Вентиляция на строительной площадке

  1. Строительный или исполнительный проект?
  2. Монтаж вентиляции - искусство получения
  3. Вентиляция или отопление?
  4. Монтаж вентиляции - сервис или не сервис?

Часто у меня складывается впечатление, что вы забываете о том, что инвестор, в соответствии с Законом о строительстве, является участником строительного процесса и поэтому имеет соответствующие обязанности для выполнения «функции». Важнейшей обязанностью является предоставление строительной документации, используемой для запланированного строительного проекта. Инвестор должен в самом начале выбрать проектировщика и способ реализации строительства.

Строительный или исполнительный проект?

Условием начала строительства является получение разрешения на строительство, которое мы не получим без проекта строительства. Последнее обсуждение было, потребуются ли строительные конструкции для санитарных установок, включая вентиляцию. До сих пор это все еще требуется для почти всех строительных работ, предусмотренных для людей, кроме жилых зданий и тех, которые не требуют разрешений согласно Закону о строительстве.

В случае жилых зданий следует только помнить, что, если в проекте предусмотрено использование самотечной вентиляции, этот факт должен быть включен в строительный журнал. В то время как проект строительства является необходимым, исполнительный проект, к сожалению, часто игнорируется по экономическим причинам. Часто бывает, что это кажущаяся экономия, потому что реализация и владение исполнительными проектами часто позволяет избежать многих дорогостоящих ошибок во время осуществления инвестиций, но инвесторы осознают это в конце, когда уже слишком поздно.

В случае санитарно-технических сооружений конструкция конструкции часто отклоняется от исполнительной документации, но в случае вентиляции следует придерживаться наиболее важных допущений:

  • тип используемой системы,
  • аэродинамическая эффективность.

При сообщении здания для использования необходим отчет об измерении производительности, который должен подтвердить предполагаемые расходы и заявление руководителя работ о возможности использования объекта по назначению. Согласно регламенту, назначение руководителя работ, в данном случае монтажных работ, является обязанностью инвестора.

В случае санитарно-вентиляционных установок - заявление может быть выдано лицом, имеющим строительную квалификацию по монтажной специальности и принадлежащим к районной палате инженеров-строителей. С другой стороны, в соответствии с Законом о строительстве, контроль, а также аэродинамические измерения дымоходов, может выполнять:

  • люди, имеющие квалификацию мастера в каминной промышленности - в отношении дымовых и самотечных каналов сгорания и вентиляционных каналов,
  • лица с соответствующей строительной квалификацией соответствующей специальности - в отношении дымоходов, указанных в пункте 1, и промышленные дымоходы, отдельно стоящие дымоходы и дымоходы или дымоходы, в которых струна нагнетается механическими устройствами.

Монтаж вентиляции - искусство получения

Одним из важнейших моментов в процессе строительства является получение работ:

К сожалению, специфика некоторых конструкций приводит к тому, что подрядчик по вентиляции завершает выполнение, и строительство все еще продолжается ... часто бесконечно (внутренняя отделка, покраска и т. Д.). Поэтому у многих подрядчиков, занимающихся монтажом, есть проблема с окончательным приемом и расчетом работ, потому что инвестор часто тянет этот момент до самого конца. В соответствии с ГК РФ, ст. 647 - если подрядчик сообщает о завершении работ, инвестор обязан его получить. Затем запись должна содержать записи о качестве выполненных работ и указывать тип готовой документации, предоставляемой во время приема, например, руководство пользователя, гарантийные талоны, готовые диаграммы, отчеты об измерениях, проверки и т. Д.

Отказ от подписания протокола возможен только в том случае, если работа была проведена в отношении документации или правил технических знаний или были допущены грубые ошибки руководителя.

Кроме того, акт приемки в соответствии с Законом о строительстве - как частичный, так и окончательный - является частью строительной документации. В то же время следует помнить, что принятие работ является основанием для подачи запроса на устранение любых дефектов или неисправностей, вытекающих из гарантии и гарантии, предоставляемых подрядчиком в рамках обслуживания.

Вентиляция или отопление?

Еще один аспект, который меня беспокоит в последнее время, помимо формальных и юридических вопросов, связанных с процессом строительства, на этот раз - технический аспект. Выбор, с которым обычно сталкивается проектировщик, - это тип и толщина изоляции, которая должна быть предусмотрена как часть установки механической вентиляции. Часто в этом месте появляется таблица, вставленная непосредственно из действующих правил (таблица 1).

