Камера - Обзор Nokia Lumia 630

  1. камера Бюджетные телефоны часто имеют бюджетные камеры, и Lumia 630 не является исключением. Модуль...
  2. Сцены на открытом воздухе (ночь)
  3. Сцены на открытом воздухе (дневной свет)
  4. Задержка захвата
  5. видео

камера

Бюджетные телефоны часто имеют бюджетные камеры, и Lumia 630 не является исключением. Модуль камеры имеет дизайн 5 MP 1/4 ”. Это означает, что пиксели 1,4 мкм. Это дизайн с автофокусом, но не хватает какой-либо вспомогательной вспышки. В любом случае, мне не очень нравится вспышка большинства смартфонов, поскольку светодиод часто не достаточно яркий, чтобы реально освещать сцену, а вместо этого снижает точность цветопередачи того, что вы пытаетесь запечатлеть. Однако, когда вы работаете с устройством с датчиком 1/4 ”, вам понадобится вспышка для любой фотографии при слабом освещении, поэтому ее отсутствие здесь, безусловно, упускается. Я также довольно часто использую светодиодную вспышку в качестве фонарика, поэтому это было вдвойне упущено.

Чтобы измерить производительность камеры, мы проведем ее через несколько тестовых сцен и сравним с другими устройствами. Мы начнем с тестовой таблицы ISO 12233 и рассмотрим конкретно сагиттальные и тангенциальные линии, чтобы увидеть, насколько хорошо камера может улавливать мелкие детали.

Испытательная таблица ISO 12233, записанная Nokia Lumia 630 Испытательная таблица ISO 12233, записанная Nokia Lumia 630

Неудивительно, что Lumia 630 плохо справляется с детализацией. Работать с 5 Мп не так уж много, и при таком маленьком размере сенсора он действительно борется за то, чтобы захватить достаточно света. Галерея ниже позволит вам сравнить его с другими устройствами.


После обрезки мы действительно можем увидеть недостатки системы камер. Общей темой, которую я обнаружил при использовании телефона, является то, что он делает разумную работу по съемке сцены, но любое обрезание сцены позже приведет к непригодному изображению.


История та же для тангенциальной культуры. После увеличения все детали теряются. Единственная хорошая новость заключается в том, что 630, похоже, использует тот же модуль камеры, что и 520 и 620, поэтому здесь не должно быть регрессии от прошлогодних моделей.

Лабораторные сцены

Чтобы понять, как Lumia 630 может снимать изображения в контролируемой среде, у нас есть следующие примеры фотографий, сравнивающие его с Lumia 1020. Я также включил фотографии с высоким разрешением с 1020, просто чтобы посмотреть, как это работает с пиксельным биннингом для улучшения качество изображения снимков низкого разрешения. Все эти снимки были сделаны с камерами, установленными в их автоматические режимы по умолчанию, и Lumia 630 по умолчанию использует формат 16: 9, а Lumia 1020 по умолчанию использует фотографии 4: 3.


На хорошо освещенных контролируемых фотографиях Lumia 630 работает очень хорошо. У него хороший баланс белого, а детали на самом деле довольно хорошие. Баланс белого лучше, чем Lumia 1020 в этом случае, который исторически боролся с балансом белого в определенных сценариях. Далее мы проверим оба сценария в условиях низкой освещенности. Вы можете использовать галерею ниже для демонстрации изображений с полным разрешением из этого теста.


Для съемки при слабом освещении окружающее освещение снижается до 5 люкс. Неудивительно, что с таким маленьким размером сенсора Lumia 630 действительно пытается захватить достаточно света, чтобы правильно изобразить сцену. На изображении много шума. Вот почему вспышка так важна для телефона, как этот, потому что она делает съемку любой тусклой сцены очень сложной. Светодиодные вспышки часто сдувают выстрел, но по крайней мере они делают возможным выстрел. Lumia 1020 с 1 / 1,5-дюймовым сенсором абсолютно не уступает 630 в этом тесте. Я также включил снимки с высоким разрешением для 1020 в этом тесте, чтобы увидеть, как пиксельный биннинг в действии. Снимок с высоким разрешением на самом деле немного менее популярный, чем изображение с низким разрешением, хотя оба они очень хороши. Это особенно заметно по белому тексту на коробке маршрутизатора. Вы можете использовать галерею ниже для демонстрации изображений с полным разрешением из этого теста.

