БК «Зенит» одержал победу в овертайме в своем первом официальном матче
Баскетболисты петербургского «Зенита» с победы стартовали в единой лиге ВТБ

С разницей в четыре очка был повержен чешский "Нимбурк". Счет в матче открыли хозяева, набрав первые очки в своей истории: символично, что отличился капитан "Зенита" Артем Кузякин.

Петербургский «Зенит» обыграл чешский «Нимбурк» в дебютном матче в Единой лиге ВТБ — 95:91 ОТ (21:15, 18:19, 22:24, 17:20, 17:13). Дабл-дабл также оформил Кайл Лэндри (11 очков и 11 подборов), Вальтер Ходж принес хозяевам 20 очков, Кэмерон Джонс — 17, Дмитрий Кулагин — 14.

Санкт-петербургский Зенит на своей площадке в овертайме со счетом 95:91 (21:15, 18:19, 22:24, 17:20, 17:13) нанес поражение чешскому баскетбольному клубу Нимбурк в стартовом матче Единой лиги ВТБ. Лучшим игроком встречи признан центровой Зенита Деян Боровняк, оформивший дабл-дабл.

«Зенит» одержал победу над «Нимбурком» в стартовом матче Единой лиги ВТБ (видео)

Генеральный секретарь БК «Зенит» в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от первой игры своей команды с «Нимбурком» (95:91). Сюжет матча был остро закручен, были валидольные моменты.

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ Сегодня в первом в своей истории матче санкт-петербургский Зенит вырвал победу у чешского Нимбурка – 95:91 Тимур РУСТАМОВ из Санкт-Петербурга Напомню, минувшим летом были расформированы сразу два российских участника Единой лиги ВТБ: из-за проблем с финансированием закрылись Триумф и Спартак. Это помогло реализовать идею о том, что заполнять Сибур-Арену будут не только поклонники баскетбола, но и болельщики главного в городе Зенита, которые до этого свято чтили заповедь о том, что касаться мяча рукой может только вратарь.

Однако две атаки кряду зенитовца Джонса и штрафной Валиева позволили «Зениту» сквитать результат. У чехов американец Симмонс забил два штрафных — 89:88.

В дебютном поединке Единой лиги ВТБ питерский Зенит на своем поле в овертайме добыл волевую победу над Нимбурком. На протяжении всего матч шла ожесточенная борьба, однако хозяева все же сумели перевести игру в овертайм, где и добыли викторию.

Первый матч в истории баскетбольного клуба «Зенит» завершился со счетом 95:91 в пользу питерцев, которые принимали на «СИБУР Арене» чешский «Нимбурк». Перед матчем зенитовцы устроили красочное шоу, во время которого Лев Лещенко сказал пламенную торжественную речь, а бывший спартаковский талисман Лева перекрасился в голубой цвет и залез в кадр в стиле мрачных героев в фильмах Дэвида Линча.

Баскетболисты петербургского «Зенита» одержали первую в своей истории победу, обыграв чешский «Нимбурк» в рамках Единой лиги ВТБ. Игра, состоявшаяся в Петербурге накануне, завершилась победой команды Василия Карасева в овертайме со счетом 95:91.

«Зенит» в овертайме выиграл первый матч в Единой лиге ВТБ

Единая лига ВТБ Петербургский «Зенит» на своей площадке в овертайме вырвал победу у чешского «Нимбурка» в стартовом матче Единой лиги. Лучшим игроком встречи стал центровой хозяев Деян Боровняк, оформивший дабл-дабл.

В первом официальном матче недавно созданный баскетбольный клуб «Зенит» в рамках турнира Единой лиги ВТБ на своей площадке победил чешскую команду «Нимбурк» — 95:91. Сюрпризом для болельщиков стало появление на площадке знаменитого певца, в недавнем прошлом почетного президента подмосковного клуба «Триумф», на базе которого и создан «Зенит», Льва Лещенко.