Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина в международном турнире уступила японке

Теперь она сразится в турнире Австралия Опен 2016.

Сегодня, 6 января, в Новой Зеландии на турнире WTA ASB Classic состоялись матчи второго круга. Тольяттинка Дарья Касаткина, вчера сенсационно обыгравшая здесь первую ракетку турнира Винус Уильямс, во втором круге получила себе в соперницы 21-летнюю японскую теннисистку Нао Хибино (66 ракетка мира).

Встреча получилась весьма упорной и продолжительной, она длилась 2 часа 12 минут. Первый сет выиграла японка 7:5, второй – остался за нашей спортсменкой 6:2. В третьей партии Даша вела в счете 5:3, но не смогла довести начатое до победы, и в итоге уступила 5:7.

Следующий турнир, в которой сыграет тольяттинка — Австралия Опен 2016, который пройдет в Мельбурне с 18 по 31 января, сообщает TLTgorod.