Сцены на открытом воздухе (ночь)

Переходя от контролируемых сцен к сценам на открытом воздухе, мы можем видеть, как Lumia 630 работает в реальных условиях. Прежде всего, мы проверим его работу при слабом освещении с изображением скамейки в парке, освещенной ближайшим дорожным фонарем.


Что касается обзора, то я предполагал, что более новый интернет-провайдер Snapdragon 400 SoC даст несколько лучшие снимки, чем исходящий 620, но это не так. Оба устройства боролись со снимками при слабом освещении, но 620 удалось добиться лучшей блокировки фокуса перед съемкой. 630 снимал быстрее, но при плохом освещении результаты невелики.


Далее следует изображение знака супермаркета ночью. Здесь мы видим аналогичные результаты: Lumia 620 имеет лучший баланс белого и лучший общий снимок, чем 620. 620 на самом деле имеет лучший баланс белого, чем даже Lumia 1020 в этом сравнении, хотя 1020 имеет более четкий результат.

Сцены на открытом воздухе (дневной свет)

Для дневных снимков история изменилась. При достаточном освещении Lumia 630 может делать отличные снимки. Он имел тенденцию слегка перенасыщать изображения, но в целом они были довольно хорошими.


Это фото дает хороший пример перенасыщенности: Lumia 630 слишком темная для здания. Lumia 620 немного перенасыщает изображение здесь.

Эта обрезка сравнивает все три фотографии цветка и демонстрирует, что даже при достаточном освещении после увеличения фотографии с помощью Lumia 630 получается размытое изображение, очень похожее на Lumia 620. В целом, при съемке при дневном свете Lumia 630 на самом деле работает на удивление хорошо, если вы не хотите увеличивать результаты. Некоторые изображения были перенасыщены, но в целом баланс белого был хорошим, а яркость и детализация были хорошими для получения результата 5 Мп.

Задержка захвата

Приход нового провайдера действительно помог со скоростью камеры. И задержка фокусировки, и задержка выстрела очень хороши и, как правило, значительно улучшены по сравнению с устройствами предыдущего поколения. Здесь нет причудливых дальномеров, поэтому мы не собираемся побивать рекорды, но это все же хороший результат.

С захватом фокуса в 833 мс, вы можете захватить фокус довольно быстро. Хотя это не так, как у современных флагманских устройств, в которых задержка фокусировки кажется конкурентной, она все же идет лучше, чем другие устройства, которые стоят намного дороже.

Если у вас есть блокировка фокуса, следующим шагом, конечно же, является фотографирование, и для этого мы анализируем время между каждым снимком.

Если у вас есть блокировка фокуса, следующим шагом, конечно же, является фотографирование, и для этого мы анализируем время между каждым снимком

Задержка камеры немного больше, чем у большинства современных флагманских устройств, но все равно она составляет разумные 866 мс. Для устройства по такой цене это хороший результат.

Для полной задержки камеры мы складываем предыдущие числа вместе и сравниваем общее время для захвата изображения.

Со средней блокировкой фокуса и средним временем захвата Lumia 630 попадает в середину пакета, что является хорошим результатом для устройства в этом ценовом диапазоне.

видео

Lumia 630 ограничена в том, что она может снимать для видео. На этом устройстве вообще нет возможности изменить разрешение или частоту кадров, поэтому вы застряли с видео 720p30. С таким маленьким сенсором как по размеру, так и по пикселям, это, вероятно, все, что вы можете ожидать от устройства, даже если интернет-провайдер может обрабатывать видео 1080p.

Качество видео не исключительное, с большим количеством деталей. Будучи телефоном стоимостью 160 долларов, в нем, конечно, отсутствует какая-либо оптическая стабилизация изображения.

