Многие люди считают, что для изготовления современного качественного окна достаточно использовать качественный профиль и фурнитуру. Но это не совсем так. Ведь большую часть окна, а точнее 90% занимает стеклопакет. На качество стеклопакета влияет технология, по которой он изготовлен.

Вам нужна новая вентиляция, но вы не знаете где ее можно выбрать подешевле? Советуем вам посетить этот сайт http://www.salda.by и там выбрать ее по хорошей цене.

Отличная тепло- и шумоизоляция стеклопакета достигается за счет герметичного соединения стекол с применением специальной рейки. Кроме того между стеклами содержится разряженный воздух являющийся отличным тепло- и звукоизолятором. К сожалению, со временем под воздействием температурных, механических и других нагрузок стеклопакеты теряют герметичность.

Все это способствует тому что происходит ухудшение свойств стеклопакета. Но самое худшее что он начинает запотевать внутри, а зимой даже покрываться льдом. Поэтому приходится со временем полностью менять окно. Но существуют такие стеклопакеты которые не поддаются негативному воздействию окружающей среды. Стеклопакеты, которые изготовлены по технологии Vitroform  служат от 35 до 40 лет. В то время как срок службы обычного стеклопакета составляет от 2 до 7 лет. Во время уготовления этих стеклопакетов используют влагопоглотитель, который в камерах стеклопакета осушает воздух.