Чтобы ламинат прослужил долго и не потерял при этом свои качества и визуальные достоинства существует ряд правил и рекомендаций по его укладке. После того, как вы приобрели ламинат, дайте ему возможность вылежаться в течение суток непосредственно в том месте, где вам предстоит его уложить – это небольшой, но важный нюанс для выравнивания температурного режима.

Ламинатное покрытие боится влаги, поэтому необходимо тщательным образом подготовить поверхность под укладку – она должна быть абсолютно сухая и идеально ровная. Если укладка выполняется на бетон, цемент или камень, то прежде выполняется качественная стяжка и предварительное просушивание поверхности. Деревянное основание требуется острогать для достижения полноценно ровной поверхности. В свободное время можно будет узнать про услуги компании kare design интернет магазин москва очень популярен его многие посещают.

Ламинат, в зависимости от вида, укладывают двумя способами:

— при помощи панельных замочков;

— при помощи клея.

Есть и запреты, которые необходимо запомнить – нельзя прибивать ламинат к полу с помощью гвоздей; нежелательна укладка вплотную к стене и отопительной батарее; обрезку ламината осуществляют, используя ножовку или лобзик.

Для достижения влагозащитного свойства выполняется пароизоляция с полиэтиленом. Использование специальной мягкой подложки, для изготовления которой идеально подходит пробковое дерево, эффективно для шумоизоляции и продлевает срок эксплуатации покрытия из ламината. Это основные моменты, на которые стоит обратить внимание – дерзайте, вы еще будете гордиться своей работой.