Похожие

Обзор системы освещения в полдень
Когда вы приступаете к этому, большинство умных коммутаторов не так уж умны. Беспроводное радио, которое говорит с концентратором или приложением? Может быть, сенсорный диммер? Это оно? Конечно, мы сможем добиться большего успеха, чем это было в конце 2017 года. Noon Lighting считает, что может, и даже в версии 1.0 ее одноименная система освещения в полдень легко является самым изобретательным и способным интеллектуальным переключателем на рынке. Это также очень дорого, но так стоит затрат.
Малайзия, наконец, получает банановый телефон Nokia с 4G
Новое устройство Nokia с возвратом, 8110 4G наконец прибыл в Малайзию. Как возрождается
Посмотрите на Huawei Mate 20 с тройной настройкой камеры и водосточным вырезом.
В дело недель
Светодиодные фонари
Как вы находите подходящую лампу? Атмосферный свет, дневной свет или дополнительный теплый свет? На упаковке все сказано, но на что стоит обратить внимание? Вы также можете увидеть свет во многих магазинах. Воспользуйтесь этим. Посмотрите советы в нашем видео. Пожалуйста, обратите внимание! Вы не можете просматривать видео в это время, потому что вы не приняли куки для этого. Вы все еще хотите смотреть видео? Затем измените настройки файлов cookie и примите
Вентиляция на строительной площадке
Часто у меня складывается впечатление, что вы забываете о том, что инвестор, в соответствии с Законом о строительстве, является участником строительного процесса и поэтому имеет соответствующие обязанности для выполнения «функции». Важнейшей обязанностью является предоставление строительной документации, используемой для запланированного строительного проекта. Инвестор должен в самом начале выбрать проектировщика и способ реализации строительства. Строительный или исполнительный проект?
Ваза не должна быть скучной - 4 интересных вдохновения »Краски Снежки
Яркие цветы - лучшее украшение дома, особенно если их очарование подчеркнуто красивой вазой. Возможно, кто-то в ближайшее время подарит нам букет цветов, поэтому стоит подумать, как освежить вазу для цветов. Метаморфоза вазы для цветов Семейные подарки, подарки от близкого человека или покупки по рекламной цене часто приводят к тому, что в кухонном шкафу оказывается огромное количество людей, обладающих огромным потенциалом ваз. По этой причине чаще всего нет необходимости
Zott - KAISER + KRAFT Polska
Распечатать страницу Построив новый завод в Мертингене, Германия, Цотт доверился процессу планирования и продукции KAISER + KRAFT: недавно были оборудованы мастерские и холодильные камеры, а также были запланированы социальные помещения. Компания Zott Zott - компания молочной промышленности, штаб-квартира которой находится в баварском городе Мертинген, городе с 4000 жителей, расположенном почти на полпути между Мюнхеном и Нюрнбергом.
Инфракрасные нагревательные панели
Что такое инфракрасный свет? Инфракрасный свет - причина, по которой мы чувствуем тепло, когда солнце светит в середине зимнего дня. Обычная мудрость предполагает, что если бы температура воздуха замерзла, то и вам стало бы холодно. Однако инфракрасные волны, излучаемые солнцем, беспрепятственно перемещаются в пространстве и согревают любой объект, в который они попадают, включая ваше тело.
Когда собирать и как мариновать огурцы? : Веранда страны
Для огородников сезон огурцов - это не лаборатория, а время собирать, собирать и хранить! Идиллия длится обычно только первые две недели августа. Затем плод растет как дрожжи, его собирают даже через день. Однако после пятнадцатого ночи обычно становятся холодными, а с охлаждением наступают неприятности. Растения начинают желтеть, увядают листья. Первоначально огурцы все еще борются. Они цветут и созревают, но становятся все менее и менее красивыми.
Скутеры - Rolkarstwo - СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРСПОРТ Polska SA
Самокат электрический, конкурентоспособный, трехколесный - в предложении INTERSPORT вы найдете искомый скутер! Электрический самокат очень популярен. Это очень удобно, а также стало интересным средством передвижения по городу. Этот тип скутера обычно достигает людей, которые хотят быстро добраться до места. Электрические скутеры

