Чтобы изготовить деревянную мебель своими руками вам потребуется потратить не столько усилий, сколько своего творческого потенциала, ведь данный процесс – это своего рода творчество.

Хотите подешевле новый светильник купить, но не знаете где его найти? Рекомендуем вам посетить этот сайт http://www.protonenergo.ru и там выбрать хороший светильник.

Дерево является материалом, который требует тщательной обработки, нежели МДФ или ЛДСП. Не зря деревянная мебель, с тех самых времен, высоко ценилась за свой благородный вид.

Изготовление мебели из дерева своими руками требует соблюдения некоторых моментов, все зависит от того, какой именно предмет мебели вы собираетесь изготовить, его назначение и, конечно же, стиль. Различные предметы мебели могут изготавливаться из разных пород дерева (дуб, красное дерево, орех, вишня, сосна, клен), которые в свою очередь также отличны между собой.

Для работы с деревом вам потребуются следующие инструменты:

— электролобзик;

— стамески;

— дрель;

— руанок;

— отвертки;

— фрезы.

Началом работ по изготовлению деревянной мебели можно считать составленный чертеж будущего предмета. После необходимо подготовить сам материал, что предусматривает тщательную обработку мест крепления пазов и шипов. Для крепления данных элементов можно воспользоваться металлическими уголками, что исключает необходимость обработки участков крепления.

Самым ответственным моментом в изготовлении деревянной мебели является декоративная обработка  и отделка. На этом этапе лучше выполнить пробную обработку не образце, а  лучше на нескольких, дабы испортить оригинал.

По завершению декоративной обработки можно приступать к шлифовке, нанесению краски или лака, различных изображений и элементов декора.

Для самостоятельного изготовления деревянной мебели можно воспользоваться такими технологиями, как кракелюр или патинация.