И все-таки Самарская дзюдоистка бросила президента

В YouTube опубликована видеозапись прошедшей 8 января тренировки президента России Владимира Путина с представителями национальной сборной по дзюдо.

Государства провел несколько спаррингов. В частности, на татами с президентом вышла 28-летняя самарская спортсменка Ирина Заблудина (весовая категория до 57 килограммов) —  мастер спорта международного класса. Путин вступил в схватку с девушкой, которая в итоге взяла верх над российским лидером.

Комментируя тренировку, президент отметил настырность Заблудиной, сообщал в пятницу, 8 января, телеканал LifeNews. «Такая настырная девушка! Говорит: "Я же должна вас бросить!" Вцепилась!» — сказал Путин.

Спортсмены, участвовавшие в тренировке с Путиным, говорили, что это были обычные дружеские упражнения «и никаких установок поддаваться» президенту не было.

Путин занимается восточными единоборствами с 11 лет. Является мастером спорта по дзюдо и самбо. В сентябре 2006 года он стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году получил почетный диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Енин. Также в ноябре 2014 года российский президент получил очередной — восьмой — дан Кекусин-кан карате.