3

Не секрет, что в любой системе отопления так или иначе присутствует насос. Даже если система отопления выполнена в виде так называемой системы с естественной циркуляцией теплоносителя (а теплоносителем как правило является вода) и котел тоже имеет естественную циркуляцию, то без подпиточного насоса (собственно он и закачивает воду в котел) в любом случае не обойтись.

В описанных устройствах применяют центробежные насосы (это вообще самый распространенный тип насоса), причем в консольном исполнении. Консольные насосы хорошо представлены на сайте компании ГидроМаш.

Очень удобно, что помимо технических характеристик конкретных моделей (а моделей белее чем достаточно) приведено описание устройства подобных агрегатов и их возможности. В частности указаны среды, которые такой насос может перекачивать и рабочие температуры этой среды. Конечно, такая информация давно известна специалистам, но не сведующий человек может сделать неправильный выбор, что приведет к тому, что насос либо не будет работать вообще, либо очень быстро выйдет из строя. (В качестве примера, центробежные насосы не могут перекачивать вязкие среды, поэтому как правило их ставят там, где среда водамили подобная по вязкости жидкость).

В холодное время года без отопления не обойтись. Конечно вы можете обогревать вашу квартиру или помещение с помощью различных каминов или кондиционеров. Но это вам обойдется не дешево, ведь энергии это съест кучу. Ну, а чтобы отопление в вашей квартире работало бесперебойно, вам нужен консольный носос. На данном сайте продаются очень качественные консольные насосы, которые прослужат вам еще много лет. Цена на них не дорогая для среднего жителя. Но если вдруг, по какой-то причине у вас возникнут вопросы, обращайтесь по телефону, вам все расскажут. На сайте также описываются различные технические характеристики насосов.