Комментарии

Вы все еще хотите смотреть видео?
Вы все еще хотите смотреть видео? Затем измените настройки файлов cookie и примите файлы cookie YouTube. Настроить параметры Какой фитинг вам нужен? E27 Крупнейшая и самая распространенная круглая винтовая установка светильников внутри и вокруг дома. Е означает Эдисон. E14
Монтаж вентиляции - сервис или не сервис?
Монтаж вентиляции - сервис или не сервис? Это вопрос, на который ответ кажется однозначным, к сожалению, из моих нескольких лет наблюдений кажется, что так быть не должно. Правильный дизайн и исполнение систем вентиляции - это лишь одно из условий их правильной работы. Другим, не менее важным, является их регулярное обслуживание, которое гарантирует поддержание предполагаемых технических параметров. Отсутствие регулярных проверок не только повлияет на ухудшение параметров оборудования,
А почему бы не сделать отдельную стирку только с носками?
А почему бы не сделать отдельную стирку только с носками? После неприятностей! # 11 Использование умягчителей при стирке полотенец Эти виды химикатов снижают поглощающую способность тканей, поэтому их лучше не использовать при стирке полотенец. # 12 Стирать слишком много одежды за один цикл Помните, что чрезмерная зарядка стиральной машины может привести к неисправности.
Так как же работник в контролируемой гигиене зоне достигает своей чистой рабочей одежды - не входя в черные проходы?
Так как же работник в контролируемой гигиене зоне достигает своей чистой рабочей одежды - не входя в черные проходы? Через кабинет! От черного к красному Начнем с самого начала. Социальные комнаты разделены в зависимости от уровня гигиены, который обозначен соответствующим цветом. Приходя на работу, сотрудники начинают с черного цвета (уровень гигиены 0), откуда они переходят
Не будет ли полно ошибок и недостатков?
Не будет ли полно ошибок и недостатков? Небольшие сады - это места, где важны детали, нет ошибок, которые будут замечены и не потеряют своей интенсивности, как в садах с большей площадью. Многие из нас хотели бы иметь больший сад. Мы часто недовольны размером нашего маленького зеленого оазиса, который не позволяет реализовать многие идеи. Помните, однако, что даже небольшие сады (ниже 100м2) предлагают много возможностей. У многих любителей растений даже нет небольшого участка земли, так
Видите этот фиолетовый свет между этими двумя платформами справа?
Видите этот фиолетовый свет между этими двумя платформами справа? Когда он попадает на лампочку под платформой, платформа становится электрифицированной. Осел не хочет стоять на электрифицированных платформах, потому что, вопреки распространенному мнению, его мех не изолирован, и он будет жарить.
Если вы пропустили это, вы можете проверить наши первые впечатления от MWC 2018 Вот , Вы бы получили это или RM339 Nokia 1 ?
Постарайся не жарить, когда собираешь фрукты, да? Осел наверняка оценит это. Около двух платформ - еще одна наклонная платформа. Если вы посмотрите вниз и вправо, вы увидите верхнюю часть бочки с взрывом. Прыгните к нему, и он уволит вас в секретную комнату (2/2) . Как всегда, соберите все бананы в течение 30 секунд, чтобы
Что такое инфракрасный свет?
Что такое инфракрасный свет? Инфракрасный свет - причина, по которой мы чувствуем тепло, когда солнце светит в середине зимнего дня. Обычная мудрость предполагает, что если бы температура воздуха замерзла, то и вам стало бы холодно. Однако инфракрасные волны, излучаемые солнцем, беспрепятственно перемещаются в пространстве и согревают любой объект, в который они попадают, включая ваше тело.
Является ли электрический самокат внутренним самокатом?
Является ли электрический самокат внутренним самокатом? Многие люди задаются вопросом, является ли электрический скутер таким же, как самокат. Ну нет. Между ними есть большая разница. Например, у электрических самокатов Razor есть аккумуляторы. Они заряжены электричеством и не выделяют вредных выхлопных газов в окружающую среду. Они являются гораздо более экологичным средством передвижения по сравнению с моделями горения.

Беспроводное радио, которое говорит с концентратором или приложением?
Может быть, сенсорный диммер?
Это оно?
Атмосферный свет, дневной свет или дополнительный теплый свет?
На упаковке все сказано, но на что стоит обратить внимание?
Вы все еще хотите смотреть видео?
Строительный или исполнительный проект?
Когда собирать и как мариновать огурцы?
Вы все еще хотите смотреть видео?
Настроить параметры Какой фитинг вам нужен?