МХЛ. "Ладья" обыграла "Реактор" в результативном матче
ХК "Ладья" одержал победу над нижнекамским "Реактором" — 6:5

В Тольятти "Ладья" в результативном матче переиграла нижнекамский "Реактор" — 6:5. Дублем в составе победителей отметился Даниил Метлюк.

В Тольятти, в четверг, 10 октября в матче чемпионата МХЛ «Ладья» встречалась с «Реактором» (Нижнекамск), сообщает официальный сайт тольяттинского клуба. Во втором периоде тольяттинцы забросили четыре шайбы кряду (отличились Даниил Метлюк (дважды), Даниил Юшеров, Никита Свинцицкий), поведя в счете с комфортным преимуществом (6:3), но гости до конца второго периода провели две шайбы в ворота Александра Бровченко, сократив отставание в счете до минимума (5:6). Этот счет не изменился до финальной сирены — «Ладья» одержала четвертую победу подряд.
Судьба матча была практически решена: к середине второго периода в воротах гостей побывали четыре безотвеные шайбы: на 25-й минуте с интервалом в 12 секунд сначала Никита Марковский был первым на добивании, а затем Денис Ковалёв точно бросил со средней дистанции — 3:0. На 29-й минуте сначала Николай Владимиров поразил ворота Антона Марчинского, а затем Евгений Ершов заставил капитулировать Ивана Федотова, вышедшего на замену после четвертой шайбы (между этими голами прошло 30 секунд) — 5:0. На 43-й минуте Сергей Скворцов с близкого расстояния увеличил счет — 6:0. На 46-й минуте гости сократили отставание в счете: Денис Ляпустин добил шайбу, отраженную Александром Бровченко в ворота «Ладьи» — 6:1. На 50-й минуте Денис Ляпустин убежал один на один с Александром Бровченко — 6:2. Через 23 секунды Андрей Тарасов увеличил счет с чужого «пятака» — 7:2. На последней минуте Александр Мухин забросил шайбу в ворота Павла Быкова, за несколько минут до этого сменившего в воротах хозяев Александра Бровченко — 7:3. «Ладья» одержала третью победу подряд. Завтра соперники встретятся вновь.

ХК «Ладья» одержал победу над нижнекамским «Реактором» — 6:5

На 2-й минуте Эдуард Захарченко отразил шайбу после броска Леонида Беленького, но Владимиров добил ее в ворота — 1:0. На 7-й минуте «Ладья» еще раз реализовала большинство. Александр Сорокин бросал в сторону ворот, а Никита Марковский удачно подставил клюшку — и шайба влетела в ворота впритирку со штангой — 2:0. На 50-й минуте Артур Зайнутдинов добил шайбу, отбитую Александра Бровченко — 2:1. На 55-й минуте Николай Владимиров добил шайбу после своего же броска — 3:1. Этот счет не изменился до финальной сирены. Очередным соперником тольяттинской «Ладьи» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги станет нижнекамский «Реактор». После двух побед над ХК «Челны» тольяттинцы ушли с последнего места в дивизионе «Поволжье» и занимают сейчас 8 место, имея 8 очков после 12 матчей.

Ладья на своей площадке выиграла у нижнекамского Реактора в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

9 октября на льду «Лада-Арены» состоялся очередной матч первенства молодежной хоккейной лиги. Тольяттинская «Ладья» принимала нижнекамский «Реактор».

В Тольятти Ладья в результативном матче переиграла нижнекамский Реактор — 6:5. Дублем в составе победителей отметился Даниил Метлюк.
Вчера «Ладья» на своем поле обыграла нижнекамский «Реактор» со счетом 7:3. Спортивная встреча происходила в рамках чемпионата молодежной хоккейной лиги. Среди наших игроков отличились отличились Вячеслав Домницкий, Никита Марковский, Денис Ковалёв, Николай Владимиров, Евгений Ершов, Сергей Скворцов и Андрей Тарасов.