Забывается, что система вентиляции может или не может быть воздушного отопления. Другим моментом, который часто упускается из виду, особенно в случае рекуперационных установок в жилых зданиях, является запись о необходимости использования изоляции на проводах. Пункт 153 (Вентиляционные каналы - требования) пункта 7 Технических условий гласит, что: «Трубы для кондиционирования воздуха, каналы, используемые для рециркуляции воздуха и приводящие к устройствам рекуперации тепла, а также внешние воздуховоды через отапливаемые помещения должны иметь тепло- и влагоизоляцию. ».

На этапе реализации решение о выходе из изоляции часто принимается, поскольку это представляется технически необоснованным. К сожалению, такое решение должно быть хорошо продумано. По моему опыту, установки, хотя и работают в изолированных частях здания, имеют высокие тепловые потери по сравнению с аналогичными установками, полностью изолированными паронепроницаемой ватой. Проблема касается, в частности, все более популярных пластиковых установок, в основном используемых в бытовых вентиляционных системах (фото 1).

Проблема касается, в частности, все более популярных пластиковых установок, в основном используемых в бытовых вентиляционных системах (фото 1)

Монтаж вентиляции - сервис или не сервис?

Это вопрос, на который ответ кажется однозначным, к сожалению, из моих нескольких лет наблюдений кажется, что так быть не должно. Правильный дизайн и исполнение систем вентиляции - это лишь одно из условий их правильной работы. Другим, не менее важным, является их регулярное обслуживание, которое гарантирует поддержание предполагаемых технических параметров. Отсутствие регулярных проверок не только повлияет на ухудшение параметров оборудования, но также может повредить вентиляционные устройства.

Экономия на этой деятельности очевидна. Следует помнить, что большинство кондиционеров сегодня оснащены системой поддержания скорости воздушного потока. Загрязнение фильтров (фото 2), следовательно, увеличивает сопротивление и, следовательно, скорость вращения вентиляторов. Таким образом, увеличение потребления электроэнергии потребляется при их работе.

Таким образом, увеличение потребления электроэнергии потребляется при их работе

Кроме того, в этом случае повышается температура, создаваемая работой устройства, что может не только ускорить износ движущихся частей, но и летом приведет к увеличению энергопотребления холодильного оборудования.

Для некоторых устройств, особенно кондиционеров, регулярное обслуживание является основанием для гарантийных претензий. Решение о проведении работ по техническому обслуживанию, однако, обычно принадлежит владельцу или управляющему. Установщикам и сервисным инженерам можно только напомнить, ссылаясь на соответствующие правила и отраслевые рекомендации, которые приведены в Таблице 2.

Славомир Менсель

Фотографии из арх. Климатсистем.

