1Строительный материал — мраморную крошку изготовляют дроблением традиционными установками или с применением новых технологий из карьерного камня или отходов натурального мрамора, непригодного для дальнейшего использования. Крошку отделяют от примесей и пыли и получают фракции (частицы) различного размера. По их размеру материал разделяют на мраморную муку, песок, крошку — мелкую и крупную, щебень.

Востребованность мраморной крошки определяют ее основные качественные характеристики:

  • прочность;
  • долговечность;
  • влагостойкость и морозоустойчивость;
  • устойчивость к неблагоприятным погодным условиям;
  • огнестойкость;
  • экологически чистый материал — показатель радиационной активности — в пределах нормы;
  • поддается шлифовке и полировке;
  • многообразие цветов, оттенков;
  • дешевле натуральных аналогов.

Применение мраморной крошки

Самая применимая крошка — бело — серая и белая с различными оттенками. Ее используют в качестве обычной посыпки для дорог и пешеходных дорожек и, в тоже время, она находи свое широкое применение в процессе производства строительных материалов, сантехники, некоторых видов стекла, определенных видов кровельных материалов, сыпучих строительных смесей, как для внутреннего, так и наружного применения и даже в производстве сувенирной продукции. Популярный сегодня ландшафтный дизайн также находит интересное и эффектное применение мраморной крошке.

Натуральная мраморная крошка в СПб отличается прекрасным качеством при вполне демократичной цене.

Благодаря своим высоким эстетическим и экологическим качествам находит применение в жилых домах, в общественных зданиях и детских учреждениях.

Особенно красиво смотрится декоративная штукатурка на мраморной крошке для наружной отделки стен.

Растет популярность заливных полов, с применением мраморной крошки. Такой пол может иметь цвет натурального мрамора, или ему придадут желаемый оттенок. Можно создать шикарный мозаичный пол из крошки, в котором мозаика из нее не уступит по красоте традиционной мозаике.

Из этого следует, что мраморная крошка — качественный, натуральный строительный материал, обладающий прекрасными декоративными свойствами, пользуется заслуженной популярностью. При этом доступная цена имеет большое значение.

2