1Приобрести жилье по военной ипотеке могут только отдельные лица, у которых есть соответствующее удостоверение, документы. Данный вид ипотечного кредитования стал доступным сравнительно недавно. Но что подразумевает такой кредит? Что нужно предоставлять в банке для его получения? Ответить на данные вопросы очень сложно, следует тщательно разобраться.

Новый вид кредитования

Данный вид ипотеки предназначен главным образом для военнослужащих. Такие люди могут получить кредит по сниженным процентам. Им государство предоставляет некоторые льготы. Это свидетельствует о том, что государство заботиться о тех, кто служит своей родине. Узнать больше про жилье по военной ипотеке в Москве и его приобретении можно на многих сайтах в интернете, либо в самих банках.

Специалисты говорят, что максимальной суммой ипотеки является два миллиона триста тысяч рублей. Если квартира стоит гораздо дороже, то льготы автоматически пропадают. Это говорит о том, что человеку необходимо выбирать недвижимость, стоимость которой ниже предложенной суммы. Только в том случае льготы и их получение сохраняются.

Человек должен предоставить в банке соответствующие документы, которые бы смогли подтвердить, что он является военнослужащим. Уточнять документы и их перечень лучше в конкретном банке. Сейчас данный вид кредитования распространен во многих банках, следует лишь выяснять наличие данной услуги в том или ином банковском учреждении.

Стоит отметить, что процедура оформления ипотеки включает четыре этапа. Сначала клиент приходит в банк, заполняет бумаги, подает заявление. Недвижимость уже должна быть выбрана. Далее следуют два этапа подписания бумаг. В первую очередь подписываются бумаги о временном соглашении. Такой договор действует недолго, пока проверяются все справки и бумаги. После различных проверок между клиентом и банком подписывается договор о постоянном соглашении. Все документы заверяются банком. После этого можно считать сделку состоявшейся.

2