Паркетная доска — это отличное решение для напольного покрытия. Паркетную доску изготавливают из разных пород деревьев. Для этой цели прекрасно подходят, как и обычные, так и экзотические. Каждая порода древесины имеет свой цвет и рисунок.

Ищете хороший сайт на котором можно подешевле выбрать гриф изогнутый? Советуем вам посетить этот сайт http://fitlandtd.ru/ и там выбрать его подешевле.

Большинство нынешних потребителей стараются приобрести паркет из дуба. Дуб славится свой прочностью и отчетливым рисунком. Сейчас также очень распространено такое понятие как маренный дуб. При помощи воздействия воды на дерево получаются совсем другие цвета и более насыщенный рисунок.

Бук является не плохой альтернативой дубу. С этого дерева получаются не плохие напольные покрытия. Цвет у паркетной доски с бука немного с рыжеватым оттенком. Вдобавок этому, такая доска хорошо шлифуется и полируется. Но и минусы у этой породы дерева также имеются. Если, например вы решили использовать паркет из бука, то вам необходимо следить за влажностью и температурным режимом дома. Это связано с тем, что эта порода очень чувствительна к влажности и температурным скачкам.

Вот, например паркет из ясеня завораживает своим изящным и четким рисунком. Паркет из клёна, как «хамелеон», изначально белый, а спустя некоторое время приобретает насыщенный медовый цвет. Если вы хотите наслаждаться насыщенным рельефным рисунком, то вам отлично подойдёт паркет с ореха. К тому же паркет из этого дерева не склонен к деформациям и трещинам.

Стоит помнить и о том, что чем ценнее порода дерева, тем шикарней и аристократичней будет выглядеть пол. Так же не забывайте, что и цена на экзотическую породу дерева будет внушительной.