
Сегодня, 6 ноября, съемочная группа телерадиокомпании "ТЕРРА" побывала на генеральной репетиции парада Памяти, посвященного 73-й годовщине военного парада 1941 года в городе Куйбышеве. Как уже сообщала "ТЕРРА", в этом году тема парада Памяти – "Дружба народов".
Новенькая форма и три недели тренировок – 54 кадета из Мордовии представят республику на Параде памяти в Самаре. Марш проводят в городе, когда-то называвшимся Куйбышев, не в первый раз.
Пензенские кадеты примут участие в Параде памяти
Предполагается, что в параде нынешнего года примут участие 83 парадных расчета или около 4,5 тысяч человек.Парадное прохождение разделено на военную и гражданскую части. Помимо традиционных парадных расчетов, в Параде примут участие национально-культурные общественные объединения и парадные расчеты Приволжского федерального округа.
Мероприятие пройдёт 7 ноября на площади имени В.В. Куйбышева в Самаре по инициативе фракции «Единая Россия». В делегацию войдут депутат Государственной Думы ФС РФ Григорий Балыхин, руководитель Регионального исполнительного комитета УРО ВПП «Единая Россия» Константин Долгов и учащиеся Карсунского кадетского корпуса.
Пензенские кадеты примут участие в параде памяти
В Самару на Парад памяти съедутся представители 13-ти регионов
Кадеты из Саранска увидят Самару 1941 года, битвы за Москву и почти настоящий «Тигр»
Ученики трех классов кадетской школы №46 отправились в Самару для участия в Параде памяти, который состоится 7 ноября 2014 года. Главная тема мероприятия — дружбе народов и присоединению Крыма и Севастополя к Российской Федерации. Учащиеся трех классов пензенской кадетской школы №46 отправились в Самару, где пройдет Парад памяти, посвященный торжественному мероприятию, состоявшемуся в городе Куйбышеве 7 ноября 1941 года. В этом году главной темой парада является дружба народов и воссоединение Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.
На карте: