На 2014 год запланирована реконструкция площади Славы
Николай Меркушкин провел торжественный приём ветеранов

Николай Меркушкин пояснил, что ясность по архитектурной концепции должна появиться к середине декабря, чтобы летом 2014 года провести все основные работы.

Сегодня в Самаре состоялся третий Парад памяти, посвященный событиям 1941 года. В этом году он приурочен к 70-летию образования суворовских училищ.
Сегодня Николай Меркушкин провел торжественный приём ветеранов, многие из которых входят в состав консультационного совета при губернаторе. Встречаться с выдающимися ветеранами Самарского региона в день годовщины Великого Октября у Николая Меркушкина уже становится традицией.

Николай Меркушкин провел торжественный приём ветеранов

Сегодня в Самаре состоялся Парад памяти

Главной темы беседы стала предстоящая реконструкция площади Славы. Различные авторы предлагали разместить на площади мемориальные павильоны или иначе расположить аллею Славы.

В четверг, 7 ноября, на встрече главы региона Николая Меркушкина с экс-руководителями обкомов, горкомов, райкомов и директорами крупнейших промышленных предприятий Самарской области, обсуждались планы по подготовке к празднованию 70-летия Победы в 2015 году.