Частные дома, особняки и коттеджи, которые имеют больше одного этажа обязательно оборудуются как внутренними лестницами для перехода на этаж, так и наружными ступенями, чтобы вход в дом был более высокий, зачастую выше цоколя, а также и выглядел более презентабельно. Такие же наружные лестницы устанавливаются и в одноэтажных домах, даже в старых частных домиках завсегда есть «крылечко», на которое ведут пара-тройка ступенек.

Установка и обустройство лестниц зависит, конечно, от их расположения, специфики и прямого назначения. Лестницы могут изготавливаться различными способами, но всегда присутствует момент окончательных работ, когда стоит вопрос, какую отделку применить для долговечности, практичности, красоты и презентабельности лестницы, независимо от того внутренняя она или наружная. Вариантов много, но один из самых качественных вы сможете найти на http://stone39.ru/lestnicy/30-otdelka-lestnicy.html.

Отделка лестниц камнем — это уникальный способ сделать ее неповторимой, совместив при этом и красоту, и презентабельность, не говоря уже о долговечности материала (можно даже сказать о вечности).

Учитывая разнообразие камней в природе, начиная от гранита до мрамора, «Родионов камень»позволит подобрать наиболее подходящий по дизайну и оптимальный по стоимости материал для уникальной отделки вашей лестницы.

В доме, на даче и коттедже, везде где есть больше одного этаже устанавливают лестницы. Это удобно и практично, да и в принципе без лестницы забраться на другой этаж, так же и спустится просто не реально.

Лестницы могут быть различным, в зависимости от места их установки. Но их долговечность, срок службы и конечный вид зависит от отделки. К которой нужно подходить со всей серьезностью, так как это дело не из самых дешевых, поэтому хочется и срок службы не много продолжить.

Лестницу можно выложить плиткой, мрамором, камнем, в зависимости от ваших пожеланий и предпочтений.

В интернете нашла очень интересную и полезную статью о различиях отделочных материалов и как их выбирать. Советую всем почитать, если вы занимаетесь ремонтом или планируете строить лестницу.