Сегодня, на рынке дверей можно увидеть большой ассортимент самых различных моделей дверей. Но, выбрать среди огромного количества дверей одну хорошую не так — то просто. Чтобы не ошибиться в выборе, нужно знать несколько нюансов.

Входную дверь всегда необходимо выбирать такую, которая будет идеально подходить к межкомнатным дверям. Хоть входная дверь и  устанавливается в первую очередь, необходимо знать заранее, какие межкомнатные двери вы будете устанавливать, потому как декоративную накладку на входной двери, необходимо подбирать под интерьер квартиры в целом.

Ни для кого не секрет, что лучший выбор на сегодняшний день – это металлическая дверь, которая будет более надежной и устойчивой.

Правильная дверь должна быть 2-х замковая.  Причем, хорошо если один замок перепрограммируемый, а второй, предохраняющий от воздействия извне дома. Если хозяин квартиры потеряет ключ, можно не менять замки, а приобрести еще один комплект и с помощью него перепрограммировать основной замок. Эти несложные моменты очень эффективны против взломов. В свободное время можно будет купить детскую мебель.

Дверь должна быть оснащена ригелями, активными или пассивными. Они также помогут обезопасить квартиру от проникновения в нее посторонних. Активные ригели не отличаются слишком уж надежной конструкцией, довольно часто такую дверь приходится полностью выпиливать. Пассивные же ригели более надежны, они неподвижны, петли двери с пассивными ригелями практически невозможно спилить, а значит посторонним, проникнуть в жилище очень трудно.

Наиболее качественные и надежные против взломов двери – это двери высшего класса, с пассивными ригелями.

Вот и все. Владея этой небольшой, но нужной информацией, одну из наиболее важных составляющих квартиры вполне возможно выбрать самим, обойдясь  без помощи квалифицированных специалистов.