, но ничего путного извлечь из этого самарцы не сумели. «Кубань» поднимается на седьмую строчку в турнирной таблице, а «Крылья Советов» остаются четырнадцатыми, и они по-прежнему находятся в зоне досягаемости как для «Волги», так и для «Анжи».

«Крылья Советов» не выдержали натиска «Кубани»

«Кубань» решила свои задачи в нынешнем сезоне, хотя Виктор Гончаренко не позволяет своим подопечным расслабляться, настраивая на победу в каждом матче: в последних четырех турах краснодарцы одержали три победы, причем на выезде были обыграны «Спартак» и «Рубин». Это даже не вчерашний расклад с упорным «Ростовом» и расслабившимся «Динамо», когда южане в концовке сократили разрыв в счете до минимума, «Крылья» не того полета сейчас, чтобы угрожать спокойствию «Кубани», ведущей со счетом 3:0. До финального свистка было еще далеко, а встреча уже практически закончилась.

Голы и лучшие моменты Защитник «Кубани» Станислав Манолев после домашней победы (4:0) над «Крыльями Советов» в рамках 28-го тура чемпионата России отметил, что победа краснодарцев в этом противостоянии была ожидаема, а также высказался по поводу следующей встречи с «Уралом». — Мы и в прошлых матчах выступали удачно, поэтому данный результат не был для нас чем-то удивительным, — приводит слова болгарского футболиста корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов.

В домашнем матче 28-го тура премьер-лиги «Кубань» переиграла «Крылья Советов» — 4:0. Дублем в составе краснодарцев отметился Лоренсо Мельхарехо. Кубань — Крылья Советов — 4:0 (0:0) Голы: Манолев 48 (1:0). Мельгарехо 49 (2:0). Мельгарехо 60 (3:0). Рабиу 79 (4:0).

В рамках 28-го тура российской Премьер-лиги краснодарская «Кубань» на своем поле разгромила самарские «Крылья Советов» со счетом 4:0. Хозяева поля вышли вперед спустя три минуты после начала второго тайма, когда Станислав Манолев воспользовался передачей Лоренсо Мельгарехо. На 60-й минуте Мельгарехо оформил дубль, доведя дело до разгрома.

В Краснодаре завершился матч 28-го тура чемпионата России, в котором местная «Кубань» принимала самарские «Крылья Советов» и одержала убедительную победу со счетом 4:0. Судьба встречи решилась во втором тайме, когда в составе хозяев отличились Станислав Манолев, дважды Лоренсо Мельгарехо и Махаммед Рабиу. «Кубань» (Краснодар) – «Крылья Советов» (Самара) – 4:0 (0:0) Голы: Манолев, 47 (1:0); Мельгарехо, 49 (2:0); Мельгарехо, 60 (3:0); Рабиу, 79 (4:0). «Кубань»: Беленов, Мельгарехо (Рабиу, 65), Манолев (Букур, 70), Шандао, Жавнерчик, Соснин, Бугаев, Попов, Хубулов (Игнатьев, 58), Каборе, Армаш.

«Крылья Советов» были повержены с тяжёлым счётом 0-4, причём все голы были забиты во втором тайме. Автором первого забитого гола стал Станислав Манолев, который после заброса в штрафную точно пробил в ворота Дениса Вавилина.

«Кубань» разгромила «Крылья Советов» со счетом 4:0 в матче 28-го тура чемпионата России. Главный тренер краснодарской команды Виктор Гончаренко прокомментировал игру иностранных футболистов клуба.