Тольяттинская «Лада» выиграла в овертайме у «Ижсталь»
В чемпионате ВХЛ «Ижсталь» терпит второе подряд поражение в овертайме

В воскресенье, 6 октября, на "Лада-Арене" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги хозяева льда принимали ижевскую "Ижсталь". Игра завершилась победой "Лады" со счетом 3:2, передает пресс-служба тольяттинского клуба.

6 октября хоккеисты «Лады» в продолжение домашней серии игр чемпионата ВХЛ принимали «Ижсталь». Соперники начали этот сезон примерно с одинаковым успехом, а потому и находятся сейчас в середине турнирной таблицы.

Ижевская команда «Ижсталь» на выезде проиграла тольяттинской «Ладе». Проигрывая в третьем периоде одну шайбу, «сталевары» плотно все же «насели» на вратаря соперников.

В составе победителей точными бросками отметились Кирилл Путилов, Евгений Гасников и Дмитрий Фахрутдинов, на счету которого решающий буллит.

Хоккеисты «Ижстали» проиграли в овертайме тольяттинской «Ладе»

В основное время вопрос о победителе остался без ответа, а в дополнительное время удача была на стороне Лады.

«Лада» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ победила «Ижсталь» в овертайме со счетом 3:2. ВХЛ Регулярный чемпионат «Лада» (Тольятти) – «Ижсталь» (Ижевск) – 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) Голы: Иванов – 3 (бол., Полюдов, Васильев), 8:14 – 0:1. Путилов – 3 (Фахрутдинов), 32:49 – 1:1. Гасников – 1 (Швиденко), 55:01 – 2:1. Дудров – 1, 58:36 – 2:2. Фахрутдинов – 1 (Огородников, Мордвинов), 63:32 – 3:2. Вратари: Алистратов – Агеев (58:22 – 58:36). Судья: Овчинников. Хоккейный клуб «Ижсталь» не смог одолеть в матче на выезде «Ладу» из Тольятти. В основное время игроки закинули по две шайбы в ворота соперников.

Гости в начале встречи реализовали большинство и вели в счёте до 33-й минуты, когда защитник «Лады» Кирилл Путилов поразил ворота Сергея Агеева. За пять минут до финальной сирены Евгений Гасников вывел хозяев льда вперёд, однако «Ижсталь» благодаря голу Владимира Дудрова сумела перевести игру в овертайм.

Тольяттинская «Лада» взяла верх над ижевской «Ижсталью» в матче чемпионата ВХЛ. Встреча в Тольятти закончилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых отличились Кирилл Путилов (33-я минута), Евгений Гасников (56-я) и Дмитрий Фахрутдинов (64-я).

Накануне, 6 октября, в очередном туре первенства Высшей хоккейной лиги хоккеисты «Ижстали» в гостях встречались с «Ладой» из Тольятти. Игра в целом получилась равной, о чем говорит статистика бросков (31-34 в пользу ижевчан), однако все решила одна пропущенная хоккеистами из столицы Удмуртии шайба.

Хоккейная «Ижсталь» в очередном мачте Чемпионата ВХЛ показала характер, но упустила победу в овертайме. В воскресенье, 6 октября, «сталеваров» принимала тольяттинская «Лада».