Похожие

Гибридное или популяционное изнасилование?
... или гибридные сорта. Мы покажем плюсы и минусы как рапса, так и постараемся дать ответ на вопрос: гибридное изнасилование или популяционное изнасилование? Популяции сортов - толерантны к раннему посеву
Туннельная пленка или теплица - что выбрать?
Используя тоннели и садовые теплицы, вы можете продлить вегетационный период растений, а также повысить урожайность. Вам интересно, какое решение будет работать лучше в вашем саду? Вот сравнение их свойств, которые помогут вам принять решение! Из этой статьи вы узнаете: Что связывает тоннели и садовые теплицы
Ваза не должна быть скучной - 4 интересных вдохновения »Краски Снежки
Яркие цветы - лучшее украшение дома, особенно если их очарование подчеркнуто красивой вазой. Возможно, кто-то в ближайшее время подарит нам букет цветов, поэтому стоит подумать, как освежить вазу для цветов. Метаморфоза вазы для цветов Семейные подарки, подарки от близкого человека или покупки по рекламной цене часто приводят к тому, что в кухонном шкафу оказывается огромное количество людей, обладающих огромным потенциалом ваз. По этой причине чаще всего нет необходимости
Светодиодные фонари
Как вы находите подходящую лампу? Атмосферный свет, дневной свет или дополнительный теплый свет? На упаковке все сказано, но на что стоит обратить внимание? Вы также можете увидеть свет во многих магазинах. Воспользуйтесь этим. Посмотрите советы в нашем видео. Пожалуйста, обратите внимание! Вы не можете просматривать видео в это время, потому что вы не приняли куки для этого. Вы все еще хотите смотреть видео? Затем измените настройки файлов cookie и примите
Камера - Обзор Nokia Lumia 630
камера Бюджетные телефоны часто имеют бюджетные камеры, и Lumia 630 не является исключением. Модуль камеры имеет дизайн 5 MP 1/4 ”. Это означает, что пиксели 1,4 мкм. Это дизайн с автофокусом, но не хватает какой-либо вспомогательной вспышки. В любом случае, мне не очень нравится вспышка большинства смартфонов, поскольку светодиод часто не достаточно яркий, чтобы реально освещать сцену, а вместо этого снижает точность цветопередачи того, что вы пытаетесь запечатлеть. Однако, когда
Инфракрасные нагревательные панели
... или хранилища топлива. Также нет прямых выбросов, связанных с использованием электрических панелей (и если вы используете их в сочетании с солнечные панели Вы получаете 100% отопление без выбросов). Они также могут быть размещены высоко на стенах или потолке, поэтому их будет легко держать подальше от домашних животных и детей (они становятся такими же теплыми, как стандартный радиатор). Электрические
Сколько стоит ремонт кухни и как это сделать?
Первоначальный дизайн и подготовка помещения Вы, наверное, задаетесь вопросом - сколько стоит ремонт кухни, как долго она продлится, как спланировать свою работу и где искать профессионалов. Не беспокойся - это совершенно естественно. Посмотрите ниже, как этот предварительно восстановленный хаос может справиться и спланировать работу, чтобы быстро насладиться эффектами вашей мечты. Проект - кто должен это делать? Дизайн кухни может быть
Руководство по осенней обрезке
Когда листья падают с деревьев и кустарников, а травянистые растения гибнут, пора срезать растения, - говорит Дэвид Харрион. Осенний срез - подрезать или нет? После периода пышного весеннего и летнего роста растений многие садоводы в октябре тянутся к секаторам, чтобы поддерживать растения в хорошей форме в течение следующего сезона. Идеальное время пришло, чтобы срезать старые побеги и восстановить красивый вид кустарников. Это также подходящее время, чтобы вырезать побеги,
Когда собирать и как мариновать огурцы? : Веранда страны
Для огородников сезон огурцов - это не лаборатория, а время собирать, собирать и хранить! Идиллия длится обычно только первые две недели августа. Затем плод растет как дрожжи, его собирают даже через день. Однако после пятнадцатого ночи обычно становятся холодными, а с охлаждением наступают неприятности. Растения начинают желтеть, увядают листья. Первоначально огурцы все еще борются. Они цветут и созревают, но становятся все менее и менее красивыми.
Карнизная труба - как выбрать лучшую? - магазин OkapyKuchenne.pl
... вентиляции вытяжка всегда будет более эффективной и тихой, чем вытяжка, работающая в режиме канистры. Правильная труба для карниза способна творить чудеса. Капюшоны могут работать в двух режимах . Первый режим, в котором капот работает как кухонная раковина , что означает, что кулинарный пар и влага остаются в комнате. Только запахи и жиры
Станция очистки бытовых сточных вод - Заказать проект
... или высокого уровня грунтовых вод. Вы можете заказать проект установки для очистки бытовых сточных вод, перейдя на любую страницу продукта, представляющую проект дома из коллекции ARCHON + , а также по телефону, связавшись с отделом обслуживания клиентов по телефону (12) 37 21 900. Двор биологической очистки сточных вод ecopol При строительстве дома стоит учитывать способ утилизации отходов. Отсутствие подключения

