Самарский водопровод отметит 130-летие созданием музея

В 2016 г. «Самарские коммунальные системы» (СКС) намерены отметить 130-ий юбилей самарского водопровода и создать Народный музей водопровода.

Компания просит всех жителей Самары: «Если у вас есть какие-либо предметы, фотографии, связанные с объектами водоснабжения и водоотведения и созданные ранее 90-х годов ХХ века, приносите их к нам. Предметы и документы (или их копии), имеющие историческую ценность, могут стать экспонатами музея,» — говорится в сообщении СКС. За вклад в создание музея компнаи яобещает благодарности и подарки.

Планируется, что историческая экспозиция будет организована в здании управления СКС на ул. Луначарского, 56, а на сайте samcomsys.ru появится электронная версия музея.

Для музея нужны:

— дипломы, грамоты, наградные листы, юбилейные значки, вымпелы;- детские сочинения с упоминанием водоканала;- документы, чертежи построенных объектов и тех, которые остались лишь в планах;- старые фотографии сотрудников, объектов водоканала;- вырезки из газет;- предметы, связанные с объектами водоснабжения и водоотведения Самары;- инструменты, которые сейчас уже не применяются.

Все фотографии и документы будут переведены в электронный вид и возвращены владельцам. Фото будут сделаны и с тех предметов, с которыми хозяева не захотят расстаться.

Задать вопросы можно по телефону (846)338-05-98 или написав на эл.почту [email protected].