ЦСК ВВС начал серию плей-офф с двух побед
«Летчикам» нужна всего одна победа

Если самарцам удастся 12 марта в Брянске еще раз одержать победу, то ЦСК ВВС переходит к следующей серии, а вот в случае поражения 13 марта будут проведен еще один матч между "Брянском" и "летчиками".

Хоккеисты ЦСК ВВС во втором матче подряд победили ХК «Брянск» в четвертьфинале Российской хоккейной лиги (РХЛ) на игре в Самаре, сообщает в субботу официальный сайт самарского клуба. Ранее в первой игре плей-офф самарцы также сумели одолеть ХК «Брянск» со счетом 2:1, счет в серии стал 2:0 в пользу ЦСК ВВС.

Местный хоккейный клуб ЦСК ВВС принимал на своей арене ХК «Брянск». Отметим, что днем ранее — 8 марта — ЦСК ВВС также одолел гостей из Брянска. Хоккейный клуб «Брянск» четвертьфинальную серию плей-офф зоны «Запад» против третьей команды регулярного чемпионата самарского ЦСК ВВС начинал двумя выездными матчами. В обеих встречах подопечные Игоря Гаврилова сумели навязать борьбу, но ни в первом, ни во втором поединке переломить ход игры в свою пользу не сумели, и после двух матчей проигрывают в серии 0:2.В субботней встрече самарцы выдали ударный отрезок на седьмой и восьмой минутах, забросив в ворота Алексея Берестнева две шайбы.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу ЦСК ВВС. Ранее на эту тему: Как сообщили в пресс-службе самарского клуба, соперником ЦСК ВВС в 1/2 финала чемпионата будет саранская «Мордовия», которая 12 марта одержала третью победу в противостоянии с ХК «Тамбов» – 5:3 (2:2, 1:0, 2:1). Первые две игры пройдут 20 и 21 марта в Саранске.

С двух поражений начали брянские хоккеисты свой турнирный путь в четвертьфинальной серии плей-офф первенства РХЛ. Несмотря на отчаянное сопротивление и желание победить, игравшая на выезде брянская ледовая дружина не сумела увезти из Самары хотя бы одно добытое в жарких баталиях очко: первая встреча завершилось со счётом 2:1 в пользу хозяев, во второй гости и вовсе покинули лёд со счётом 3:0 не в свою пользу.

Самарский клуб ЦСК ВВС принимал на своей арене ХК «Брянск». Накануне, 8 марта, ЦСК ВВС также одолел брянскую команду со счетом 2:1, сообщает пресс-служба самарского ХК.

В первом поединке в «рамке» стоял Глеб Евдокимов, во втором – Никита Скатов. Уже через восемь минут после начала стартового матча серии «летчики» вели 2:0. Сначала при игре в большинстве счет открыл капитан команды Сергей Шиханов, а затем отличился Даниил Каськов.