Комментарии

Если вы пропустили это, вы можете проверить наши первые впечатления от MWC 2018 Вот , Вы бы получили это или RM339 Nokia 1 ?
Вентиляция или отопление? Еще один аспект, который меня беспокоит в последнее время, помимо формальных и юридических вопросов, связанных с процессом строительства, на этот раз - технический аспект. Выбор, с которым обычно сталкивается проектировщик, - это тип и толщина изоляции, которая должна быть предусмотрена как часть установки механической вентиляции. Часто в этом месте появляется таблица, вставленная непосредственно из действующих правил (таблица 1).
Постарайся не жарить, когда собираешь фрукты, да?
Постарайся не жарить, когда собираешь фрукты, да? Осел наверняка оценит это. Около двух платформ - еще одна наклонная платформа. Если вы посмотрите вниз и вправо, вы увидите верхнюю часть бочки с взрывом. Прыгните к нему, и он уволит вас в секретную комнату (2/2) . Как всегда, соберите все бананы в течение 30 секунд, чтобы
А почему бы не сделать отдельную стирку только с носками?
А почему бы не сделать отдельную стирку только с носками? После неприятностей! # 11 Использование умягчителей при стирке полотенец Эти виды химикатов снижают поглощающую способность тканей, поэтому их лучше не использовать при стирке полотенец. # 12 Стирать слишком много одежды за один цикл Помните, что чрезмерная зарядка стиральной машины может привести к неисправности.
Ремонт - один или с профессионалом?
Ремонт - один или с профессионалом? Конечно, вы можете предположить, что если в вашей среде есть человек, который имеет так называемый статус. Разнорабочий, он наверняка сможет вам помочь. Особенно во время подготовительных работ, таких как разборка мебели или бытовой техники. Если вы не слишком много знаете о укладке швов или укладке плитки, воспользуйтесь помощью профессионалов. Это не только сократит время обновления, но и поможет получить желаемый эффект.
Не будет ли полно ошибок и недостатков?
Не будет ли полно ошибок и недостатков? Небольшие сады - это места, где важны детали, нет ошибок, которые будут замечены и не потеряют своей интенсивности, как в садах с большей площадью. Многие из нас хотели бы иметь больший сад. Мы часто недовольны размером нашего маленького зеленого оазиса, который не позволяет реализовать многие идеи. Помните, однако, что даже небольшие сады (ниже 100м2) предлагают много возможностей. У многих любителей растений даже нет небольшого участка земли, так
Так как же работник в контролируемой гигиене зоне достигает своей чистой рабочей одежды - не входя в черные проходы?
Так как же работник в контролируемой гигиене зоне достигает своей чистой рабочей одежды - не входя в черные проходы? Через кабинет! От черного к красному Начнем с самого начала. Социальные комнаты разделены в зависимости от уровня гигиены, который обозначен соответствующим цветом. Приходя на работу, сотрудники начинают с черного цвета (уровень гигиены 0), откуда они переходят
Осенний срез - подрезать или нет?
Осенний срез - подрезать или нет? После периода пышного весеннего и летнего роста растений многие садоводы в октябре тянутся к секаторам, чтобы поддерживать растения в хорошей форме в течение следующего сезона. Идеальное время пришло, чтобы срезать старые побеги и восстановить красивый вид кустарников. Это также подходящее время, чтобы вырезать побеги, которые больше не приносят плодов. Однако, некоторые растения не должны быть сокращены сейчас. Многие кусты цветут зимой
Пятно или светящаяся лампа?
Пятно или светящаяся лампа? Обычная груша дает свет со всех сторон. Точечный светильник (или отражатель) светит только под определенным углом. Таким образом, вы можете выделить вещи или создать атмосферу. Для пятен обратите внимание на угол излучения на упаковке. Чем меньше угол, тем меньше площадь, которую освещает лампа. Люмен и Ватт Количество света старых лампочек было выражено в ваттах (Вт). Чтобы сравнить различные типы ламп, мы теперь выражаем количество
Мы покажем плюсы и минусы как рапса, так и постараемся дать ответ на вопрос: гибридное изнасилование или популяционное изнасилование?
Мы покажем плюсы и минусы как рапса, так и постараемся дать ответ на вопрос: гибридное изнасилование или популяционное изнасилование? Популяции сортов - толерантны к раннему посеву Гибридные гибриды
Беспроводное радио, которое говорит с концентратором или приложением?
Беспроводное радио, которое говорит с концентратором или приложением? Может быть, сенсорный диммер? Это оно? Конечно, мы сможем добиться большего успеха, чем это было в конце 2017 года. Noon Lighting считает, что может, и даже в версии 1.0 ее одноименная система освещения в полдень легко является самым изобретательным и способным интеллектуальным переключателем на рынке. Это также очень дорого, но так стоит затрат. Центральная идея Системы освещения полудня может быть найдена в Noon Room
В вашем саду нет места для теплицы или пластикового туннеля со стандартными размерами?
В вашем саду нет места для теплицы или пластикового туннеля со стандартными размерами? Вы можете использовать мини-экран там - посмотрите, почему это стоит выбрать!

Строительный или исполнительный проект?
Монтаж вентиляции - сервис или не сервис?
Строительный или исполнительный проект?
Вентиляция или отопление?
Монтаж вентиляции - сервис или не сервис?
Мы покажем плюсы и минусы как рапса, так и постараемся дать ответ на вопрос: гибридное изнасилование или популяционное изнасилование?
Вам интересно, какое решение будет работать лучше в вашем саду?
Атмосферный свет, дневной свет или дополнительный теплый свет?
На упаковке все сказано, но на что стоит обратить внимание?
Вы все еще хотите смотреть видео?