В современное время огромную популярность завоевал паркет из экзотического материала, как правило, древесины. Он стал популярен благодаря сочетанию оригинальности с твердостью пород, а также многообразием цветовых решений.

Покрытый экзотическим паркетом пол, придает жилой комнате дополнительный шарм и особую индивидуальность. При всей красоте эта древесина также очень качественна и прочна, не уступая, а где-то даже и превышая в прочности дуб. Экзотическая древесина является превосходным решением для отделки саун, террасы и всех помещений, с повышенной влажностью. В свободное время можно будет узнать как работает калькулятор ремонта.

Экзотический паркет придаст роскошь любому дому, а люди, которые предпочитают «неброскую роскошь», найдут для себя здесь просто идеальный вариант.

При укладке экзотического паркета необходимо придерживаться нескольких несложных правил.

Данный паркет имеет достаточно сложный «характер». Он бывает слишком твердый, и из-за этого тяжело поддается шлифовке и другим обработкам. Паркетное покрытие может быть чувствительным к атмосферной влажности и температуре. Поэтому, укладывая такой паркет, необходимо прибивать его гвоздями к фанерной подушке, а также сажать на дорогой и  качественный клей. Это позволит сохранить форму паркета.

Стоит также помнить, что для укладки экзотического паркета, необходимо использовать клей, в основе которого лежит спирт (полиуретан). Клей на водной основе сослужит плохую службу, он может привести к прокрутке дерева, которое чувствительно к влажности.