Читателям областной библиотеки открыли доступ к ProQuest Research Library

Самарская областная библиотека открыла для читателей дистанционный доступ к электронному ресурсу ProQuest Research Library через сайт библиотеки. Теперь читатели могут работать с базами данных с домашних компьютеров в любое время суток.

ProQuest Research Library — единый источник информации по самым разным предметам — от бизнеса и политологии до литературы и психологии. Это крупнейший в мире электронный ресурс изданий на английском, немецком, французском и других европейских языках. Здесь представлены разнообразные авторитетные научные журналы, отраслевые издания и газеты.

«При использовании ресурса ProQuest Research Library разрешается копирование и сохранение отдельных статей и других фрагментов документов для использования в научной, исследовательской или учебной практике без извлечения прибыли. В этом случае обязательным условием является указание имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования.

 Единственное условие получения дистанционного доступа – наличие электронного билета СОУНБ. Для доступа к электронным полнотекстовым базам данных при получении читательского билета нужно указать e-mail, на который будет отправлен пароль», — пишет пресс-служба библиотеки.